Выяснились подробности гибели мальчика в собачьем питомнике

03 янв
22:00 2021
Категория:
Происшествия
   Напомним, трагедия произошла в Ивантеевке 2 января в частном доме, пока мама школьника праздновала Новый год, где собаки загрызли насмерть 11-летнего мальчика. Сегодня МК опубликовал ставшие известными детали происшествия.



  11-летний школьник, растерзанный собаками в Подмосковье, был взят матерью на праздники из социально-реабилитационного центра. Там же находились другие дети женщины. Стали известны новые подробности трагедии, произошедшей 2 января.

    Ранее трёх детей женщины помещали в реабилитационный центр" Как стало известно "МК", с 2018 года семья 38-летней многодетной мамы состоит на учете как малоимущая. А с февраля 2020 года трое детей, мальчики 11 и 7 лет и 4-летняя девочка по заявлению матери были помещены в социально-реабилитационный центр. Женщина постоянно навещала детей. А в конце года она попросила забрать их праздники. Специалисты проверили квартиру, где должны были проживать дети. Нареканий жилье не вызвало. Также многодетная мать сообщила, что устроилась на работу уборщицей, развелась с третьим мужем. 

   Но забрав детей, женщина поехала с ними праздновать Новый год к владелице питомника немецких овчарок. Застолье с алкогольными напитками растянулось на несколько дней. Вечером 2 января к гостям присоединился сотрудник, ухаживающий за собаками.

   В это же время 11-летний мальчик заявил, что хочет поиграть с собаками. Взрослые, в том числе владелица питомника спокойно отпустили ребенка со словами "иди, играй". Причем мать даже не заставила школьника надеть куртку - на улицу он вышел в кофте.

Мальчик через калитку зашел в огороженный сеткой- рабицей вольер размером 30 на 40 метров, где в деревянных домиках проживали 5 сук породы немецкая овчарка.


   Прямых свидетелей происшествия нет, и неизвестно, что заставило бегающих собак накинуться на ребенка. При этом находившиеся в доме взрослые не только не слышали криков, но и долго не могли понять, что произошло. Прибывшие на место специалисты были шокированы условиями, в которыми находились дети - в доме были грязь и запустение, пустые бутылки и грязная посуда.

   Условия содержания собак также были далеки от идеальных. Сейчас собаки изъяты у владелицы и помещены в специализированный питомник в городе Пушкино, где специалисты дадут оценку их состоянию.

   Как сообщила "МК" руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, прокуратура Московской области поручила прокуратуре города Ивантеевки провести проверку в связи с нападением собак на малолетнего ребенка.

   Прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства об ответственном обращении с животными, ветеринарных и санитарно-эпидемиологических правил.

   Кроме того, будет дана оценка исполнению органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом поставлен на контроль.

Станислав Юрьев
Источник
______________________________________


Спонсор раздела "Происшествия"

Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20
— Единая Служба Охраны

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: