Начальник ОНД МЧС Пушкинского района задержан при получении взятки

22 янв
17:01 2013
Категория:
Происшествия
Только что стало известно, что по подозрению в получении взятки на своём рабочем месте был задержан начальник отдела надзорной деятельности (ОНД) ГУ МЧС по Пушкинскому муниципальному району Московской области, подполковник внутренней службы Гаршев Дмитрий Юрьевич.

По информации, полученной от источника в системе МЧС, стало известно, что сегодня примерно в 13:20 в здании отдела надзорной деятельности МЧС  сотрудниками Управления МВД по Центральному Федеральному округу с поличным при получении взятки был задержан начальник отдела Дмитрий Гаршев.

По предварительной информации, сумма взятки составила 150 000 рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. А пока проводятся проверочные мероприятия. Сейчас в здании отдела идёт допрос сотрудников.

В операции по задержанию Дмитрия Гаршева участвовало не менее десяти сотрудников полиции в масках.

Напомним, что Дмитрий Юрьевич Гаршев является участником нашей рубрики «Персона».


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222


Цитата(almaz)
У меня тоже сомненья. Да и источник информации не ясен.


Сегодня.
На НТВ в программе " ЧП " передали о продлении срока ареста.
персона и лицо города - города коррупционеров и взяточников
 Возможно я не прав и написал глупость по поводу ответственности при  даче взятки по контролем надзорных органов, но это не повод пытаться решать свои проблемы с законом методом подставы других людей. Если действительно просили деньги найди способ, чтобы не платить, а если попался на крючок оперативникам то не "ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙ" с другими.
 
Цитата(pravdada)
 У данного "ЭКСПЕРЕМЕНТА" с Гашевым были свидетели,  а в кабинетах осуществлялась запись камер в режиме ОНЛАЙН, поэтому предприниматель (человек похожий на !!!!!!!!!!! с Тарасовского рынка)  рано радуется официальным заявлениям, пусть лучше задумается, что может грозить за попытку дачи взятки.


вы глупости не пишите.. если человек пришёл "с оперативниками" давать взятку,то это не дача взятки, а проведение операции по задержания взяточника)) а уж там решит следствие и суд)
 У данного "ЭКСПЕРЕМЕНТА" с Гашевым были свидетели,  а в кабинетах осуществлялась запись камер в режиме ОНЛАЙН, поэтому предприниматель (человек похожий на !!!!!!!!!!! с Тарасовского рынка)  рано радуется официальным заявлениям, пусть лучше задумается, что может грозить за попытку дачи взятки.
 Возможно через пару дней выяснится, что Гаршев Д.Ю. стал жертвой провокации, а человек подбросивший деньги не умелым провокатором, потому как сделано это было на столько не умело, что  Гаршев не подозревал о их существовании и руками их не трогал. 
Спасибо vladoff_ и ilba!
Перекинем эту офинфу на главную.
 ilba нашёл офновость с сайта  Следственного управления по МО...

По подозрению во взяточничестве задержан начальник отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Пушкинскому муниципальному району Московской области  
 
Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела надзорной деятельности (ОНД) ГУ МЧС по Пушкинскому муниципальному району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере). 

По версии следствия, в декабре 2012 года сотрудники отдела надзорной деятельности (ОНД) ГУ МЧС по Пушкинскому муниципальному району сообщили предпринимателю, осуществляющему свою деятельность на территории Пушкинского района, о том, что в ходе плановой проверки в марте 2013 года ими будут выявлены нарушения в деятельности организации. При этом сообщили, что избежать этого возможно в случае передачи начальнику данного отдела 150 тыс. рублей за 2012 год и в последующем по 50 тыс. рублей ежемесячно. В январе 2013 года начальник отдела лично подтвердил предпринимателю, что за снижение штрафных санкций по ранее выявленным у предпринимателя нарушениям необходимо передать взятку в размере 200 тыс. рублей.

Желая пресечь противоправную деятельность, предприниматель обратился в ГУ МВД России по Центральному федеральному округу и сообщил полицейским, что его принуждают к передаче взятки под угрозой проведения проверок по соблюдению правил пожарной безопасности, в результате которых будут приняты решения о приостановке деятельности предприятия. Дальнейшие встречи предпринимателя и начальника отдела происходили в рамках «оперативного эксперимента». 

22 января 2013 года при получении взятки в размере 200 тысяч рублей начальник отдела был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Центральному федеральному округу с поличным в своем служебном кабинете.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств, а также установление причастности к указанному преступлению иных инспекторов отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Пушкинскому муниципальному району. 

Расследование продолжается.

www.su-skp-mo.ru/index.php
 
Цитата(tutsinadja101)
23 января 2013 01:07  давно знаю этого человека врядли он мог это сделать, надеюсь что вскоре выяснится, что это очередная провокация.


У меня тоже сомненья. Да и источник информации не ясен.
что в ОВД не всё чисто, известно давно,  бывшие "честные" оперативники превращались в банду крышующих
Страница 1 - 10 из 18
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: