Кто и как готовится фальсифицировать выборы

11 окт
17:23 2012
Предстоящие выборы на пост главы Пушкино могут войти в историю как одни из самых «грязных» по количеству фальсификаций и нарушений.

Чиновники никак не хотят расставаться с насиженными местами. Еще на этапе формирования избирательных комиссий действующая власть «включает» административный ресурс и всеми способами старается внедрить в состав комиссий «своих» людей.

Беспрецедентным по степени цинизма называет Председатель Совета регионального отделения партии «Зеленых» Алексей Гусенков действия территориальной избирательной комиссии Пушкинского района. При формировании состава участковой избирательной комиссии по выборам главы Пушкино в нарушение действующего законодательства местный ТИК отказался включить представителей «зеленых» в качестве членов с правом решающего голоса.

И это несмотря на то, что кандидат от этой партии участвует в выборах и именно политические партии по закону имеют приоритет при формировании УИКов. Кстати, партия экологов направила в состав комиссии людей, имеющих большой опыт работы на выборах разных уровней. Но местному ТИКу, получается,  виднее, кого делать членом с правом решающего голоса, а кого нет.

Отметим, что заседания комиссии ТИКа по формированию участковой избирательной комиссии фактически не было. Между собой это дело лихо «обтяпали» ее председатель и секретарь.

Копии решения по данному вопросу также нет, а, значит, такое решение можно назвать фиктивным. Партия «Зеленых» направила в связи с этим грубым нарушением закона жалобу на имя председателя избирательной комиссии Московской области  Ирека Вильданова с просьбой разобраться в ситуации и наказать виновных.

Каким будет результат, покажет время. А между тем пушкинская территориальная комиссия этого самого времени даром не теряет. Ее председатель и «компания» уже сформировали УИКи из «проверенных» людей. Начнем с того, что многие члены комиссий никакого отношения к Пушкино не имеют. Пушкинский ТИК активно «зачистил» членов избирательных комиссий, которые отказались фальсифицировать результаты выборов в марте этого года. Так, состав УИКа  Пушкинского лицея экономики и права был в спешном порядке заменен на работников районной администрации. Понятное дело, «свои»-то люди не подведут! 

Аналогичная участь постигла учителей школы № 9, которых полным составом вывели из избирательной комиссии. Такое «наказание» они получили за то, что на предыдущих выборах отказались участвовать в черных схемах и подделывать результат. На их место быстро ввели сотрудников воинской части ракетных войск и сотрудников администрации Пушкинского района. Видимо они более «компетентны» в основах избирательного законодательства. На избирательном участке 2316 председательствует заместитель начальника управления образования Пушкинского района Ивченко Ольга Валентиновна. Ольга Валентиновна активно препятствует работе остальных членов комиссии, отказывается предоставлять информацию о составе и порядке работы комиссии. Такая скрытность характерна для участков, где готовятся нарушения.

Похожим «репрессиям» подверглись и преподаватели гимназии №4 (участок 2294), которые не захотели «рисовать» в итоговом протоколе липовые данные на предыдущих выборах. Теперь в УИКах место учителей заняли  сотрудники администрации поселения Ашукино, которые обладают правом решающего голоса и, в отличие от учителей, знают, как «правильно» посчитать.

Вывод напрашивается один – администрация идет на все мыслимые и немыслимые шаги, преступая закон, в стремлении сохранить власть любой ценой. Не остается сомнений, что ведется системная работа по «замене» в составе комиссий неудобных людей, которые отказываются участвовать в фальсификациях на тех, кто готов идти не только на сделку с совестью, но и на открытое нарушение уголовного законодательства. Около 10 УИКов «закрыты» чиновниками администраций Ашукино, Царево, Софрино и военными, которые привыкли выполнять приказы и выполнять задачи беспрекословно. Они готовы потрудиться на «нужный» результат.

При этом власть подстраховалась не только за счет участковых комиссий. «Мертвые души» и «дома-призраки» также никто не отменял. Об этом говорит тот факт, что за 4 месяца -  с 4 декабря 2011 года по 4 марта 2012 года численность избирателей Пушкино возросла на 3 000 (!) человек. То есть целый микрорайон внезапно появился в городе. Только на УИКе № 2309, который расположен в 3-ей школе, рост числа избирателей составил 500 человек. Теперь и любую явку можно гарантировать. Например, как это было на выборах в декабре 2011 года, когда на одном из участков ашукинские чиновники смогли «сделать» явку больше 149(!) процентов… Теперь эти «передовики» будут считать и в Пушкино.

Еще одним из приемов, который, скорее всего, будет применен 14 октября – голосование на дому. Если вне помещения в 2011 году проголосовало 849 человек, то уже в марте этого года уже около 2500! Самое интересное, что количество «надомников» резко выросло не в целом, а на конкретных участках. Так, мамонтовская администрация (участок 2325) собрала на дому 109 голосов. Особой прытью отличились сотрудники территориального отдела Клязьмы (участок 2327), которые смогли не только «обежать» 353 дома, но и положить все эти бюллетени в маленькие переносные урны. Волшебники, да и только! Ведь реально обойти в день голосования можно не более 50 дворов...

Но все рекорды побила районная больница, где аккурат перед президентскими выборами случилась падучая болезнь и на койках одновременно оказались 500 избирателей. Все они проголосовали при помощи переносной урны…

Были и другие, не менее вопиющие случаи. При подсчете голосов в Заветах Ильича (участок 2322) председатель УИКа вместе с одним из членов комиссии с правом решающего голоса пересчитали бюллетени за закрытыми дверями и вышли к коллегам с уже готовым протоколом.  Несмотря на протесты членов комиссии с решающим голосом и отказ подписывать документ, пересчитывать бюллетени не стали, а протокол ушел в вышестоящую комиссию. А на одном из участков, расположенном в здании ВНИИЛМа (участок 2319), неугодных наблюдателей просто удалили из помещения при подсчете голосов. Хотя по решению суда эти действия были признаны незаконными, председателя УИКа не только не наказали, но и наградили за хороший результат.

До выборов осталось несколько дней, однако уже сейчас наблюдателями и членами комиссий фиксируется активная подготовка к будущим фальсификациям. Так в списках избирателей на участке 2296 (1-я школа), где председателем является Светалана Владимировна Байдакова, сотрудник центра занятости, в списках избирателей были обнаружены двойные страницы.

Такие технологии используются для организации «маскарада», когда бюллетени выдаются людям, не проживающим в Пушкино, а роспись ставится на страницах-двойниках. Стоит напомнить, что на выборах в марте 2012 на участке Светланы Байдаковой уже были казусы, когда один и тот же человек сначала голосовал «на дому» по отдельному реестру, а потом голосовал на участке. Стоит ли говорить, что после этого Светлана Владимировна получила благодарность за хорошую работу и вновь была назначена председателем комиссии. 

На участке 2305 (ПТУ 54) председательствует Андрей Михаилович Селиверстов, мастер производственного обучения. Он в резкой форме отказался знакомить остальных членов комиссии со списками избирателей, и посоветовал не мешать ему делать результат. При этом, в списках уже отмечены люди, которые давно покинули Пушкино, но по словам самого Селиверстова, иногда они приходят и голосуют. Видимо, эта технология у Андрея Михайловича отработана. По некоторым данным, в ПТУ 54, где находится сразу 2 избирательных участка, учащихся заставляют голосовать по несколько раз, ставя подписи за людей, которых давно нет.

На избирательном участке 2320 (Школа №11) председательствует Станислав Георгиевич Моисеев. На участке активно готовятся к голосованию «на дому». При этом все заявления от жителей сделаны… одной рукой. Как выяснилось позже, люди, якобы написавшие заявления, ничего об этом не знают. Кто и как предоставил в комиссию эти сомнительные документы теперь разбираются уполномоченные органы.

На избирательном участке 2307 председательствует Перемиловская Татьяна Алексеевна, заведующая отделением Пушкинского ЦСО. Чтобы не дать возможность наблюдателям и неудобным членам комиссии контролировать ее работу, на участке приняли незаконное решение, что будут показывать документы наблюдателям только на следующий день после получения письменного заявления. Зачем Татьяна Алексеевна так тщательно скрывает документы комиссии, и какие нарушения там могут обнаружить наблюдатели, остается только догадываться. По некоторым данным ЦСО активно готовит списки людей, которые будут голосовать по команде.

На участке 2316 (9-я школа) председатель Ивченко Ольга Валентиновна, заместитель начальника управления образования Пушкинского района, в стремлении любыми способами скрыть списки избирателей требует от остальных членов комиссии принести… официальный запрос от партии(!). Видимо Ольга Валентиновна совершенно не знакома с действующим законодательством, согласно которому избирательная комиссия – коллегиальный орган, действующий на принципах прозрачности и гласности. А возможно в ее действиях есть сознательный умысел скрыть то, что лежит за рамками законных действий.

Самым шокирующим событием стала история о том, как на одном из избирательных участков г.Пушкино была обнаружена подробная инструкция для членов комиссии, как правильно обеспечивать «карусели». Замысел организаторов прост: на участок приходят люди, не проживающие в г.Пушкино, которых, как правило привозят специально из других городов, и они голосуют по нескольку раз на разных участках. В инструкции подробно на 4-х листах описано, как правильно вносить таких людей в списки избирателей, как придумывать паспортные данные, и что делать, если наблюдатели поймали за руку.

В понедельник суд отменил регистрацию кандидата Виктора Лисина, чья администрация активно готовила «правильный» день голосования. Будут ли председатели комиссий действовать так же беспринципно и беззаконно в его отсутствие покажет день голосования. Но многое зависит только от нас – избирателей. В наших силах противостоять той машине, которая запущена на всю катушку. Для этого надо прийти на избирательный участок и сделать свой выбор. Иначе его сделают за нас.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222

Цитата(yakov)
Я все таки хочу поверить в честность электроники.

Электроника то честная, она честно выполнит задачу которую в нее вложат)
Но как быть с честностью того кто вкладывает эту задачу, вот в чем вопрос.
В борьбе за личные бонусы ЕР сжирает сама себя.
Да еще смеет выставлять себя борцом за честность на прошлых выборах. Это лучше любого шоу.
Топите себя, ребята! Топите! Народу станет свободнее дышать.

Цитата(ssserega)
Но только не за

Уважаемый Сссерега, я Вас ни агитирую. Вот ответьте мне на такой вопрос: "я проголосую, за любого кандидата, но только не за этого". Вам некажеться, что это клиникой попахивает? Как так можно, если человек пришел на выборы, значит он уж точно определился, со своим выбором. Вот Вы упоминули что два кандидата льют грязь, а остальные, что ничего не льют? Лисинско-Гулинский штаб тоже ничего не выкладывал? По моему мнению Забурниягин вообще ничего нигде не лил.
 
Цитата(freeman22)
, как, чтобы тут не писали и большинство жителей этого уездного города не пойду на выборы ибо, как говорили в одной комедии "Все уже украдено до нас".


Уважаемый, идти нужно , и свою гражданскую позицию выражать своим голосом. Красть ничего не надо, просто поставить галочку против фамилии. 
Но только не за Смайловскую и не за Забурниягина - столько они грязи  льют, просто сель какой то на Пушкино обрушился.
Я, как, чтобы тут не писали и большинство жителей этого уездного города не пойду на выборы ибо, как говорили в одной комедии "Все уже украдено до нас".
Яков, лучший способ защитить документ высшего НЕПОСРЕДСТВЕННОГО выражения тобой власти - это хранить его у сердца. А отдавать данные документы КОНСТИТУЦИОННОЙ ВАЖНОСТИ мошенникам в тайное распоряжение - для БУРАТИНО, которому папа Карло забыл выдолбить в полене место под мозги.

Документам высшего НЕПОСРЕДСТВЕННОГО выражения НАРОДОМ своей власти БЫТЬ У НАРОДА!!! 

Цитата(Катюша)
ВСЕ НА ВЫБОРЫ - ЗА БЮЛЛЕТЕНЯМИ!!! 
Екатерина, я так понимаю, Вы предлагаете забирать с собой бюллетени? Это тоже не выход, если Вы про это. Я все же надеюсь на коибы, все же получше будет. Вчера целый день изучал интернет на предмет, как их можно обмануть. Кроме как бреда ничего стоящего не нашел. Я все таки хочу поверить в честность электроники. 
Вот именно, идем все на выборы за бюллетенями и сохраним их для НАРОДА. Не допустим их хищение у НАРОДА членами избиркомов, по которым нары скрипят за совершение преступлений  по статьям 141, 159 и 278 УК РФ (за узурпацию избирательных прав граждан, хищение бюллетеней мошенничеством и уголовный захват власти)
ВСЕ НА ВЫБОРЫ - ЗА БЮЛЛЕТЕНЯМИ!!! 

Цитата(Edward)
а Вы прошляпили
 А, что именно я прошляпил то? Прошляпил возможность родиться в другой стране? стать другим человеком? что именно? будте так любезны поконкретней. 
Честно я не понимаю людей, которые вывешивают всякую чернуху. Это простые провокаторы. Все кричат, коррупция, хренупция. А Вы подумайте, а кто взятки дает, зеленные человечки, что ли? Мы сами породили эту ситуацию. И кричать на каждом углу, надо не на людей в министерских креслах, а в первую очередь на людей которых мы каждый божий день видим в отражении зеркала. 
 Дык уважаемый, а зачем нам то на улицу. Мы просто отойдем в сторонку, а фюрреры сами появятся. Свято место не бывает. По правилам жанра разговор возле урны путем голоса ведется. А кое кто кое где у нас порой голоса фальсифицирует. Выходите на улицЫ! кричат нью Гапоны. Вышли поорали власть не слышит. Мирный диалог себя исчерпал. Воевать? Ну так и флаг в руки нью фюррерам, кто им что скажет. Только поощрят: Мочите в сортире стерхов! Никто не заступится. Так что на улице мы уже были, а Вы прошляпили момент когда диалог мог состояться. Усе батеньки.
 Граждане, это что же такое происходит? ТИКи всю историю своего существования напрямую зависели от администции. Как администрация, скажет так и будет. Вот администрация и чистит Уики, которые не будут голосовать за их кандидата. А то сидя перед синим монитором, проще всего вступать в высокоинтеллектуальные переговоры. Если Вы чем-то недовольны, выйдете на улицу. Что? Я Вас не слышу! Не можете выйти? А почему? А ответ прост, Вас таких «умных» единицы. И Вы словно зуд, который только немного тронешь, будет чесаться, часами. Но радует одно, что какой либо зуд проходит, через определенное время. Вы только и можете, поливать людей грязью, сидя как те самые тролли, приросшие к своим клавиатурам и плюющиеся желчью на свой монитор. 
 Чее то сейчас было у чела с кулаком на аватарке? Искривление реальности. Форум не работает по предвыборным причинам, а не по техническим. Тот кто поддерживает идею, о якобы имеющемся техническом сбое - лгуны. Это последние 2 дня ресурса. Прийти на форум после выборов, лично мне не позволит чуство собственного достоинства. А посколько большинство форумчан люди с этим самым достоинством, то и без особой публичности просто перестанут сюда ходить. Заткнуть голос перекупив ресурс - технологично и методологически правильно. Фальшпобеда все равно за Вами, а вот в массовом оскорблении форумчан, это поспешили. Не трудно взять Банк, трудно удержать его....
  Уважаемый алекс, как то слабо подредактировали.
 Я понимаю - страсти накалились, осталось 2 дня.

Но прошу быть выше всей этой... ситуации и оставаться людьми. Наш портал всегда придерживался политики культурного общения. Выяснения отношений, а тем более оскорбление пользователей всегда были под запретом. Сейчас, к сожалению, из-за проблем с админкой и форумом не могу оперативно реагировать на подобные факты.
Прошу еще раз всех пользователей портала соблюдать установленные у нас правила. Если уж совсем чешуться руки - пожалуйста, в off-line выяснять отношения

Сообщения пользователя vereshagin подредактировал
 Вы чего  что то съели вчера?!
 Сказать больше негде, форум обрушили, так что читайте здесь!! зубков - м...зь и п...р продажный! не место таким ... в нашем городе! надеюсь что прийдет Смайл или ЗБ и выгонят г...ну из нашего города! Не забудьте о толмачеве и паршине - эти г...ки реально портят образ нашего города!!!


 Сорри! Всем постояльцем! не мог ждать с ответом этому ...!
Объявился на форуме п...р! Bears_PP! раздухарился, гребень! именно в тех кругах тебя и сделали ...?! хочешь еще злыдень писюкавый? лисинский выдрист....... 
 Вы форум будете ремонтировать? тормоза! дайте скорости тому кто должен делать, по крайней мере мне надо ответить одному хаму.............. таких как я много)
 А вот и инструкция для обеспечения вброса dump.ru/file/5872095
 Значит когда Князева,Саблина выбирали все прошло нормально, теперь боятся напороться на свои же грабли. Да и наблюдателей до 40 человек на каждый участок, а простому избирателю место найдется?
 
Цитата(Edward)
Хороших?
Не переспрашивайте. Хороших.
 Хороших?
По-моему, в декабре многие решения об отказе в ознакомлении наблюдателей с теми или иными документами принимались внутренними решеними УИКов. По-моему, это явно видно даже в одном из роликов Кузьмина о препятствовании ему съемки на участке в 6 школе. Тогда это не было вынесено на широкое обсуждение. Сейчас ситуация совсем иная, только вот ТИК , похоже, все так же, "по-старинке", устно инструктирует председателей УИКов, что они могут не показывать документов наблюдателям, если УИК принял внутреннее решение о необходимости запроса партии. Жаль,  если это так, - хороших людей подставляют, например, в 9-ой школе.
Умора!
"Пушкинский ТИК активно «зачистил» членов избирательных комиссий, которые отказались фальсифицировать результаты выборов в марте этого года"
А не подскажете в пользу кого были фальсификации?
А не подскажете от кого ща идёт выдвиженец хозяев портала? :)
Короче, переборщили. Было бы смешно, да вот что-то... больше на шизу похоже. а это уже грустно.

Все нормуль))))
Так и надо, пусть сами открывают глаза людям на еДресню, как они заботятся о демократии и каким образом они досих пор у власти)))
Как говорится "все тайное когда то становится явным")))
 И еще удивляет, что члены Единой России- владельцы ресурса, говорят о репресиях в отношении учителей, которые отказались фальсифицировать предыдущие выборы. Я так пнимаю, что владельцы сайта - члены Единой России, ставят под сомнение легитимность предыдущих выборов, а соответственно ГД и Путина. И говорят об этом, как о состоявшемся и не подвергающемся сомнению факте. А вот гражданин Путин иного мнения.  Нет такого смайлика, что бы отобразить моего удивления и восхищения членами партии Чесных и не подкупных людей.
 Да уж как говаривал министр пропаганды Гебельс: Чем ошеломляющее ложь, тем охотнее массы верят в нее. (Как то так) Уж кому сетовать на фальсификации на выборах, так это не Единой России, члены коей являются владельцами сайта. И главное они еще удивляются чемуто ценизму!!!
Страница 1 - 28 из 28
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: