Новости с городской планерки

22 сен
09:10 2011
В это раз планерка началась с объявления о том, что рассматривается проект реконструкции Привокзальной площади. Обещают подземный паркинг на 700 машин и многоэтажный торгово-офисный центр и, возможно, теннисный корт. Для этого придется снести все постройки, относящиеся к РЖД. Пока есть только предварительный проект. 

В «Центре» продолжается асфальтирование территорий. Активные работы возле Московского проспекта, дом № 1. Еще к асфальтированию подготовили пять территорий. Жители снова жалуются — требуют, чтобы им ставили бордюры.
Вопрос с бордюрами спорный, потому что если их поставить, то будут собираться лужи. По словам Лисина, внутри кварталов нужно предусмотреть кюветы, иначе будет собираться вода, «ливневку» в ближайшее время проложить не получится.

В Новой деревне бомжи пьют на памятнике и оставляют после себя мусор. Виктор Васильевич сказал, что по этому вопросу надо что-то предпринять, подключить благотворительные фонды. «У нас кошкам и собакам больше внимания уделяется, а люди выброшены на произвол судьбы», — сказал глава.
Лавров также пожаловался на одну жительницу, которая живет на помойке, которую устроила в своей собственной квартире. Амбре распространилось на весь подъезд, к тому же, жительница должна еще 90 тыс. за коммунальные услуги. Женщина объяснила бардак тем, что устает - нет сил навести в доме порядок. На учете у психиатра не состоит. 

В Заветах Ильича закончено обустройство хоккейной площадки, теперь пытаются сохранить ее, чтобы не разворовали, печальный опыт уже был. Завершился ремонт дороги по ул. Горького. В территориальный отдел обратилась инициативная группа. Она хочет провести акцию «Экология и здоровье населения». Активисты подготовили проект и ждут от администрации обеспечения безопасности, привлечения спонсоров и депутатов. 

В переходе на станции Клязьма опять побили фонари. В «Центре-2» продолжается ремонт дорог. По ул. 50 лет ВЛКСМ закончил «Автодор» прокладку тротуара.
На Кудринке частный сектор убрал ветки самостоятельно. По микрорайону бегает много бродячих собак, большинство из них с ошейниками. Главный врач детского санатория «Русаково» попросили помощью для отлова 30 кошек. «Они сами их раскормили на пищеблоке, а потом просят администрацию города помочь им», — говорит Светлана Мельникова. 

На Западе идет интенсивное строительство. Жалобы жителей тоже присутствуют: люди недовольны тем, что рабочие шумят вечерами. «С одной стороны когда ямы, колдобины – жалуются, что не ремонтируют, когда начинают делать дороги, тоже недовольны, — говорит Лисин, — не угодишь». Жалобщики обещают дойти до Администрации Президента.
"Адмтехнадзор" доложил, что вопрос с вывозом веток не решен. Дирекция ЖКХ отказывается вывозить их, ссылаясь на то, что обслуживает только  придомовые территории, а «Пушгорхозу» не дали на это денег. Булыгин поинтересовался, кто ответственный, с кого спрос. Гусева сказала, что ответственный тот, за кем закреплена территория – ОД ЖКХ.

Управление по делам ГО и ЧС проинформировал о том, что в последнее время участились пожары в частных домах и банях. Возможная причина – начало отопительного сезона. Предупредили и сказали, что надо быть аккуратнее.
Прошла информация, что 21-22 сентября «Единая Россия» с 12.00 – 14.00 в трех местах будет распространять литературу. О содержании литературы не сообщилось. 

«Пушгорхоз» общался с предпринимателями, которые принимают и перерабатывают  стеклотару. Им нужно фасованное стекло: светлое, цветное и оконное стекла. У нас проблема в том, что жителей трудно заставить фасовать мусор. Москва уже постепенно приходит к раздельному мусоросбору.
Дорожный фонд пообещал, что до 30 сентября капитальный ремонт дорог будет закончен.

«Теплосети» не удалось взыскать с МУП «Лесной» денег. Долг «Пушкинскому текстилю» в полтора миллиона рублей отдали из собственных оборотов. Эти деньги предназначались для «Водоканала» и «Экосталкера». В ноябре идет второй исполнительный лист. «По ПЭМЗ и “Пушкинскому текстилю” своими оборотами ситуацию не выровняем. Способы работы с “Профжилкомплексом”, “Жилэксервисом” и “Новым веком” эффекта не дают. Единственный способ — судебные иски, либо отключение горячей воды», — сказал Алексей Селеменев.
«Отключение – это акция вникуда», — сказал Лисин. Глава добавил, что нельзя лишать тепла тех, кто не виновен и исправно платит. К тому же можно потерять в оборотах. 

На следующей неделе «Электросеть» будет проводить большую работу в Зеленоградском, замена сетей на участке протяженностью три километра в заросшем массиве. 
В «РКЦ» текущий сбор составил 47%. В отделе полиции зафиксировано 11 преступлений, пять из них раскрыто. Много преступлений было во вторник – шесть, но преступления имеют эпизодный характер. 

В Управлении социальной политики доложили, что многофункциональные детские площадки устанавливаются в Дзержинце и на Надсоновской улице. До октября они будут полностью готовы. В субботу начнется турнир по мини-футболу. В эту субботу также пройдет заключительный концерт духового оркестра «Фаворит». Концерт будет в торжественной обстановке. Какие еще мероприятия пройдут в выходные, читайте в новостях пятницы. В Управлении готовятся к празднику День пожилого человека. У нас в районе насчитывается более 40 тыс. пенсионеров. Готовится положение по проведению конкурса среди профессиональных художников и любителей «Золотая осень». 

Лисин упомянул про взаимодействие с Малым театром, нужно продумать, как сотрудничать: либо устраивать встречи с известными актерами, либо ставить спектакли. Молодые артисты театра согласны сыграть спектакль на Пушкинской сцене.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222

[B
R]Цитата(1039)
Лежит вот передо мной проект реконструкции привокзальной площади


а нам покажите.
Лежит вот передо мной проект реконструкции привокзальной площади - с виду красиво - но опять по транспорту КОЛЛАПС. Для автостанции отведён небольшой кусочек на месте сегодняшней галлереи. Подземная парковка на 661 м/м с 2-мя заездами........ Люди будут ходить по второму уровню - наподобии Мытищ, только во всю площадь......... Сюда же подключена реконструкция ул. Лермонтова с выходом на Ярославку............
 
Цитата(Albina)
А кто статью написал, раньше подписывали же.


Статью написала Настя Спирина - она ходит на планерки. пока я в отпуске)
Подозреваю, что хотят построить а-ля "Зеленый кит", что на станции в Перловке... 
 
Цитата(vladoff_)
У руководства города и архитекторов от алчности уже крыша поехала?.. Мало того что торгово-офисный.. так ещё и многоэтажный.

Да еще и теннисный корт возможно. Самое необходимое на привокзальной площади. Ну как же мы без корта? 
У нас проблема в том, что жителей трудно заставить фасовать мусор. Москва уже постепенно приходит к раздельному мусоросбору.

Опять жители плохие. Прям дежавю каждый день.Ретроградная амнизия.
А , что у нас контейнеры разные на площадках стоят ?
А гдето вообще мусор с дворов собирают.
В городе нет ни одной парковки, в Ивантеевки они есть, в Щелково есть. В Пушкино ни одной и об этом власти вообще не думали, то что сейчас это организуется по-уродски, соглашусь, но парковки городу нужны. В том же центре города, именно возле станции, рынка. В Клязьме возле станции паркуют машины, почему нельзя там организовать парковки, где люди уже стихийно паркуются, почему об этом никто не думает.

Селеменев - местный бандит, прям ей Богу. Перекрыть воду чуть чего. Может ему перекрыть чего-нибудь, а?

Радует частный сектор в Кудринке. Сами все прибрали.
.
Про кошек в Русаково, реакция администрации базарная. "Сама виновата!"

Который раз читаю новости с планерок - дурдом, настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.

А кто статью написал, раньше подписывали же.
На западной стороне собираются похоже делать рынок напротив 3 платформы. Сегодня повесили вывеску. Как же это все надоело - город торгашей
 
Цитата(Galkovskaja)
"А куда , если не секрет, может мы с вами."
 
-- Мысли пока только на уровне "отсюда". Куда - пока не обдумывал. Ну,наверное в соседние области,например вот есть такой городок Карабаново во Владимирской области,был там давным-давно,понравилось,а недавно на сайт их набрёл - почти ничего не изменилось :) А может на "историческую родину" :))
А куда? Да откуда я знаю...

Пока "развитие города и цивилизации " меня мало затронуло.. так как сдав квартиру отсутупил на переферию города, так сказать ближе к природе и наблюдаю за "развитием". Будь оно не ладно

А если перебираться то где есть знакомые или родня. На счёт какого города конкретно не знаю... Думаю всех держит проблемы с работой. А так впринципе туда есть есть инет и нет пробок)

Если что то переехать не такая уж проблема.. лишь бы не поменять шило на мыло... я в Московской области не знаю где нет проблем) Где то больше, где то меньше

_________________________________________________________________

По теме.. о планируемом строительстве и реконструкции привокзальной...

А слабо администрации и архитекторам пригласить жителей к разработке вариантов развития города?  Давайте просто тупо спросим жителей чего они хотят?

До сих пор задаюсь вопросом почему людии не обьединяются.... каждый думает что его это не касается... а когда жизнь схватит за одно место, так начинают моличть о помощи... и часто когда время упущено.. Надо обьединяться

Если этого не будет то жителей ниче хорошего не ждёт.. а народ безмолствует... "Верхи не могут, низы не хотят"

Например против строительства диллерского центра за заправкой bp вообще пока никто не против. Так как не кому не мешают и не портят жизнь. Из негативо лишь одно: нет информации, ни инфощита , ни инфы в СМИ. Для администрации видно Мерседес это так шушера подзаборная, зато торгаши французики лучшие друзья. Ради которых и рощу не жалко


Цитата(surickoff)
Цитата(vladoff_) "Подумавыю уже в скором будущем уехать из города..." -- Пару лет уже,как и меня начали посещать подобны мысли. А я ведь очень любил свой город...


А куда , если не секрет, может мы с вами.
 
Цитата(vladoff_)
"Подумавыю уже в  скором будущем уехать из города..."
 
-- Пару лет уже,как и меня начали посещать подобны мысли. А я ведь очень любил свой город...
В центре и так пукнуть не где, а тут грандиозные масштабы.
Толькьв России можно есть воблу , запивать молоком и заедать джемом.
 А, каким образом, этот проект реконструкции будет состыкован со строительством ТПУ (транспортно- пересадочного узла)?
"В это раз планерка началась с объявления о том, что рассматривается проект реконструкции Привокзальной площади. Обещают подземный паркинг на 700 машин и многоэтажный торгово-офисный центр и, возможно, теннисный корт. Для этого придется снести все постройки, относящиеся к РЖД. Пока есть только предварительный проект. " 

У руководства города и архитекторов от алчности уже крыша поехала?.. Мало того что торгово-офисный.. так ещё и многоэтажный.

Они в крсе скока народа туда ездить будет работников и клиентов?

Единственный позитив это подземная стоянка. а они хоть вообще соображают,что будет если в центр утром и вечером будут подезжать дополнительно 600-700 машин???

Подумавыю уже в  скором будущем уехать из города... Как была страна и горот  дураков, так  и осталось

Атака им мало!

Страница 1 - 15 из 15
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: