А.Воробьев: через 2 года музыкальный колледж будет построен на том же месте

08 фев
11:46 2016
Губернатор Московской области 8 февраля 2016 г. встретился с коллективом МОМК им. С.Прокофьева в Пушкино и ответил на все вопросы, волнующие преподавателей, студентов и жителей города. 




4 февраля 2016 г. в Пушкино произошло, говоря теперь уже словами Андрея Воробьева, "печальное, но не трагическое событие" - сгорело здание музыкального колледжа, отмечающего, кстати, в этом году свое 50-летие.

Губернатор имел ввиду, что к счастью, никто не погиб и не пострадал во время пожара. Но тем не менее это трагедия для многих поколений музыкантов, получивших здесь прекрасное образование, для пушкинской общественности, неравнодушных граждан.

Сразу после пожара в городе прокатилась волна разных слухов и предположений. И главный вопрос - какова теперь будет дальнейшая судьба МОМК, будет ли построено новое здание и если да - то где.

На все эти вопросы ответил губернатор Московской области  А.Воробьев, уже на 4-й день после пожара прибывший в Пушкино на встречу с коллективом колледжа.

Предлагаем вашему вниманию полную видеозапись встречи. Материал рабочий, выкладываем для оперативности, приносим извинения за качество:


Главное из сказанного губернатором:

- Новое здание колледжа будет построено за 2 года, а если получится - то уже  к сентябрю 2017 года.

- Его площадь будет более чем в 3 раза превышать нынешнюю: вместо 1500 - 5000 кв.метров. Здание будет двухэтажным, здесь помимо колледжа разместится и музыкальная школа (предложение Алексея Иванова, директора картинной галереи Арт-Ликор, поддержано на 2/3). 

Надеемся места хватит всем. Деньги на реализацию проекта, 250 млн.рублей, уже найдены.

- С причинами пожара губернатор поручил разобраться пожнадзору и прокуратуре в кратчайшие сроки, предусмотренные законом.

Андрей Воробьев даже показал проект будущего здания - за основу будет взят  проект Детской школы искусств в Видном.



Проект, который показывал Андрей Воробьев на встрече в Пушкино:







Это даже хорошо - если бы проект пришлось бы разрабатывать "с нуля", тогда времени потребовалось гораздо больше, а так его необходимо только "привязать" к местности.

Сейчас по словам директора колледжа Эллы Алексеевны Смеловой занятия продолжатся сразу в нескольких местах, спасенную нотную библиотеку будут оцифровывать, сгоревшие музыкальные инструменты были дорогими, но к счастью не уникальными (А.Воробьев на вопрос, а как же инструменты, ответил - ну какое же музыкальное училище без инструментов. Т.е. дал понять, что их будут помогать приобретать). Слова губернатора о строительстве музыкального колледжа на этом же месте были поддержаны аплодисментами - мы услышали то, что хотели, за что голосовали наши пользователи в опросе (на момент его закрытия - 2824 голосов, 97% от принявших участие).



Фоторепортаж со встречи Андрея Хамункина:

Еще материалы по этой теме:

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 63

Написать
1 2
Galkovskaj Galkovskaj
Мария Павлова

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Уважаемые преподаватели, а главное — неравнодушные родители!

28 февраля (воскресенье) в 13.00 в ДК «Пушкино» по адресу: ул.Некрасова д.3 состоится собрание с администрацией Пушкинского муниципального района по поводу строительства нового совместного здания музыкальной школы и колледжа.

Нужна Ваша поддержка!

Анжелика Карповская
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Мне тоже на работе сотрудники говорили....
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Про МОМК им. С.Прокофьева .

Сегодня в новостях на телеканале " Россия-1 " , Вести — Москва в14.30.

смотреть с 7.20 мин.


http://russia.tv/
Ответить
alex alex
Как-то странно притормаживает видео...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

ГАОУ СПО МО "МОСК им. С.С. Прокофьева" официально заявляет, что никаких сборов средств в помощь не осуществляет и не просит.

Любая информация с просьбой о помощи ЛОЖНАЯ!!!! Директор Смелова Э.А.

Пожар в музыкальном колледже им. Прокофьева


https://vk.com/club113866836
Ответить
IranaD
вот, красненьким обвела. Очень обидно! Дети наши в кружках заняты, на выступления и конкурсы ездят, как теперь им объяснять, что конец занятиям?
Ответить
IranaD
Я пишу не по теме, конечно, но это крик души: у нас закроют переезд через железную дорогу из Черкизово в Челюскинский по запретке. А как теперь попадать в сад и ДК Импульс, у нас почти у всего поселка дети там, ведь в Черкизово нет ни сада ни ДК. Почему такой бардак? Почему о нас никто не думает? Чиновники пробовали детей старших отправить в школу в Черкизово, а потом метнуться, чтобы отвести младших в сад в Челюскинском? А расписание электричек видели? А переход там пешеходный видели и где он там, в Челюхе в смысле? А чиновники в курсе, что многим придется такие маневры делать с грудным ребенком на руках? Я в ужасе от этого всего!
Ответить
alex alex
Ирина, я отправил Ваше письмо главе района. А это чье решение? И можно на карте этот переезд показать?
Ответить
IranaD
Удалось только выяснить в нашей администрации, что это связано со строительством скоростного наземного метро (ох и проблем у нас с этим трамваем теперь, которого даже нет ещё...). Проблема ещё в том, что полиция к нам ездит изпос. Челюскинский с Тракторной-1 и как они к нам ездить теперь будут?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да уж им проще закрыть , чем голову ломать ...
Ответить
IranaD
Конечно, просто я не пойму, почему не прорабатываются заблаговременно такие проекты, почему не проверяется, а везде ли есть полноценная инфраструктура, почему от этого страдают простые люди? Значит нужно было обдумывать какой-то мост или ещё что-то. Сегодня там кабель повредили и работали только два барьера, уже все проклинают этот трамвай, если честно. Закрыли всё, а вы как хотите.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да когда у нас о людях думали .....
Ответить
александр
ура колледж отстояли!
народ а не пора подать голос по поводу парка атак
столько было забастовок митингов и тдд,территорию отстояли и все писали что там и парк сделают для детей и место отдыха взрослых а воз и ныне там !такойже пустырь народ попиарился перед выборами депутатов в частности Земин и Некрасова. прошу администрацию сайта поднять эту тему и провести голосование по судьбе этого места!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Кузьмина забыли ...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Хорошее предложение !
Ответить
alex alex
Попробую изучить ситуацию с парком, для начала обращусь к главе города, председателю Совета депутатов. А для опроса нужно правильно сформулировать сам вопрос и предложить варианты ответов. Предлагаю высказаться по этому поводу.
Ответить
александр
создайте тему новый пост в ней и выскажутся заинтересованные! а то тут другой вопрос обсуждается
Ответить
александр
вопрос очень прост , как жители хотели бы видеть территорию пустыря(парк атак)
1.как зону отдыха с дорожками клумбами и лавочками
2.как детский комплекс и песочницами и качелями
3.возможно монумент памяти с алеями ветеранов ,молодоженов, новорожденных,
Ответить
Лёлик
Почему РИАМО пишет "в ПушкинЕ"? Сейчас допустимо писать и "в ПушкинЕ" и "в ПушкинО"? Успокойте меня, пожалуйста, с этим вопросом раз и навсегда :-)
Ответить
Ксения
Я присоединяюсь к Вам. Тоже хочу успокоится.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Много идет споров на этот счет ...

Мы за ПУШКИНО и не как по другому ....
Ответить
VVad
Забавно бывает когда в колцентре путают Пушкин под Питером и наше Пушкино
Клиент звонит и говорит, что найти не может а в ходе беседы выясняется, что он ищет под Питером)))))))))))))
Так что Пушкино и никак иначе.
Ответить
Pavlick
Ну Вы даёте! Правила русского языка изменились в этой части много лет назад, а Вы всё удивляетесь
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Воробьев поручил МЧС и МВД развеять миф об умышленных поджогах в Пушкине


РИАМО — 9 фев. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил силовиками развеять миф об умышленных поджогах жилья и учреждений в подмосковном Пушкине, для этих целей могут открыть горячую линию, передает корреспондент РИАМО.Ранее в Пушкине в ночь с 3 на 4 февраля загорелся Московский областной музыкальный колледж имени Прокофьева. После пожара двухэтажное деревянное здание 1936 года постройки, которое занимал колледж, не подлежит восстановлению или ремонту.

«Еще один вопрос, который стоит направить управлению МЧС и руководителю ГУВД — почему-то существует фобия, что в Пушкинском районе кто-то специально что-то поджигает. Я очень надеюсь, что это не так. Очень много ветхого жилья, индивидуального жилья. Жителей беспокоит. Я очень прошу совместными усилиями этот миф развеять. Может открыть горячую линию, может встретиться лично с жителями. Нужно эти опасения снимать», — сказал Воробьев на заседании правительства во вторник.

Он отметил, что информировать жителей о причинах ЧП нужно оперативно, чтобы избежать лишних волнений.

Как сообщал губернатор ранее, власти Московской области планируют построить новую музыкальную школу на месте сгоревшего колледжа, в новом здании будут объединены музыкальная школа и областной музыкальный колледж. Кроме того, губернатор Московской области поручил оперативно разработать дорожную карту по строительству современного музыкального комплекса в подмосковном Пушкине.

Воробьев поручил МЧС и МВД развеять миф об умышленных поджогах в Пушкине | Губернатор | РИАМО

http://riamo.ru/government_news_gubernator/20160209/619778100.html
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Губернатор распорядился представить дорожную карту строительства колледжа в Пушкине




Губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился представить ему в ближайшее время дорожную карту строительства музыкальной школы и колледжа в Пушкине, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Четвертого февраля в здании московского областного музыкального колледжа имени Прокофьева произошел пожар, здание полностью выгорело. По распоряжению главы региона на этом же месте построят новое учебное заведение, которое совместит колледж и музыкальную школу; на проект выделено 250 миллионов рублей.

«Прошу в ближайшее время предоставить дорожную карту строительства музыкальной школы и колледжа в Пушкине. Причина, почему произошло возгорание –жителей необходимо информировать оперативно», – сказал губернатор на расширенном заседании правительства региона.

Глава Подмосковья осмотрел сгоревший музыкальный колледж в ходе рабочего визита в Пушкино
Следите за новостями Подмосковья в группах VKontakte, Facebook, Odnoklassniki, Twitter, LiveJournal и YouTube





Источник: интернет-издание «Подмосковье сегодня»
Ответить
Сергей
Это обязательно в нашей стране, что бы метеорит упал, цунами все снесло, вулкан извергся, что бы подобные учреждения отстраивались с монаршеским размахом? А до поры до времени и дела никому не будет. Вон, дому детского творчества сколько лет фасад обновляют. Без пожара видать никуда уже. За два года мерси с барского плеча.
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Ответить
IranaD
Здорово, конечно, что намечена такая грандиозная постройка! А когда в поселениях, где ничего нет что-то будет строиться? У нас, например, в Черкизово, есть только частный досуговый центр с небольшим выбором для детей. Ни спортивных объектов, ни культурных нет.
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Андрей Воробьев попросил народного артиста СССР, альтиста и дирижера Юрия Башмета принять участие в открытии нового музыкального комплекса в городе Пушкино. Башмет предложение принял. ("Риамо в Подмосковье" http://vk.com/riamo)
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Петиция :
Сожгли и хотят выселить Московский областной музыкальный колледж в г. Пушкино
"Московский областной музыкальный колледж имени С.С.Прокофьева"


НАПРАВЛЕНО:

Андрей Юрьевич Воробьёв Губернатор Московской области

Председатель следственного комитета РФ Быстрыкин Александр Иванович

https://www.change.org/p/%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9-%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D1%91%D0%B2-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B6%D0%B3%D0%BB%D0%B8-%D0%B8-%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8F%D1%82-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B6-%D0%B2-%D0%B3-%D0%BF%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE?source_location=petitions_share_skip#petition-letter
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
alla145
Нотная библиотека размещена в объекте культурного наследия "Дача Струковых",1877гг.
Ответить
Pavlick
Андрей Воробьев даже показал проект будущего здания — за основу будет взят проект Детской школы искусств в Видном.
Видимо всё же не в Видном, а в поселке Развилка Ленинского района: http://skylinearch.ru/p425/
Ответить
alex alex
Да, это более похоже на картинку на проекте
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Красота !!!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Приезд Губернатора А.Ю. Воробьева на место пожара в музыкальном колледже имени Прокофьева в #Пушкино
Фото: Андрей Хамункин
8 февраля 2016 год



Фотостудия "Светопись" г. Пушкино




















https://vk.com/svetopistv

Ответить
YUrAl
Как-то странно, произошло по сути горе, пожар, а народ радуется...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Радуются хорошим новостям из уст губернатора . Людей можно понять.
Ответить
val88659
так мало хорошего,которому надо радоваться; вот и "радуемся" плохому...
Ответить
Pavlick
Как-то странно, произошло по сути горе, пожар, а народ радуется...
А почему бы и не порадоваться? Никто не погиб, а тут ещё и по пословице вышло: "не было бы счастья, да несчастье помогло" — когда бы мы ещё дождались, чтобы в городе построили новое здание для музыкальных учебных заведений, если бы не этот пожар?
Ответить
1 2
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: