Неделя прошла для спасателей в плотном рабочем режиме. Только за одни сутки 3 июня спасатели 13 раз выезжали на вызовы. В результате с 3 по 10 июня 2013 г. отряд осуществил 31 выезд.
За неделю произошло несколько серьезных ЧС:
Попытка суицида — женщина угрожала броситься с 8 этажа, ДТП с участием двух пассажирских автобусов и джипа, в Пушкино изьяты приборы с ртутью, 3 серьезных пожара и 3 случая падения деревьев на проезжую часть и снятие наручников в Левково.
Так же в связи с объявлением пожароопасного периода патрулировали лесные массивы Остальные выезды были на уровне обеспечения безопасности мероприятий и бытовых вызовов.
По категориям выездов это выглядело таким образом:
4 выезда аварийно-спасательных:
все г. Пушкино (женщина за дверью затопление квартиры, попытка суицида и снятие наручников).
3 выезда для оказания помощи пожарным: 2 в Софрино и 1 в Тарасовскую — пожар на рынке стройматериалов.
Проверка и очистка обслуживаемых ГТС — 1 выезд пос. Правдинский,
Вскрытие дверей квартир и автомобилей за неделю было 15:
г. Пушкино – 10 выездов, 2 выезда в Ивантеевку и по 1 выезду в п. Правдинский, Тарасовку и Царево.
1 выезд на оказание помощи полиции по вскрытию помещений в Пушкино.
Обеспечение безопасности массовых мероприятий: 1 выезд Черкизово
3 выезда для раскряжовки упавших деревьев на проезжую часть дороги (Пушкино, Тарасовский, Черкизово)
Так же провели показательные мероприятия в детском саду «Снежинка», где малышам показали снаряжение спасателей, оборудование, дали померить каски и включить сирены с мигалками. Заодно рассказали как правильно и безопасно вести себя в быту и на дороге.
Директор МБУ «Пушкинский АСО»
___________________________________________________________________
Спонсор раздела "Происшествия"
На данный момент гости не могут писать комментарии.
Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь