Жители Тишково остались без воды

20 фев
17:48 2013
Категория:
Происшествия
Жители села Тишково продолжают испытывать на себе «радости» соседства с неожиданно обанкротившимся санаторием-курортом ООО «Новое Тишково». В настоящее время они остались без воды – горячей и холодной.

О злоключениях жителей Тишково и ситуации вокруг одноименного санатория мы уже неоднократно писали на нашем портале. И вот новая напасть...

По сообщениям местных жителей, в двух 5-этажных домах в поселке санатория Тишково вот уже более двух часов отсутствует горячее и холодное водоснабжение. Причиной отключения стала авария на канализационно-насосной станции (КНС), находящейся на обслуживании санатория.

По предварительным данным, в результате подтопления станции произошло короткое замыкание, вышел из строя насос. Станцию пришлось остановить. А без холодного водоснабжения встала и котельная.

О проблемах тишковцев уже известно местным властям.

Как рассказала нам глава сельского поселения Ельдигинское Людмила Валецкая, сейчас организуется подвоз воды к домам на цистернах «молоковозах». Первая машина придет в самое ближайшее время. Дальше машины будут подавать в зависимости от потребностей – но точно, с утра и к обеду. 

 

На фотографии, сделанной в 18.52 видно, что машина с водой уже подошла. Жители выражают признательности водителю, Сергею Лосику, и администрации с.п. Ельдигинское



"Мособлпожспас" оперативно подвез и воду для технических нужд



А вот управляющая компания ООО "Дом" ограничилась только объявлением на заборе, не удосужившись подогнать машину для откачки фекалий из колодцев, хотя такая договоренность с администрацией поселения, по имеющейся информации, была

Устранением аварии занимаются специалисты управляющей компании ООО «Дом». Сколько продлиться ремонт, пока неизвестно.

По словам местных жителей, в компании посоветовали закупать в магазинах питьевую воду. Они же рассказали, что после увольнения всех сотрудников санатория, на КНС несли дежурство приезжие наёмные рабочие из ближнего зарубежья.

По словам специалистов, постоянные проблемы с КНС вызваны тем, что руководство санатория не удосужилось настроить должным образом работу котельной. Котельная выдаёт вместо горячей еле тёплую воду - 30-40 градусов. В результате в системе образуются жировые пробки, приводящие к постоянным засорам.

И здесь уже возникают подозрения, что подобные действия производятся намеренно, в целях как можно быстрее довести курорт-санаторий до банкротства.

Как стало известно редакции, завтра, 22 февраля, руководство ООО "Новое Тишково" намерено провести встречу с работниками санатория, проживающими в селе Тишково.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 Держитесь, Тишковцы!!  Безумно жаль гибель санатория..Столько людей, отработавших в санатории не один десяток лет. остались за воротами..Высококлассные специалисты-врачи, работавшие за копейки, вынуждены искать работу.  Газ к домам подвели только в этом году..И это 21 век..и 35 км от Москвы..
 чего то из стольких страдающих жителей Тишково практически никого в комментариях? 2 человека вроде и то активно общественных.... а остальные где?

чем люди будут активнее и обсуждать и действовать и вместе тем лучше... а так пассивность... очень нажеюсь,чтобы навели порядок в тишково, потому как очень жалко людей... и с теплом проблемы были, и больше сотни работу потеряли из-за закрытия санатория и тп., теперь вот это
 
Цитата(lis-elena)
в кадастровом квартале 50:13:040338,а сейчас они претендуют на 85,5 га в другом кадастровом квартале 50:13:040314

Так же изначально и просили продать 85 г????
поделкой документов по пахивает. Наверно дали задний ход, из-за чего то .......   либо состав судей не тот попался (не продажные). Либо спланированая акция в пользу смайла, мол ей удалось отстоять (опять же реклама для выборов, но а потом увидим.....
но стоп, какие слушанья?????  
18 февраля в Арбитражном суде рассматривалась аппеляция Администрации Пушкинского р-на на предоставление в собственность ООО"Новое Тишково " з.у 85,5га.На суде присуствовали и местные жители. У ЛПУ СКО Тишково(ООО является его преемником) на кадастре стоят 16 участков(85,5га). в кадастровом квартале 50:13:040338,а сейчас они претендуют на 85,5 га в другом кадастровом квартале 50:13:040314 (где вообще всего10га).Судьи недоумевали,почему  на слушаниях в течении полугода администрация Пушкинского района об этом не заявляла. Суд отложен до 18 марта  2013г. Что происходит?
По мнению жителей два варианта: 1.ООО Новое Тишково кроме своих реально существующих 85,5га хочет прихватить еще 85,5га
      2.  территория  освобождается под кого-то
5 марта в суде будет слушатся дело о банкротстве  ООО " Новое Тишково"
 В статью добавлены фотографии с комментариями, предоставленные местными жителями
... «радости» соседства с неожиданно обанкротившимся санаторием-курортом ООО «Новое Тишково»....

Да уж беда не приходит одна .....

Держитесь жители блокадного " Тишково ".

Терпения , сил .... и главное крепкого здоровья !!!

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: