Ребенок упал в колодец из-за безалаберности коммунальщиков

30 сен
09:56 2020
Категория:
Происшествия
  О том, что в городе появился небезопасный провал в колодец, сообщалось в местных пабликах в ВК еще 6 сентября:

   На дороге между домом 35 к 3 по ул. Набережная и детским садом «Яблонька» мусоровоз, ехавший к детскому саду, продавил люк ливневой канализации и провалился одним колесом в колодец. На месте образовался провал грунта и дыра в этот огромный колодец.

Сотрудники ТСЖ 3,4 своими силами оперативно прикрыли яму и огородили лентой. Но это временная конструкция, которая все равно небезопасна. Яма расположена на очень оживленном переходе от корпуса 3 к детскому саду.

   Колодец находится в ведении Водоканала, в пятницу они приняли заявку, но сказали, что «дело небыстрое». Будем надеяться, что Водоканал возьмется за грамотное восстановление грунта вокруг колодца уже в этот понедельник. Впереди сезон дождей, грунт будет разрываться и дальше, и это может привести к тому, что асфальт провалится уже под ногами ребенка, идущего детский сад или школу.

Жители написали жалобу на Добродел и готовы обращаться во все инстанции до тек пор, пока проблема не будет решена.



   Через несколько дней в паблике появился ответ администрации - люк закрыт. Однако за это время в него успел провалиться ребенок - для оказания ему помощи на место выезжали спасатели и скорая помощь.

   А 29 сентября на совещании в областном правительстве, проходившем в формате ВКС, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев публично высказал претензии главе Пушкинского округа Михаилу Перцеву, мол, Вы должны контролировать ситуацию и не допускать подобного на территории муниципалитета.

   Да, конечно, глава, как хозяин территории, отвечает за всё. Но в ситуации, сложившейся за последние годы на территории Подмосковья, местному самоуправлению работать становится с каждым годом все сложнее. Сначала ликвидировали местный, пушкинский водоканал, передав все хозяйство Щелковскому, который не очень-то прислушивается к пушкинским властям. Вспоминаю знаменитые городские планерки, когда еще существовала администрация города Пушкино. Да, и тогда появлялись открытые люки. Но проблемы оперативно решались, достаточно было о них сообщить на совещании. Были рычаги воздействия у местных властей, ведь учредителем Водоканала была администрация Пушкинского района. Сейчас же глава, администрация округа может только просить, писать письма, зачастую не получая ответов.

   Похожая ситуация сложилась и с вывозом мусора. Раньше главы поселений были хозяевами на территории, наладили сбор, вывоз мусора. Во многих поселениях хорошо зарекомендовала система пакетного сбора мусора. С приходом регионального оператора система развалилась и в течении нескольких лет у нас проходили так называемые "мусорные революции", повлиять на которые у местных властей возможности никакой не было - уж больно высоко сидят инициаторы этой реформы и владельцы региональных операторов.

   Сейчас нас ждет очередной этап реформы местного самоуправления. Предположу, что в ходе его местная власть еще больше утратит возможность следить за порядком на огромной территории. И ситуации, подобные открытому колодцу, неогороженному долгострою, не вывезенному мусору, стихийным свалкам, в огромном количестве появляющимся вдоль дорог, будут повторяться еще чаще. 
Или я ошибаюсь, и в новом объединенном округе наконец всё заработает как надо? Поживем-увидим...

Александр Ноздровский
______________________________________


Спонсор раздела "Происшествия"

Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20
— Единая Служба Охраны


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
Анна Антонова
Скоро нами вообще будут управлять через "вацапы", как роботы в банках
Ответить
Анна Антонова
Вот именно потому, что не коррупционер и объединяют
Ответить
Анна Антонова
Ничего хорошего мы уже не увидим
Ответить
сергей
Под каждым словом А.И. подпишусь 1000%. Клязьма 7 лет без администрации жила,Звягино тожеКудринка. Это вынуждает людей создавать иницгруппы общественников .И причём тут Перцев ну даже если и недоложили , тут и корона и укрупнение можно понять-простить Отличный мужик! Не корупционер. Старается по справедливости. Наш-местный. Народ его зауважал . В паблике ювелирно разложили по полочкам спасибо от жителей ! -----------------------------------------------------------------------
отправлено с моегоiPhone XS
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: