Маленький пассажир – большая ответственность!

19 мар
14:37 2021
Категория:
Происшествия

   На следующей неделе начинаются школьные каникулы, дети больше времени будут проводить на улице, соответственно повышается и риск попадания в дорожно-транспортное происшествие. В связи с этим обстоятельством 19-го марта 3-й батальон ДПС провел брифинг «О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма», адресованный в первую очередь водителям и родителям.

   В брифинге участвовали представители ГИБДД Сергиева Посада, Королева и Пушкино. О ситуации в нашем городском округе доложил заместитель начальника ГИБДД г. Пушкино подполковник полиции Сергей Чехунов.


   Он сообщил, что с начала нынешнего года на территории обслуживания 3-го батальона ДПС зарегистрировано 3 ДТП с участием детей (в возрасте от 2 до 4 лет). Для сравнения, за аналогичный период прошлого года было всего одно такое ДТП, то есть тенденция явно неблагоприятная. В двух случаях пострадавшие дети перевозились с помощью детских удерживающих устройств. И в одном случае ребенок не был пристегнут. Причем во всех трех случаях виновниками ДТП были водители, не перевозившие детей. А произошли они между 17.00 и 22.00 – то есть в наиболее аварийно-опасный промежуток времени.

   Сергей Чехунов также сообщил что с начала года 3-м батальоном ДПС проведено 9 оперативно-профилактических мероприятий «Детское кресло», в ходе которых было выявлено 430 нарушений. А в период с 15 марта по 18 апреля задействован режим повышенного контроля под слоганом «Маленький пассажир – большая ответственность!»

   В соответствии с правилами дорожного движения ребенок младше 7 лет всегда должен находиться в детском удерживающем устройстве. Аналогичным образом перевозится и ребенок от 7 до 11 лет, если он находится на переднем сидении. А вот на заднем сидении допускается перевозка детей от 7 до 11 лет без детского кресла, но при этом должен использоваться ремень безопасности. Если автокресло с малышом находится на переднем сидении легкового автомобиля, рекомендуется отключать подушку безопасности, которая, в случае ДТП, только навредит ребенку.

   «В связи со школьными каникулами ожидается значительная миграция детей, посещение бабушек, дедушек, торговых центров. Просьба ко всем родителям – провести разъяснительные беседы со своими детьми о том, как себя вести на улице и при пересечении автодорог», - призвал подполковник С. Чехунов всех родителей Пушкинского городского округа.

Андрей Воронин.

Фото автора.

   ___________________________


Спонсор раздела "Происшествия"

Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20
— Единая Служба Охраны

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: