Внимание, "коронамошенники"

01 апр
17:43 2020
Категория:
Происшествия
   О том, что мошенники везде подстерегают особо доверчивых жителей, неоднократно сообщало наше МУ МВД  "Пушкинское". Преступники не стоят на месте и сейчас используют ситуацию с введением мер повышенной готовности в связи с распространением коронавируса. Жители Пушкинского округа стали получать на телефоны уведомления с контакта  mvd-eye.online о том, что за "халатное отношение к пандемии нового вируса" им причитается 5 лет тюрьмы, но так как суды не работают, им предлагается оплатить "штраф срочного порядка" в размере 3500 рублей на некий "государственный номер Теле2"

   Развод, конечно, шит белыми нитками, но многие граждане уже достаточно серьезно относятся к происходящему, и морально готовы к ужесточению мер по предотвращению эпидемии. Об этом говорит и уменьшение количества праздно гуляющих жителей на улицах, переход на удаленный режим работы или даже в вынужденный отпуск. Серьезно поменялись ценники в магазинах и аптеках - лимоны по 560 рублей, имбирь по 4500, в два раза подскочил ценник на мирамистин и другие пользующиеся спросом препараты (это отдельная тема для разговора, глава округа уже начал объезд торговых объектов на предмет мониторинга наличия товаров и цен, в этот список нужно еще добавить и аптеки - негоже наживаться на общей беде).

   А пока мы призываем граждан не вестись на подобные сообщения и следить за новостями в официальных СМИ, в том числе на нашем портале.
Расскажите, пожалуйста, о новой форме мошенничества своим родным, близким. знакомым, особенно пожилым людям - они ведь самые доверчивые и добросовестные.

Александр Ноздровский
______________________________________


Спонсор раздела "Происшествия"

Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20
— Единая Служба Охраны

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: