Пушкинский "провал"

10 апр
10:10 2019
Категория:
Происшествия
Асфальт на дороге возле дома Серебрянка,48 в г.Пушкино провалился прямо под машиной. А когда на место приехали аварийные службы, то под дорогой была обнаружена целая подземная река.




   Как говорят местные жители, эти дома в микрорайоне Серебрянка г.Пушкино построены на болоте, вода из подвалов домов 49, 48, 46 откачивается круглосуточно.  К тому же здесь изначально отсутствовала ливневка и внутридворовые проезды в период паводков и после сильных дождей превращались в "Венецию".

Фото, видео май 2016 года:


   Средства на проектирование ливневой канализации по этому адресу, по словам главы города Елены Некрасовой,  в бюджете г. Пушкино на эти цели предусмотрены только третий год, 1-й этап проектирования уже выполнен, работы выполняет МКУ "УКС". Также Елена Юрьевна пояснила, что  компания-застройщик этих домов, "Славяне", обанкротились и свои обязательства, в том числе по отводу воды, не выполнили. По словам Некрасовой, после прокладки ливневки будет строиться дорога вдоль торца домов 15, 13, 12, хотя это должен был сделать застройщик.

Александр Ноздровский
По материалам соцсетей и мессенджеров
_____________________________________________________

Единая Служба Охраны

Спонсор раздела "Происшествия"

Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20


— Единая Служба Охраны

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 9

Написать
alex alex
С сайта администрации:

11.04.2019
Работы по перекачке сточных вод из обрушившегося канализационного коллектора в микрорайоне Серебрянка в Пушкино ведутся в круглосуточном режиме, — сообщила советник директора МУП ЩМР «МЩВ» — «Водоканал Пушкинского района» по внешним коммуникациям Александра Зайцева.

Данный самотечный канализационный коллектор диаметром 800 мм был проложен из железобетонных труб в 1963 году. В сутки через него проходит около 20 тыс. кубометров стоков.

Для скорейшей ликвидации последствий аварийной ситуации брошены силы Водоканала, кроме того, от Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы пришла дополнительная техника. В решении проблемы задействованы 30 человек и 14 единиц техники.
Ответить
Fly
Меняют только кусок коллектора, другой кусок меняли в том году. Это уже 3й прорыв. Теперь ежегодно будет такая канитель? Почему Евросиб застройщик не заменил его при строительстве???
Ответить
Fly
Очень символично получилось :)
Ответить
Albina
Ну-у, справедливости ради в Москве асфальт раньше тоже проваливался. Сейчас не знаю
Ответить
Irgis
В Москве регулярно проваливается. Ну так город большой.

В данном конкретном случае немного другая ситуация. Ибо место проблемное, и об этом прекрасно известно, по-хорошему там вообще ничего не надо было строить, а оставить этот овраг естественным. Но...

Вот когда гномы бушевали на Московском — там было непонятно что, отчего и как.
Ответить
SergeyP79
Бессмысленный город в своей массе. Неудивительно, что Жирков отсутствовал на последнем оперативном совещании, не удивлюсь, если уже просится забрать его отсюда куда нибудь. По Москве катаешься в шесть утра, везде поливалки ездят прямо пачками, дороги с тротуарами чистят, парковочные карманы все чистые, у нас же, бестолковости какая то, что поливают, что чистят, одной тётке, начальнице Пушгорзоза, только видно. Колхоз он и в Африке колхоз. Да ничего удивительного, если завтра не только машина уйдет под землю, но и весь дом. Видать это единственный вариант, что бы тут пересажали всех нафиг.
Ответить
Галка
Как же я с Вами согласна,только сажать их бесполезно,придут такие же...они ж как тараканы множатся...а честные,трудолюбивые,болеющие за дело не пробьются...система их растопчет.
Ответить
Юстас
Привет, что называется, Гуржину. Он у нас хотел дом на болоте построить на 2-й Серебрянской. Все доводы местных жителей, о том что там подземная река, на слушаниях игнорировались.
Ответить
Fly
Это не Славяне виноваты, а Евросиб забетонировав коллектор при строительстве 46 дома. Из за этого вода никуда не уходит и такие провалы и потопы ежегодно.
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: