Выпил - не заводись

14 янв
18:16 2013
Категория:
Происшествия
Безопасность дорожного движения - проблема глобальная. Высокая аварийность на дорогах во многом зависит от состояния водителей, в котором они садятся за руль. Ежегодно на дорогах происходит несколько сот тысяч происшествий из-за вождения автотранспорта в состоянии опьянения, число погибших исчисляется десятками тысяч, сотни тысяч серьезно травмируются, из них многие остаются калеками на всю жизнь, в том числе и дети!!! 

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения инспекторами отдела ГИБДД МУ МВД РФ «Пушкинское» в период с 28 декабря 2012г. по 09 января 2013года. были проведены целевые профилактические мероприятия «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ», основными задачами которого явились выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. 

 В результате проделанной работы инспекторами отделения ОГИБДД было выявлено нарушений по: - ст.12.8.1 КРФоАП (управление т.с. водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 24; - ст.12.8.4 КРФоАП (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1,2 КРФоАП) - 1; - 12.26.1 КРФоАП (невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении мед.освидетельствования на состояние опьянения) - 4; - ДТП по причине нетрезвого состояние не зарегистрировано. 

 Отдел ГИБДД МУ МВД РФ «Пушкинское» обращается к водителям и еще раз напоминает о том, что управление транспортным средством в состоянии опьянения – одно из наиболее серьезных нарушений Правил дорожного движения. Согласно п.2.8. Правил дорожного движения водителю ЗАПРЕЩАЕТСЯ: «Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения». 

Управление транспортным средством в состоянии опьянения не только является одним из наиболее серьезных нарушений правил дорожного движения, но и способствует другим нарушениям, возникновению аварийных ситуаций и наступлению тяжких последствий. В основе этого лежит то, что «опьяневший водитель значительно переоценивает свои интеллектуальные и физические возможности, теряет чувство меры и осмотрительность, а также способность к прогнозированию негативных последствий своего противоправного поведения». 
При этом алкоголь снижает возможность правильного и своевременного принятия решения в экстремальной ситуации. Сочетание двух факторов - опьянения и тревожности - максимально способствует повышению аварийности среди такого рода лиц в условиях дорожного движения. Повышенную опасность представляет нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии как алкогольного, так и наркотического опьянения. 

Помните, что вы в ответе не только за свою, но и за чужую жизнь! 


 

Начальник ОГИБДД МУ МВД РФ «Пушкинское» 
 полковник полиции 
 Н.А.Громов







Единая Служба Охраны
Спонсор раздела "Происшествия" 
—   Единая Служба Охраны         

  Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 
Цитата(CTPAX)
так никто здесь и не матерится


После редактирования коммента - да)

Цитата(aba20)
... ребята, это все же не забор, давайте выбирать выражения...

так никто здесь и не матерится
 ... ребята, это все же не забор, давайте выбирать выражения...


Цитата(Galkovskaja)
А ,что " хулиганит сынулька " ?

а то!
замяли правда...
http://news.pushkino.tv/index.php?mod=news_more&show_comm=1&id_item=3234


Цитата(CTPAX)
"Выпил - не заводись!" Главное, и сынульке своему не забудь про это рассказать


А ,что  " хулиганит сынулька " ?
"Выпил - не заводись!"
Главное, и сынульке своему не забудь про это рассказать

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: