Скажем «НЕТ» точечной застройке в Пушкино

05 май
22:34 2012
Скажем «НЕТ» точечной застройке в Пушкино


Проблема точечной застройки в Пушкино стала очень острой. Ей можно противопоставить только комплексную застройку города.

Поэтому Общественное движение «За наше Пушкино!» предлагает провести общегородской референдум, совместив его проведение с выборами Главы города Пушкино 14 октября.

Предлагаем следующие вопросы для референдума:

1. Согласны ли Вы с тем, что строительство и развитие города Пушкино должно вестись комплексно, гармонично и по всем направлениям – вместе со строительством нового жилья необходимо одновременно строить новые детские сады, школы, поликлиники, дороги, гаражи и места для парковки автомобилей, прокладывать новые инженерные коммуникации и дороги?

2. Согласны ли Вы с тем, что за счет прибылей инвесторов от строительства нового жилья в Пушкино по требованию Администрации города к застройщикам должны быть реконструированы старые инженерные коммуникации, существующие дороги и проезды, городские школы, решена проблема сноса аварийного и ветхого жилья и переселения жителей в новые дома?

3. Согласны ли Вы с тем, чтобы в центре и старых кварталах Пушкино по-прежнему проводилась точечная застройка новыми домами на существующих инженерных коммуникациях (тепло, вода, электричество, канализация), за исключением случаев расселения аварийных домов?

4. Согласны ли Вы с тем, что благоустройство Пушкино, обустройство новых парков, скверов, зеленых и прогулочных зон, набережной реки Серебрянка, возрождение исторического наследия Пушкино – Летнего театра, дома-музея В.В.Маяковского должно вестись не только за счёт бюджетных средств, но и за счёт доходов застройщиков от строительства нового жилья?


Вопросы для референдума были обсуждены и сформулированы на заседании Совета Общественного Движения «За наше Пушкино!» 27 апреля 2012 года
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Застройка то застройкой, но к домам прикладываются жильцы у которых есть по крайне мере две вещи ставящие острые вопросы нашему городу:
 1. Машины, которые должны где-то ездить и где-то парковаться,
2. Дети, которые должны посещать детские дошкольные учреждения и школы.
А с этим в городе дефицит((
Плохо составлены вопросы.
Отвечая на них размывается смысл "волеизъявления".
Как каждый нормальный человек , мы не можем не ответить "да" нормальной застройке.
"Понятия "комплексно" и "гармонично" - ОБЩИЕ, НОСЯТ ОЦЕНОЧНЫЙ ХАРАКТЕР !!!
то, что для одних "гармонично" - ДЛЯ ДРУГИХ - ОБЫЧНЫХ ЖИЛЬЦОВ - невозможная для жизни ситуация.
МОЖЕТ ХВАТИТ ДУРИТЬ НАРОД???


Цитата(Edward)
Не их соплей дело, вопрос застройки уже кем то решен.


вот этот тезис районной администрации я чётко услышал в городском суде во вторник 15 мая, когда представитель жёлтого дома некая Семенец диктовала судье Абрамовой, почему районная администрация НЕ нарушает никакое законодательство - публичные слушания не несут никаких павовых последствий, они нужны лишь только для того, чтобы посмотреть на мнение жителей, и всё!
 
Цитата(mmmo)
Возьмите Ивантеевку


В Ивантеевке реально сносят старые бараки-курятники и люди реально из них переезжают в новостройки которые строят на их месте......
Безусловно, зачем г. Пушкино 31 квартал, АТАК, когда есть "прекрасные" старые, разваливаливающиеся, облезлые грязные пятиэтажки на
Серебрянке с заваленными мусором дворами, с огороженными всяким хламом с помойки полисадниками, с убогими магазинами, типа Пятерочки. Нет детских площадок, нет парковок. Меньше чем в Пушкино, новых домов нигде не строиться. Возьмите Ивантеевку или Щелково. Чем там новые дома испортили облик города? Инициативы Общественного движения сводятся к тому, чтобы все делал застройщик, а Администрация только сливки снимала. Больше, чем в Пушкинском районе, нет по Подмосковью недостроенных объектов.Взять,хотя бы Серебрянка кв.13. Первую очередь дома не сдавали 2 года, пока дольщики не собрали по 40-50 тысяч с квартиры на взятку для подключения к теплу. Второй корпус стоит уже 4года, полонстью построен, но Администрация придумывает всякие причины,чтобы не подключать дом к коммуникациям.И опять дольщикам предлагают собрать деньги, которых , якобы, не хватает для окончания строительства.
Так понимаю, что до референдума все работы будут приостановлены и ни одно дерево не срублено? 
В принципе против опроса пушкинцев ничего не имею, опросы полезны.
Насчет референдума - сомневаюсь в его целесообразности, в основном потому, что  вопросы сформулированы некорректно.   
 Этот "референдум" будет похож на раздувание щек.
 Предложение Проведения референдума Полит фирмы - одновневки За Ваше Пушкино, звучит примерно так: Кто за бутылку шампанского с Опу по вторникам и четвергам - те за. Кто за понедельник и среду шампанским в Опу те против. Почему то вопрос : а нафига нам шампанское в опе не рассатривается фирмой одновневкой заточеной на застройку. Типа: это не вопрос для ума Пушкинцев. Не их соплей дело, вопрос застройки уже кем то решен. И пушкинцам решено оставить право на решение. Совершенно очевидное негативное решение о точечной застройки противопоставляется некой комплексной застройке ( те же яйца только вид с боку). Я фигею как люди заглатывают пустышку...голодные чоли?
Предложение Референдума в таком виде, в котором предлагает "За наше Пушкино" развязывает руки застройщикам. А они в последнюю очередь думают о городе, в котором не живут.


Страница 1 - 10 из 24
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: