Новости с районной планерки

28 фев
08:53 2012
Зима подходит к концу, но для городских служб проблемы с уборкой снега, похоже, закончатся не скоро. Координационное совещание по итогам февраля началось с отчета глав поселений. В Пушкинском районе вопросов по жилищно – коммунальному хозяйству нет — все в рабочем порядке. Но есть вопросы по поводу содержания дорог, автобусных остановок и тротуаров к «Пушкинскому Автодору» — у всех глав поселений нашлось в чем упрекнуть данную службу — дороги поселений в отвратительном состоянии. В городе Пушкино тоже проблема с уборкой придомовых территорий от снега.
 
После нареканий от Виктора Лисина и глав поселений, представителю «Автодора» пришлось оправдываться. Он рассказал, что после обильных снегопадов «Пушкинский Автодор» совершил объезд по дорогам района, замечаний не обнаружилось. «Уборка снега идет круглосуточно, как и положено по контракту, техника исправна, была закуплена техническая соль. На дорогах наведем порядок», — пообещал представитель «Автодора».
 
Виктор Лисин поставил задачу, чтобы до 4 марта убрать весь выпавший снег и особенно расчистить подъезды и подходы к избирательным участкам. Кроме того, в воскресенье проверили видеокамеры на 78 избирательных участках — все в рабочем состоянии, но есть технические сложности, связанные с Интернет-линией. Они исправятся в течении нескольких дней.
 
В Пушкинской районной больнице борются не только со снегом, но и с алкоголиками. Все подвыпившие граждане попадают в больницу, так как вытрезвителя в районе нет. Глава предложил подумать над созданием в районе вытрезвителя, куда можно было бы отправлять всех подвыпивших граждан. Кроме того, Феликс Петросян попросил помощи администрации, так как сотрудники ЧОПа, охраняющие больницу, ничего не могут поделать: автомобилисты паркуют свои авто около въезда в больницу и скорая помощь проезжает с трудом. 

«Теплосеть» выходит на финишную прямую по отопительному сезону. Жалоб и нареканий по поводу мелких аварий на имя директора «Теплосети» не поступало. Управляющие компании поселений имеют задолженность в рамках 1\12. Кто именно и сколько задолжал, Алексей Селеменев не озвучил, главы поселений и так знают своих хронических должников.
 
Управление имуществом продолжают постановку на учет многодетных семей, нуждающихся в получении земельного участка. Уже 148 человек состоят на учете, и заявки продолжают поступать.
 
«В феврале 197 человек искали работу, а всего 351 безработный состоят на учете, задолженностей по выплате пособий по безработице нет», — сообщила Ольга Мишина, директор Пушкинского центра занятости

В декабре прошлого года зафиксирован рост заболеваемости корью. В 30 субъектах федерации были зафиксированы вспышки этого опасного заболевания. В нашем районе тоже был один случай — заболевшим оказался врач — педиатр, который обслуживал ребенка из Таджикистана. К счастью для доктора, болезнь прошла для него в легкой форме и сейчас врачу ничего не угрожает. Спастись от этого заболевания может помочь только своевременная прививка.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
не стал париться, отправил письмо в прпавительство МО )
 А в Дзержинце бульвар вообще не чистят, сейчас будет таять, стока нет(делали тяп ляп) будем плавать по колено............. Сделали хорошее дело, но надо же следить!!!!!???? Бардак, куда не погляди Ни для машин , ни для пешеходов........
Жители снег, чистят , но он почему то не вывозится. Как будто техники вгорде нет и это первая зима.
установка натяжных потолков

Взяли бы и в течение всей зимы вывозили бы снежок, глядишь бы меньше луж было и грязи.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Весне Дорогу!!)))
Да, зачастую читска снега приводит к еще большему сужению дорог в бывших поселках.  А что творилось в центре города Пушкино на тротуарах в субботу? И вот сидят они и перетерают и горчую линию-то завели на портале, Медведева-то реагирует, а на Горчей этой линии одни и те же адреса.  Каждую неделю. Придомовая территория нашего дома всегда очищается силами жильцов дома. С крыши сходят огронмые глыбы снега и льда и все это над единственной тропинкой ведущей ко входу в дом. Никогда никто ничего в нашем дворе не очищал из ЖЭКа.
Да и Зорро этот, добрых слов не скажешь.
Чистили дорогу через мост к Дзержинцу так что больше пол дороги было засыпано кучами снега, проехать весьма сложно. Технической солью и не пахнет, жуть, под снегом сплошной лед - работы минимум  - как обычно для галочки!!!  Новая Деревня, Некрасово, Тургенево, объездная дорога за птичником завалено снегом несколько дней НИКТО НИЧЕГО там не чистил и врятли собирается! Буксуют, застревают, толкают, откапываютя сами водилы и легковушек и грузовиков и Автодору и Лисину и всем остальным глубоко наплевать как жители города пытаются ездить по дорогам, где замечаний не обнаружено. А дети, школьники с лыжами ?!
Координационное совещание по итогам февраля  
не рановато отчитоваетесь за февраль то господа фиговы
Уже конец февраля, а где НАША СНЕГОПЛАВИЛЬНАЯ УСТАНОВКА, ИЛИ МЫ ЛЕТОМ БУДЕМ ЛУЖЫ ПЛАВИТЬ
"Лисин поставил задачу, чтобы до 4 марта убрать весь выпавший снег" - а потом хоть трава не расти)))
ну так еще и ЗОРРО есть..  
а при чём Автодор и придомовые территории? ведь есть Пушгорхоз,  как же по ЖКХ всё в норме? скоро можно утверждлать, что в Пушкино в школах новый предмет - движение в школу с препятствиями - лёд, месиво, завалы - дети как только ноги не ломают, чтобы успеть к урокам...
А зачем снег убирать? Главное - "освоить средства", то есть украсть по-простому. А через месяц-полтора все и так само расстает.
В Правде основные дороги кое-как еще чистят, а тротуары нет. Горы снега ни разу за всю зиму с территории поселения не вывозились.
Это на каком глазу товарищ из "Автодора" такое сказал, на голубом, небось. Врёт, собака! :) В выходные дороги в Клязьме  чистили автомобили с московским номерами. А г-н Лисин только выслушивает этот бред, никаких рычагов давления на этих раздолбаев у него нет?
У меня добрых слов в адрес автодора нет.
Страница 1 - 12 из 12
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: