О работе МФЦ - из первых уст

30 мар
22:27 2016
Эфир с директором МФЦ Пушкинского района А.А.Чистяковой состоялся в прошлый четверг, 24 марта. Предлагаем вашему вниманию его расшифровку.



— Анна Александровна, МФЦ переехал в новое помещение около трёх месяцев назад. Как вы устроились?
— За три месяца мы сделали очень многое. Для заявителей все удобства налажены. Есть комната для досуга детей, созданы условия для пеленания грудных детей, работает кофе-аппарат. Стараемся очереди не собирать, время ожидания в очереди не более 15 минут. Обычно больше всего посетителей бывает у нас с 12 до 15 часов.
Мы оказываем 160 услуг. По пенсионному фонду наиболее востребованная – получение СНИЛС и сертификата на материнский капитал. По соцзащите – все услуги преданы в МФЦ. Услуги кадастровой палаты и рег. палаты тоже у нас (зарегистрировать право, получить выписку из ЕГРП и многое другое.) Востребована земельно-имущественная сфера, теперь не нужно идти в районную администрацию, все документы собирает МФЦ. 

— Как получить социальную карту пенсионера?
— Теперь выдачей социальных карт соцзащита не занимается, это полностью передано нам. Пенсионер должен прийти в МФЦ с решением о назначении пенсии, паспортом, СНИЛС, мед. полисом и фотографией. Вам выдадут временный социальный билет на 45 дней, а затем постоянную пластиковую соцкарту.

— Как с вами связаться?
— Интернет-сайт нашего МФЦ пока находится в разработке, он появится в 3-м квартале 2016 г. Получить ответы на вопросы можно по местному телефону 503-37-38. В каждом поселении Пушкинского района мы организовали работу удалённого рабочего места МФЦ. Наш сотрудник приезжает 2 или 3 раза в неделю и оказывает те же услуги, что и в Пушкино. Жителям отдалённых от Пушкино населённых пунктов такая форма работы МФЦ очень удобна. Более подробную информацию о нахождении удалённого рабочего места МФЦ в вашем поселении можно узнать по нашему телефону или в местной администрации. Скоро появится и наружная реклама.
Мы находимся по адресу г. Пушкино, ул. 1-я Серебрянская, 21.
Добраться можно пешком по ул. Некрасова через мост или на маршрутке 14К от автовокзала, выйти на ул. Институтской, далее пешком. У маршрутки скоро будет изменен маршрут, и она будет подходить к МФЦ.

— По поводу оплаты ваших услуг. Если гражданин хочет получить какую-то услугу, он должен за нее платить?
— Нет. Если раньше человек в соцзащите или Пенсионном фонде за услуги ничего не платил, то так же и в МФЦ. Мы оказываем услуги бесплатно (за исключением госпошлины, если она предусмотрена).

— Хочу озвучить пожелание, которое поступило к нам в ваш адрес. Человек предлагает сделать информационные щиты, чтобы люди не плутали и знали, как пройти в МФЦ.
— Со стороны ул. Некрасова, Московского пр-та указатели уже поставили. Со стороны Дзержинца указатели скоро будут.

— Что за люди у вас работают? Думаю, помимо профессиональных навыков они должны быть в какой-то мере психологами – ведь посетители разные бывают.
— Людей мы набирали из разных сфер. Все прошли специальное обучение. В день через нас проходит до 600 человек, и с каждым нужно досконально разобраться в его проблеме.

— МФЦ Пушкинского района оказывает, как вы сказали, 160 государственных и муниципальных услуг. Вы уже охватили все сферы?

— Скоро у нас будет увеличен перечень услуг, мы сообщим об этом позже. В любом случае можно нам позвонить и узнать, надо ли по какой-то конкретной услуге идти к нам или пока обращаться в соответствующее ведомство. 

— Давайте еще раз повторим ваши координаты.
— Мы находимся по адресу г. Пушкино, ул. 1-я Серебрянская, 21. Работаем с понедельника по субботу с 8 до 20 ч без обеда. Тел. 503-37-38.

 P.S. Послушать запись эфира можно на странице пушкинского радио на нашем портале
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 11

Написать
Ирина Ирина
Очень удобно и быстро оформила пособие на детей,но саму справку о том,что получаю пособие,пришлось брать в собесе.Упс((( опять недоделки
Ответить
Arian Arian
Заказывал документ в МФЦ. Обещали в 10-ти дневный срок прислать СМС о готовности.
Прождал 15 дней — ничего не пришло. Поехал сам. В окне выдачи документов "живая" очередь несмотря на электронную
Ответить
Анна
ну зачем так врать, сколько туда хожу, никогда они не говорят, что уведомляют о готовности, а если вам лень позвонить им и узнать о готовности, то на вас просто нет.
Ответить
Владимир Ситников
Ответить
Анна
Ваше дело что думать, но девочки там хорошие работают, всегда помогают, и сколько я туда уже хожу, ни разу не нахамили.
Ответить
Владимир
Обратился в МФЦ, заплатил 2050-00(госпошлина) + оплата услуг терминала. Через 2 недели выяснилось, что они перепутали и мои документы вместо кадастровой палаты направили в регпалату. Это был последний день — на следующий госпошлина сгорала. И за полдня я должен был успеть забрать часть документов в регпалате, выяснить как быть в кадастровой палате и чтоб не сгорела госпошлина написать заявление о приостановлении в МФЦ. В результате месяц сам хожу по всем инстанциям, честно заплатив деньги МФЦ.
Ответить
Анна
Выдумка у Вас конечно хорошо работает, но постыдились бы хоть всякую чушь писать. Я юрист с 10летним стажем. И ответственно сообщаю, что 2000 рублей берется только за регистрацию права собственности на дом, либо на квартиру, но никак ни на кадастр. и госпошлина как вы выражаетесь "сгореть" никак не может. А Пушкинский МФЦ очень хороший помощник, я все необходимые документы только там заказываю, и в отличие от ожидания в очереди в самом росреестре, не приходится ждать свою очередь по 7 часов и занимать ее с 5 утра.
Ответить
Владимир
"Выдумка у Вас конечно хорошо работает, но постыдились бы хоть всякую чушь писать."
Во-первых — я сдавал документы на замену свидетельства, и у меня их приняли... И направили в регпалату, а для начала должны были направить в кад. палату, т.к. изменилась площадь и должен был поменяться кадастровый номер.
Во-вторых за последний месяц был не менее 5 раз в кад. палате, рег. палате днём с 11 до 14 часов (народу — никого) и в МФЦ — народу столько, что сесть некуда. У кого выдумка "хорошо работает"?
Ответить
Леся
Востребована земельно-имущественная сфера, теперь не нужно идти в районную администрацию, все документы собирает МФЦ.

собирает гражданин, бегая зайцем по городу. а когда соберет, то несет не в администрацию (что удобно, ибо в центре города), а в МФЦ (на отшибе), чтобы МФЦ передало эти документы в администрацию.
в чем смысл нововведения? обеспечить зряплатой толпу бесполезных теток?
Ответить
Леся
обратилась в МФЦ. думала, действительно "единое окно". сотрудники долго перекрикивались между собой в поисках ответа на мой вопрос. потом вручили ксеренный перексеренный листок со списком документов, которые я должна собрать. (к слову, список я до этого сама скачала в интернете, а в МФЦ пришла в надежде в одном месте эти документы заказать/получить). Куда обращаться и где находятся конторы, которые те документы выдают, сотрудники затруднились сказать. какой смысл в МФЦ, если по-старинке пришлось бегать по городу из конца в конец, собирая бумажки, не ясно.
Ответить
Pavlick
Вот надо их почаще рекламировать — намедни надо было кой-чего получить, а про них забыл...
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: