Подробности задержания начальника районного ОНД МЧС

23 янв
16:58 2013
Категория:
Происшествия
По подозрению во взяточничестве задержан начальник отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Пушкинскому муниципальному району Московской области.
 
Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела надзорной деятельности (ОНД) ГУ МЧС по Пушкинскому муниципальному району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2012 года сотрудники отдела надзорной деятельности (ОНД) ГУ МЧС по Пушкинскому муниципальному району сообщили предпринимателю, осуществляющему свою деятельность на территории Пушкинского района, о том, что в ходе плановой проверки в марте 2013 года ими будут выявлены нарушения в деятельности организации. При этом сообщили, что избежать этого возможно в случае передачи начальнику данного отдела 150 тыс. рублей за 2012 год и в последующем по 50 тыс. рублей ежемесячно. В январе 2013 года начальник отдела лично подтвердил предпринимателю, что за снижение штрафных санкций по ранее выявленным у предпринимателя нарушениям необходимо передать взятку в размере 200 тыс. рублей.

Желая пресечь противоправную деятельность, предприниматель обратился в ГУ МВД России по Центральному федеральному округу и сообщил полицейским, что его принуждают к передаче взятки под угрозой проведения проверок по соблюдению правил пожарной безопасности, в результате которых будут приняты решения о приостановке деятельности предприятия. Дальнейшие встречи предпринимателя и начальника отдела происходили в рамках «оперативного эксперимента».

22 января 2013 года при получении взятки в размере 200 тысяч рублей начальник отдела был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Центральному федеральному округу с поличным в своем служебном кабинете.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств, а также установление причастности к указанному преступлению иных инспекторов отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Пушкинскому муниципальному району.

Расследование продолжается.

*Редакция сайта выражает благодарность пользователям ilba и vladoff_ за оперативное предоставление информации.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222

Цитата(PravdaMchs2)
Люди простите нас за него, настоящие пожарные всегда придут к Вам на помощь!
что-то заставило вернуться к этой теме... какая то недосказанность .... они всегда были настоящие, имею ввиду, пожарные, но при этом не брезгуют прихватить с собой "спасённое имущество погорельца и потом... при составлении акта- протокола о пожаре значительно занижают ущерб. на своей шкуре испытала, потому и пишу
 
Цитата(tutsinadja101)
Александр Иванович,  Тутси(Надя)10 аж по двум пунктам проходит,


Давненько не было у нас пополнения в Персонах) Давайте рассмотрим Вашу кандидатуру на редакционном совете - присылайте информацию. На полном серьезе

Цитата(alex)
В разделе "Персона" мы размещаем информацию о людях, подпадающих под одну из характеристик
- известная в районе личность
- внес вклад в какой-либо сфере деятельности
- занимает оду из ключевых должностей
- о таких людях, по мнению редкации, должны знать пушкинцы
Александр Иванович,  Тутси(Надя)10 аж по двум пунктам проходит, а вот по ключевой должности недотягивю, в 1994 году с треском выгнали меня и мой коллектив. Как и в Москве на Арбате... там тоже в те годы подобных "сцен" было немало.
по "известности" и по "вкладу", попробуйте сказать, что это ни так.
у нас на форуме много номинантов на премию? а ваша Тутси дважды
Пожалуйста простите меня за нескромность и наглость мою и примите всё это за шутку
frs_ 1982,
      Вы знаете "ГПНовский" слогин, я не прячусь, я  знаю Вас, если Вы будете "брать" -поедите к Гаршеву! До встречи!
 
Цитата(tutsinadja101)
Я бы из списка лучших людей города исключила треть, по этическим соображениям (мягко сказано) Из-за подобных индивидумов, "Персона" звучит, как нарицание


В разделе "Персона" мы размещаем информацию о людях, подпадающих под одну из характеристик:
- известная в районе личность
- внес вклад в какой-либо сфере деятельности
- занимает оду из ключевых должностей
- о таких людях, по мнению редкации, должны знать пушкинцы
Хотелось бы обратится к автору комментария  PravdaMchs2 "О чем Вы тут говорите... Гаршев приехал в Пушкинский район......." Скрываясь в тени интернета, уважаемый, можно много чего написать, и с..кой обозвать любого. В данном случае я ни за ту сторону, ни за эту. Однако, я так понимаю, что вышеуказанный комментарий написал либо тот, кто или работает рядом с Гаршевым Д. Ю., либо со службы. Но только не понимаю зачем такие ярые комментарии Вы выкладываете в интернет, не предоставляя на вышесказанное никаких доказательств. 
Красноармейский мэр, пожарный, налоговик…
Кучно пули ложатся.
 
«Наш комбат начистил медали. Видно хочет пойти в атаку.
Но он не пойдет первым. Прекрасно работает снайпер.
А пули летят, пули. Шальные летят, и не очень.
Солдаты сидят и смеются. Хорошая вещь – привычка».
(«Манго-Манго»)
 
Цитата(PravdaMchs2)
Люди простите нас за него, настоящие пожарные всегда придут к Вам на помощь! 


ну так он не огнеборец же.. а чиновники и ..... так что не переживайте и мы это знаем)

Цитата(PravdaMchs2)
Люди простите нас за него, настоящие пожарные всегда придут к Вам на помощь
спасибо ПравдаМаш2.
по "Персоне". Я бы из списка лучших людей города исключила треть, по этическим соображениям (мягко сказано) Из-за подобных индивидумов, "Персона" звучит, как нарицание
 Я предлагаю Всем кто служит или cлужил в пожарной охране, тем,кто не встретил отца, сына,мужа с дежурных суток - чьи блиские погибли в огне спасая других обьявить Гаршеву обьщее презрение: СУКА, ты позоришь пожарную охрану!

Люди простите нас за него, настоящие пожарные всегда придут к Вам на помощь! 
 Выдержки из "Персоны" :Начальник отдела ГПН по Пушкинскому р-ну Московской области, подполковник внутренней службы Гаршев Дмитрий Юрьевич
    Это скромный, трудолюбивый и целеустремленный человек. 
Служба в МЧС — нелегкое дело: ночные дежурства, еженедельные командировки, ненормированный рабочий день, присутствия на пожарах, порой с риском для здоровья и жизни, низкая заработная плата во все времена и другие особенности работы. Но Дмитрию Юрьевичу трудная служба пришлась по душе  
 Простите, сразу ссылку дать не получилось, вот:http://www.vesti.ru/videos?vid=480719&cid=1
  Вчера в 23-00, из сейфа в  кабинете Гаршева в присутствии понятых из дежурного караула ПЧ-40 изьяли 900 тысяч рублей. Была устроена засада ОМОНом, как только загорелся свет в кабинете -" понеслось....."
     О чём Вы тут говорите.... Гаршев приехал в Пушкинский район (был сослан за взятку в 2005 году) на подержаном авто и поселился в общаге. Сегодня имеет престижный Q5 Ауди, жена - за рулём престижной машины. Купил пентхаус в Ивантеевке, рядом построил тестю котедж и получил квартиру в Ивантеевке в хорошем доме (в качестве взятки).
    Как отдыхает и где, говорить не стоит, только в октябре 2012 выйдя из отпуска ( был за границей) отработав больше недели - улетел с семьёй на Кубу, после поработал ещё неделю - уехал с "Крышей" на охоту. 
     Это  не слухи, а факты.
Спросите любого "Комерса" каждый скажет сколько и за что берет Гаршев.
       
Всему есть предел........


немного не в тему :

Сегодня в Ленинском районном суде Перми проходят слушания по делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь». На скамье подсудимых главный обвиняемый, бизнесмен Анатолий Зак. По версии следствия, он являлся фактическими владельцем клуба, при пожаре в котором пять лет назад погибли 156 человек. Прокурор попросил для него 10 лет колонии общего режима, передает агентство РИА Новости. Таким образом, Заку может грозить максимальное наказание по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности гибель людей». В ночь на 5 декабря 2009 года во время проведения праздничного мероприятия в кафе «Хромая лошадь», в программу которого в нарушение существующего запрета было включено пиротехническое фейерверк-шоу, произошло возгорание пенопласта. Отсутствие эвакуационных выходов привело к панике и затруднению выхода из помещения в условиях пожара, сопровождавшегося удушливым дымом. В итоге от отравления продуктами горения, угарным газом и полученных ожогов погибли 156 человек, 83 получили повреждения различной степени тяжести. Ранее, в мае 2012 года, суд уже вынес приговор в отношении другого фигуранта этого дела — Константина Мрыхина, одного из совладельцев пермского кафе «Хромая лошадь». Бизнесмен, ранее уже признавший свою вину и раскаявшийся в суде, был приговорен к шести годам и шести месяцам колонии общего режима. Кроме того, передает РАПСИ, гособвинение также попросило приговорить пиротехников Сергея и Игоря Дербеневых к пяти годам колонии общего режима с запретом на пиротехническую деятельности в течение трех лет. Экс-главу краевого Госпожнадзора Владимира Мухутдинова прокурор попросил освободить от наказания: по одному из вменяемых ему эпизодов истек срок давности, а по второму ему зачтено пребывание в СИЗО.

Тут все гораздо проще, СКР определяет круг лиц возможно причастных к данному делу, а по поводу проверок тут схема отработанна на раз. К вам приходят с проверкой и как обычно выявляют нарушения, штук 10-15 исправить возможно, но пару-тройку....., для исправления этих вам понадобится немало времени, сил и главное средств. Например это может быть установка системы дымоудаления, перенос в отдельное помещение вводного оборудования (электрощитовая), пропитка деревянных конструкций огнеупорными составами, и много еще другого. После всего этого вам определят сроки устранения всех недочетов, и повторно придут для проверки исполнения. Заранее зная что некоторые пункты не будут  устранены начинают пугать реальными штрафами вплоть до приостановления работы предприятия до момента устранения всех пунктов предписания. А дальше все зависит от предпринимателя устранять и доказывать свою правоту или откупиться! Вот так.
 уверен, что это провокация, потому как объвляют, что поймали с поличным, а сами ссылаются на поиск  доказательств.
Молодцы СКР!!! Так держать, предпринимателю отдельный респект, непобоялся пойти до победного в отличии от многих, два года назад со мной было нечто подобное, но с меня им не удалось поиметь ничего, небойтесь предприниматели обращаться в соответствующие органы, и не подписывайте их протоколы. Всем удачи!!!
P.S. бойтесь О....... и К....... за вами уже идут!
*Редакция сайта выражает благодарность пользователям ilba и vladoff_ за оперативное предоставление информации.

Присоединяемся . 
Не раз говорим ,что Vladoff --  рупор Пушкинского района !!!        
По версии следствия, в декабре 2012 года сотрудники отдела надзорной деятельности (ОНД) ГУ МЧС по Пушкинскому муниципальному району сообщили предпринимателю, осуществляющему свою деятельность на территории Пушкинского района, о том, что в ходе плановой проверки в марте 2013 года ими будут выявлены нарушения в деятельности организации. При этом сообщили, что избежать этого возможно в случае передачи начальнику данного отдела 150 тыс. рублей за 2012 год и в последующем по 50 тыс. рублей ежемесячно. В январе 2013 года начальник отдела лично подтвердил предпринимателю, что за снижение штрафных санкций по ранее выявленным у предпринимателя нарушениям необходимо передать взятку в размере 200 тыс. рублей.

 Как то не очень понятно.
Проверка должна быть в марте 2013 .... проверки еще не было , а нарушения уже нашли ... и заплатить взятку должны за нарушения выявленные в 2012 ...???
 может еще не все так страшно.
Страница 1 - 22 из 22
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: