Бандиты в черных масках похитили 86 смартфонов iPhone из салона связи МТС в Пушкино

24 июл
00:02 2021
Категория:
Происшествия

Трое вооруженных мужчин ограбили салон сотовой связи. Злодеи подавили сопротивление работника торговой точки с помощью газового баллончика и одноразовых наручников.


Фото условное

   К стражам порядка подмосковного Пушкино от дежурного охранной организации поступило сообщение о вооруженном разбое в микрорайоне Дзержинец. Он рассказал, что примерно в 22:00 был ограблен салон сотовой связи МТС. Преступники свободно вошли в помещение торговой организации и похитили около сотни сотовых телефонов.

   Мужчина также поведал силовикам, что сигнал о происшествии поступил к ним после того, как разбойники скрылись с места преступления.

«Продавец в салоне сотовой связи является жительницей Курганинска Краснодарского края, — сообщил ФАН источник в правоохранительных органах. Женщина перед ограблением сидела на своем рабочем месте, покупателей в зале не было. Неожиданно в торговую точку зашли трое мужчин. На их лицах были черные марлевые повязки».

   Один из бандитов достал из-за пояса пистолет и приставил его к продавцу. Другой вынул газовый баллончик и брызнул в лицо потерпевшей.

«Женщине связали руки пластиковыми стяжками, которые иногда применяются правоохранителями при разгоне незаконных массовых беспорядков. После этого двое нападавших зашли в подсобное помещение салона и похитили 86 сотовых телефонов марки IPhone. После этого скрылись», — дополнил источник.

   Продавец пришла в себя лишь через некоторое время после нападения и сразу нажала тревожную кнопку, которая связывает магазин с дежурной частью частной охранной организации.

   В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли отпечатки пальцев рук, следы обуви, перчатки и пластмассовые стяжки, которыми была скована работница торговой точки.

   По горячим следам сыщики не смогли задержать подозреваемых в разбойном нападении. По данному факту блюстители закона возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Если все же правоохранителем удастся поймать подозреваемых в преступлении и их вина будет доказана в суде, то им грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник

___________________________


Спонсор раздела "Происшествия"

Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20
— Единая Служба Охраны

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: