Увидеть "Париж" и обалдеть

11 фев
18:34 2013
Категория:
Происшествия
История с обрушением части стены жилого дома в Красноармейске наделала в СМИ много шума. Дело дошло до того, что и.о. губернатора области Андрей Воробьёв лично прибыл к месту происшествия, встретился с жителями и главой города, и обещал оказать помощь.

"Деньги будут выделены на строительство нового жилого дома в городе Красноармейске, в первую очередь для семей, где есть дети. Завтра это будет первым вопросом на заседании правительства", - заявил Воробьев, комментируя инцидент.

К слову, СМИ, освещая это происшествие, продемонстрировали свою «многогранность» во всей красе. Стена у них обрушивалась с первого по третий этажи, четырёхэтажный дом превращался в пятиэтажный, дом "гулял" по разным улицам, Красноармейск был приписан к Пушкинскому району, а количество эвакуированных жителей «плясало» от нескольких человек до сотни.

А НТВшники вообще «зажелтили» заголовок, написав: «В подмосковном Красноармейске рухнула пятиэтажка». Осталось только добавить в привычном русле ютубовских блокбастеров: «Жесть! Смотреть всем!»

Чтобы избежать кривотолков, предлагаем вниманию наших читателей официальный релиз областной Противопожарно-спасательной службы:



Пушкинское территориальное управление силами и средствами ГКУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба» информирует:


10 февраля 2013 г. в 21час. 35 мин. от диспетчера ЕДДС Пушкинского м.р. в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области» поступило сообщение об обрушении несущей стены квартиры жилого дома. Произошло обрушение внешней несущей стены квартиры, между кухней и санузлом, площадью 2х3 м. Квартира находится на первом этаже четырехэтажного жилого многоквартирного дома.

Производилась эвакуация жителей дома. Часть жителей (15 чел.,3 детей, жители пострадавшего подъезда) были размещены в Дворце культуры им. Строгалина, остальная часть жителей от эвакуации отказалась.

Погибших и пострадавших нет.

В ликвидации последствий чрезвычайного происшествия принимали участие 80 человек, 27 единиц техники.

Эксперт Пушкинского ТУ СС ГКУ МО «Мособлпожспас» В.А. Красуля



Вообще, знаменитая фраза «Увидеть Париж и умереть», в контексте красноармейского «Парижа» (а именно такое название носит пострадавшее здание) приобретает весьма недвусмысленное значение.

Через образовавшуюся в стене дыру, можно было ознакомиться с тем, как этот самый «Париж» выглядит изнутри. И в каких условиях там проживали (и ещё продолжают проживать) жильцы. (К слову сказать, от настоящих парижан в большинстве своём также значительно отличающиеся).

Вашему вниманию мы предлагаем небольшую фото-экскурсию в самое сердце «Парижа». Как говорится, тут уж действительно – жесть…







Ну, и, конечно, видео с места событий, снятое нашим оператором Андреем Полищуком:

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
обрушающиеся дома всё ближе к Пушкино - а новая администрация Пушкино в стиле предыдущей отсылает пушкинцев, что у них нет денег...
А кто в этом доме жил? Это совершенно отпетые пофигисты? До такого состояния здание доведено и всем пофиг

  Согласен, туда обычно алкашей ссылают за не уплату и проч....
Жееесть. Люди там не живут, а наверное выживают
 прочитал все статьи на сайте.да!!!умны люди получившие квартиры в добротном доме.а как быть другим?или кто пишет гневно по городу не ходит?пусть на 1 фабричный зайдет в дом 7.сколько можно вкладывать денег сил; что бы он не упал?при работавшей фабрике СЕРП и МОЛОТ он имел 90 процентов износа.да и сейчас не подлежит кап.ремонту.ответы есть от доблестной администрации.что же всем этим людям делать?вас выселять?можно зайти и в хороший дом и увидеть не такое!!!что было показано в развалюхе.а ВЫ не вспомните скольких мэров КРАСНООРМЕЙСКА за взятки посадили?надо помогать людям а не чернить их уважаемые писаки.
Диверсия ГосДепа против нашего ЖКХ.
Это не квартира это коридоры и общая кухня   первого этажа
 на фотографиях изображен кошмар 21 века. Довести "квартиру" до такого состояния и показать это только после "петуха, который клюнул".... У многих собак конура выглядит приличнее.
igoralekseev, Вы когда что-то утверждаете, поаккуратней. Я живу не в высотке. В доме 50-х годов, дом не отапливался 11 лет и он не доведен до состояния ужаса. Люди делали ремонты в кваритрах и поддерживали сами дом. Потому глядя на весь этот ужас невольно возникает вопрос, а чего ждали люди, в своей кваритире к примеру могли что-то сделать? У меня опыт по выживанию имеется, но люди сами имеют возможности не доводить свои жилища и дома до состояния дерьма.
 
Цитата(vladoff_)
едакия молодцы.. вот это и есть журналистика.. мало того,что быстрее всех про новость рассказали.. так ещё и с фото и без ошибок в отличие от тяжеловесов в виде РИА , Итартасс и тп)

Извините, ИТАР-ТАСС да и РИА берут эту новость с       http://www.itar-tass.com/c1/645525.html 
  МОСКВА, 11 февраля. /ИТАР-ТАСС/. 112 человек эвакуированы из-за обрушения стены жилого дома в Подмосковье. Погибших и пострадавших нет. Такие уточненные данные содержатся в сообщении, размещенном на сайте Главного управления /ГУ/ МЧС России по Московской области / МО/.
 
Цитата(igoralekseev)
 в любой редакции таких

Не соглашусь с Вами.
Фото - сегодняшнее, источник раскрывать не буду.

Кстати, про похожие  дома в Пушкино мы тоже  писали -  и статьи, и письма в администрацию.
Вот к примеру статья трехлетней давности, 
Страница 1 - 10 из 15
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: