Новости с городской планерки

06 апр
09:20 2012
Началось совещание как обычно с докладов начальников территориальных отделов.

На привокзальной площади, наконец, перекрыли доступ к парковке автомобилей в сквере напротив аптеки. Пришлось установить бетонный блок, какую-то часть перекрыли снегом — когда он растает, придется придумывать еще что-то.
Начали подбор вытаивающего мусора, в первую очередь на Грибоедова, Учинской.

В Заветах Ильича была плановая остановка котельной — ремонтировали аккумуляторный бак. Пока его заварили, но необходима полная замена.

В Мамонтовке (как и на Кудринке) население жалуется на бродячих собак. Кстати, депутат Булаева вынашивает идею открытия питомника для бездомных домашних питомцев, но пока в районной администрации для этого не могут найти землю.
Рядом с платформой несанкционированно установили торговый павильон. Для разбирательства привлечена полиция.
На 5-м маршруте скоро появятся новые комфортабельные микроавтобусы. Главу интересуют отзывы населения — удобные или нет.

В Звягино работают над устранением замечаний, высказанных на недавней встрече. Не осталось незамеченным предложение жителей совместно бороться с распространением наркотиков.
Л.Шифрин пожаловался на качество прошлогоднего ямочного ремонта — все заплатки уже вывалились (по моим наблюдениям это характерно для всех дорог района – видимо некачественный ремонт выгоден всем, кроме автолюбителей).

В Арманде не остались без внимания жалобы жителей на лужи на тротуарах — С.Мельникова обратила на это внимание дорожного отдела.

В.Лисин предложил к наведению порядка на улицах и благоустройству города активнее приглашать население, в том числе и через депутатов. «Население достаточно жестко предъявляет претензии к власти, но нужно и встречное движение». Глава поделился впечатлениями от посещения нескольких подъездов — несмотря на установленные домофоны, кругом грязь, мусор, «свинство». Кто мусорит? Неужели американцы или австралийцы? Нет, это наши жители, пушкинцы.

Адмтехнадзор поделился результатами работы комиссии из центрального аппарата. Естественно, есть много замечаний — сосульки (в том числе даже на здании районной администрации), непосыпанные тротуары. На опорах, деревьях расклеено очень много рекламы — особенно на Ленточке, Учинской, в Новой деревне. Проведена проверка состояния кладбищ — особых замечаний нет. В.Лисин в этой связи поставил отдельную задачу по подготовке к встрече Пасхи — обеспечить порядок в районе кладбищ, проверить работу освещения, автобусные остановки.

Кстати, на Пасху, 15 апреля в городе будет организованы бесплатные перевозки к кладбищам и обратно:
маршрут № 1: ст.Пушкино — Новая деревня (5 автобусов ПАЗ), с 8.00 до 15.00;
маршрут № 2: ст. Пушкино — Кавезино — Невзорово (4 автобуса ЛИАЗ), с 8.00 до 15.00.

В июне на территории района пройдет областной семинар по благоустройству. Естественно приедет и новый губернатор. Это будет его первый выезд не только в Пушкинский район, но и в область, поэтому ответственность высокая. Как это принято у хорошей хозяйки, по маршруту проезда «каждый метр нужно вылизать», торговые палатки или привести в порядок, или убрать, посмотреть фасады зданий. Кстати, ВИТ обещал установить образцовый забор на месте снесенной типографии, но пока это осталось обещаниями.

Городской отдел полиции сообщил о проведении проверки торговых палаток вблизи учебных заведений — несмотря на то, что проверяли трижды, нарушений не выявили.

Отдел ГО и ЧС отчитался о прошедших пикетах — «Наш город» проводил их дважды, во второй раз были нарушения, пикет стал переходить в митинг. Не исключено, что из-за этого в следующий раз разрешение могут не выдать.

Сообщено о проведении 5 апреля пикета пушкинскими коммунистами. Цель его глобальная — высказать озабоченность по поводу размещения военной базы США и НАТО в Ульяновской области, а также обратить внимание на несогласие коммунистов с политикой правительства страны, связанной с ядерным разоружением России и угрозой продовольственной безопасности.

Глава представил нового начальника отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи — Качур Алексея Владимировича. И отметил, что Е.Г.Парфенова не уходит из отдела, будет помогать в работе новому начальнику.
Елена Григорьевна проинформировала, что разрабатывается программа «Парковка для инвалидов». Мы постараемся получить более подробную информацию после запланированного на ближайшее время совещания по этому вопросу.

ЕРКЦ сообщил о неплохом сборе коммунальных платежей за март — с учетом долгов 101%. Но радоваться особо не стоит — в январе сборы не дотянули и до 80%, а в целом за 1 квартал сборы низкие.

В завершение совещания глава сообщил о том, что из администрации уходит А.В.Аронов, начальник управления правового, организационного и кадрового обеспечения. Уходит на более «высокую» должность, куда — не поделились). Глава поблагодарил Александра Владимировича за вклад в создание правовой базы деятельности городской администрации и пожелал ему успехов в дальнейшей работе.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 
Цитата(rash)
Легко людей отучить от этой привычки. Говорить об этом в СМИ, не делать бесплатных и никаких допольнительный автобусов до кладбища.  А организовывать бесплатные автобусы на Радоницу.  В этом году 24 а


В СМИ об этом говорят и в храмах то же....
А 70-80 нашей прабабушке в храме говорили ,что телевизор это сатана......и она верила и телека не было .. слушала проводное радио и читала газету Сельская жизнь..... А теперь ни телевизор , ни компьютер  ни мобильник не сатона.....

А 24 апреля будний день и по этой причине он не подойдёт для массового посещения кладбищь.

Да и кроме Пасхи есть вербное воскресение и красная горка.
Интересно Адмтехнадзор ходит в "Пятерочку" на ул.Тургенева? Неужели нельзя навести порядок вокруг этого магазина, сделать приличный подход к нему.
Ведь это центр города. Администрация ездит в Администрацию и ничего не видит.
 
Цитата(naive)
Такого "грамотного" юриста ещё поискать надо. Столько судов проиграл, что если бы не его очевидная глупость, то можно было бы подумать, что его просто купили. Не смеялся в администрации над ним только ленивый.


Ну не знаю. Уверен, что коммерческая структура не стала бы брать плохого специалиста руководителем правового департамента с зарплатой более 200 тыс. рублей.

Цитата(Alhimik)
из администрации уходит А.В.Аронов, начальник управления правового, организационного и кадрового обеспечения.



Такого "грамотного" юриста ещё поискать надо. Столько судов проиграл, что если бы не его очевидная глупость, то можно было бы подумать, что его просто купили. Не смеялся в администрации над ним только ленивый.
Закрыть проезд к кладбищу на пасху вообще надо.  
 Осенью просил рассмотреть вопрос прокладки хотя бы грунтовой дороги от конца Новодеревенского кладбища (со стороны Братовщины) на старую Ярославку. Несчастных 100 метров!  И был бы второй, совершенно свободный въезд-выезд. Тишина. А на пасху опять все через единственный церковный проезд будут ломиться через территорию, на половину занятую продавцами цветов, кому в церьковь, кому на кладбище, кому в гаражи. 
 
Цитата(Galkovskaja)
Но эта так называемая традиция появилась в СССР........... вот люди и ни как не отвыкнут.


Легко людей отучить от этой привычки. Говорить об этом в СМИ, не делать бесплатных и никаких допольнительный автобусов до кладбища.  А организовывать бесплатные автобусы на Радоницу.  В этом году 24 апреля. 
В июне на территории района пройдет областной семинар по благоустройству. Естественно приедет и новый губернатор     Удастоялись чести, ну что ж на деюсь он пройдется по городу, и поедит не по заплонированному маршруту
 Ну говорят ,что на пасху на кладбище не надо ходить.......
Но эта так называемая традиция появилась в СССР........... вот люди и ни как не отвыкнут.
 Согласна с rash

лучше бы народ отучали ездить на клатбище на пасху. Зачем сделали бесплатные в автобусы в этот день? на пасху на кладбище не ездят
Не, а если территория и подъезд дома в мик. Клязьма на ул. Чеховская никогда не убирался сотрудниками ЖЭКа это как? Тоже призвать к ответу жителей?


Цитата(alex)
На сколько я понимаю, это неофициальный вход, ответственность за который власти на себя брать не хотят.


Официальная табличка на не официальном входе........... странно.
Аронов и Бушев, если не ошибаюсь, молодые специалисты, отмеченные призами и грамотами. Аронов ушел, хоть Бушева задержите, а то останемся со старой школой, которая никаких новшеств не приемлет.
 
Цитата(Alhimik)
из администрации уходит А.В.Аронов, начальник управления правового, организационного и кадрового обеспечения. Ну хоть одна хорошая новость


А как же бесплатные автобусы?)
 
Цитата(Galkovskaja)
А к входу на Новодеревенское клпдбище с Новой Ярославки ( где повесили указатель кладбище) то же вопросов нет ??? Там не вход , там полное издевательство.......узкая тропинка через сугробы , в лес..............


На сколько я понимаю, это неофициальный вход, ответственность за который власти на себя брать не хотят.
из администрации уходит А.В.Аронов, начальник управления правового, организационного и кадрового обеспечения.

Ну хоть одна хорошая новость
 Цель его глобальная — высказать озабоченность по поводу размещения военной базы США и НАТО в Ульяновской области

цель его локальная - выставить себя клоунами
Рогозин почти месяц назад всё достаточно доступно разъяснил
twitter.com/#!/Rogozin/status/180340507866705920

позже подтвердил Расмуссен
www.ria.ru/defense_safety/20120326/606465305.html
Цитата <Отдел ГО и ЧС отчитался о прошедших пикетах — «Наш город» проводил их дважды, во второй раз были нарушения, пикет стал переходить в митинг.>

кто не знает, поясню про "переходить в митинг", при раздаче листовок участник пикета произнёс "Дорогие горожане, почитайте, как нас городская администрация дурит!" тут к нему подходит мужчина в лыжной шапчонке набекрень с втянутыми в себя плечами и тихим голосом говорит: "Ещё разпроизнесёте это слово, получите официальное предупреждение", в результате выяснения его личности окзалось, что это сотрудгиик горлдской администрации, ответственный за проведение пиикета, а в администрации отвечающий за какую-то безопасность по фамилии Подкопаев... (тот, кто развозил 4 марта по избирательным участкам платных избирателей)... после этого участник пикета стал приговаривать: "Дорогие горожане, почитайте, как нас городская администрация любит!" Так вот пикет стал, по докладу чиновника, переходить в митинг... :=))
Проведена проверка состояния кладбищ — особых замечаний нет. В.Лисин в этой связи поставил отдельную задачу по подготовке к встрече Пасхи — обеспечить порядок в районе кладбищ, проверить работу освещения, автобусные остановки.

А к входу на Новодеревенское клпдбище с Новой Ярославки ( где повесили указатель кладбище) то же вопросов нет ???
Там не вход , там полное издевательство.......узкая тропинка через сугробы , в лес..............
Страница 1 - 20 из 20
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: