В Ивантеевке собаки загрызли насмерть 11-летнего мальчика

03 янв
01:26 2021
Категория:
Происшествия

   Собаки насмерть загрызли 11-летнего ребёнка в подмосковной Ивантеевке, пока его мать отмечала Новый год. Об этом сообщается на сайте газеты "Московский комсомолец".


   Трагедия случилась днём 2-го января на территории частного дома в Ивантеевке. 31-го декабря мать-одиночка Валя (все имена изменены) с тремя детьми (старшему Мише было 11 лет), пришла в гости в  к своему знакомому чтобы отметить Новый год. Всего за столом собрались двое мужчин, трое женщин и три ребенка. По всей видимости, взрослые пили все три дня (в доме было много пустых бутылок из-под водки) и за детьми почти никто не смотрел. Около 13.00 в субботу Миша пошёл во двор покормить хозяйских собак и, когда  мальчик открыл вольеры, свора голодных псов набросилась на ребёнка. 

   Экстренные службы вызвал человек, представившийся знакомым хозяйки дома. Он рассказал, что присматривает за хозяйством в отсутствие женщины. Прибывшие на место правоохранители обратили внимание, что вольеры, в которых находятся минимум 7 собак (алабаи и немецкие овчарки), похожи на те, которые обычно есть в питомниках. Однако, мужчина отрицал, что собак разводят или передерживают, заявив, что все четвероногие (в доме тоже было несколько псов) принадлежат хозяйке. Рядом с клеткой лежала изодранная куртка ребёнка, а вокруг все было в крови. Около одного из вольеров нашли тело Миши. Собаки практически сняли с мальчика скальп и откусили ему руку.

   Как пояснил полицейским смотрящий за участком, он сам не понял, как все произошло. После того, как Миша некоторое время не возвращался, он вышел во двор и обнаружил его тело. После этого он загнал собак обратно в вольеры и позвонил в экстренные службы.

   По информации стражей порядка, приехавших на вызов, в доме, где праздновали Новый год, царил бардак, а мать детей была настолько пьяна, что не понимала, что случилось с её сыном. 

По информации старшего помощника руководителя ГСУ СК по Московской области Ольги Врадий по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

______________________________________


Спонсор раздела "Происшествия"

Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20
— Единая Служба Охраны

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: