Пушкинская прокуратура проверила качество воды в Зеленоградском

28 дек
20:11 2020
Категория:
Происшествия

Информация о проводимой городской прокуратурой работе

в рамках надзора в сфере жилищно-коммунального комплекса

   Надзор за исполнением федерального законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства является приоритетным направлением деятельности органов прокуратуры.


   Городской прокуратурой проведена проверка по обращению собственников жилых домов улиц Минвнешторга и Железнодорожная пос. Зеленоградский Пушкинского городского округа Московской области об отсутствии у них качественных услуг по водоснабжению.

   В ходе проверки городской прокуратурой выявлены нарушения администрацией Пушкинского городского округа требований п. 5 ч. 1 ст. 2 Жилищного кодекса РФ, пунктов 3, 4 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п. 1 ч. 1 ст. 6, ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», п. 11 ч. 1 ст. 20 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях».

   Так, установлено, что администрация Пушкинского муниципального района надлежащий контроль за сохранностью принадлежащего МУП «Пушкинский водоканал» имущества не осуществляла, что привело фактически к разрушению объектов водоснабжения и водоотведения в пос. Зеленоградский, а администрация Пушкинского городского округа в настоящее время не осуществляет полномочия по организации водоснабжения населения пос. Зеленоградский, не принимает меры к возврату в муниципальную собственность объектов водоснабжения и водоотведения в пос. Зеленоградский, а также по организации в пос. Зеленоградский водоснабжения населения и водоотведения, в том числе в связи с невозможностью исполнения своих обязательств либо отказа от их исполнения организацией, осуществляющей холодное водоснабжение и (или) водоотведение (МУП «Пушкинский Водоканал»).

   По результатам проверки главе Пушкинского городского округа и конкурсному управяющему МУП «Пушкинский Водоканал» внесены представления, контроль рассмотрения которых обеспечивается.

Работа на данном направлении остается в городской прокуратуре на контроле.

Информация предоставлена Пушкинской городской прокуратурой

   ______________________________________


Спонсор раздела "Происшествия"

Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20
— Единая Служба Охраны

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: