Новости с городской планерки

16 сен
09:39 2011
В "Центре" продолжается работа по асфальтированию придомовых территорий. В связи с этим практически каждый день центральному отделу приходится разбираться с жалобами населения. Программу делали до весны, за весенне — летний период появилось много отдельных ям. Если яму можно заасфальтировать - ее сделают, если нет, то заложат в бюджет на следующий год. Просьбы рабочих убирать машины люди игнорируют, и продолжают оставлять свой транспорт в зоне асфальтирования.

В "Центре-2" работы по благоустройству заканчиваются, установлены детские площадки, продолжаются работы по кронированию. Но есть одна проблема: "Пушкинский автодор" не доделал тротуар на Московском проспекте, а скоро начнутся дождь, грязь", — сказала Людмила Иващенко. Также начальник отдела пожаловалась: “На втором Фабричном дамочка пытается поставить гараж. С ней уже не знают, как бороться, хамит, мы вызывали полицию. Ночью все равно поставит”. На Травинском озере проложена “ливневка”.

На улице Куйбышева в Звягино рано утром сгорел автомобиль “Волга”, принадлежащий жителю Мамонтовки. Камеры видеонаблюдения помогли вычислить поджог. "Пьяный за рулем оставил машину, она простояла три дня. Видно кому-то надоела, и ее подожгли”, — сказал руководитель территории. Лисин поинтересовался, не начались ли в городе снова бандитские разборки. 

В микрорайонах Арманд и Кудринка были перебои с электричеством. В бараках низкое напряжение, в чем проблема, будет разбираться “Электросеть”. Проводку в старых домах меняли недавно. 

Что касается благоустройства, то общую картину портит частный сектор, который вываливает ветки на обочину дороги. Уже не первый раз сталкиваются с подобной проблемой. Глава предложил выход – чтобы Пушгорхоз платно вывозил крупногабаритный мусор от частного сектора. Однако в уставе организации это не прописано. Лисин сказал, что устав можно изменить. Многие жители выбрасывают яблоки в контейнер, из-за чего он быстро переполняется. 
 
Адмтехнадзор будет разбираться и заставлять мусоровывозящие компании делать ограждения бункерных площадок, чтобы мусор не разбрасывался, в противном случае применит меры административного воздействия. 

“Теплосеть” прокладывают теплотрассу по первому Фабричному проезду, планируют сделать это до 15 октября, обещают, что это не скажется на начале отопительного периода. Опасения вызывает только ПЭМЗ. “Мы ему пообещали деньги, которые хотели взять по исполнительному листу с МУП ”Лесной», но выяснилось, что взять не получится - мы стоим в очереди в картотеке", — сказал Алексей Селеменев. 

“Электросеть” практически выполнила запланированный объем работ. “Водоканал” в рабочем режиме, прокладывает водопровод на Кудринке.
 
В среду прошла видеоконференция по подготовке всех служб к зимнему периоду. Глава города спросил у начальников служб и отделов про готовность к зиме. Все в один голос заявили что готовы. 

Директор “ЕРКЦ” Анна Божухина рассказала, что текущий сбор составляет 25%, показатели хуже, чем в прошлом месяце, но догнать можно. Также расчетный центр закончил работу над сайтом и личным кабинетом квартиросъемщика. Демо-версию программы руководители служб и территорий уже видели.

Из девяти совершенных преступлений тяжкое одно — убийство напротив кинотеатра “Победа”. Преступление произошло на бытовой почве, убийца – приезжий строитель, в состоянии алкогольного опьянения нанес удар ножом, человек скончался на месте. Также вопиющий случай произошел во дворе Московского проспекта. Там детвора подвесила 10-летнего мальчика за ноги. Ребенок жив, но стресс получил сильный. К этому делу подключили прокуратуру. Лисин сказал, чтобы больше таких “приколов” не было. Также был поднят вопрос про участковых. На Кудринке нет участкового, его комната пустует. Многие жители даже не знают, кто у них участковый. С этим надо работать. 

“Пушгорхоз” озеленяет школу №6, сталкивается с проблемой вывоза мусора — веток со школьной площадки. Было озвучено предложение купить трактор и измельчитель веток – экономия на вывозе мусора, щепу можно разбросать в лесу или раздать людям как удобрение. 

Глава обратился к своему советнику А. Киришеву и сказал, что надо активнее работать с населением, активизировать работу общественных партий и организаций. Из-за неспокойных отношений с жителями, инвесторы неохотно “идут” к нам в район. Глава приказал подготовить стратегию движения в этом направлении. 
 
Управление социальной политики готовится к турниру по мини-футболу среди дворовых команд и ко Дню пожилого человека. 

ФСК работает в штатном режиме, заканчивают ремонт игровых залов. 
 
В Заветах Ильича рухнул тополь и перекрыл дорогу в районе ул. Ленина, около домов НИИДАР. Дерево спилили и растащили. Возобновили работы по ремонту шиферных кровель. Начинают работы по шайбированию. Представитель территориального отдела обратилась к “Пушкинским сетям” с претензией.

Остальные отделы, службы и предприятия города работают в штатном режиме

В анонсе новости на главной странице использовано фото пользователя vladoff_
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 
Цитата(alex)
А Вы обратитесь в свой территориальный отдел - есть ли вообще ваш двор в списке на асфальтирование. Не получиться - обращайтесь на почту редакции alex@pushkino.tv )


В списке ремонта дворов по улице Некрасова указано два дома № 16а и № 28/6. Не знаю как состояние двора дома № 16а, а вот состояние территории дома № 28/6 ужасное, особенно в его дальней части.
 
Цитата(andreg)
на Некрасова 28/6 даже конь не валялся.


А Вы обратитесь в свой территориальный отдел - есть ли вообще ваш двор в списке на асфальтирование. Не получиться - обращайтесь на почту редакции alex@pushkino.tv )
В "Центре" продолжается работа по асфальтированию придомовых территорий.

Интересно до какого времени года планируется засфольтировать дворы? Хотя в Пушкинской газете № 4 от июня 2011 г. по обещаниям "Единой России" в летний период должны отремонтировано 49 дворов, но на Некрасова 28/6 даже конь не валялся.
 Да, мнея тоже зацепила эта фотография) Поменяем...
Новости с городской планерки и окровавленный нож.. Убило
Интересно, чем закончится "озеленение" у шестой школы? Пока сплошная вырубка. Хотелось бы увидеть новые саженцы на образовавшихся проплешинах.
 Спасибо vladoff_ за фото.

Предлагаю не зацикливаться на тексте в превью к новости, тем более, что все остальное было как обычно. а это действиельно из ряда вон, особенно с подвешенным ребенком.

Ошибки поправил.
ФОТО Сгоревшей "Волги"  в Звягино :


]

в догонку сообщения с планёрки)
"Просьбы рабочих убирать машины люди игнорируют, и продолжают оставлять свой транспорт в зоне асфальтирования".
Учитывая, что ремонт делается НЕДЕЛЯМИ, а парковочных мест и так мало, автовладельцев можно понять. Хотя и тут бывают исключения: на днях водитель газели почти подрался с прорабом - рабочие в этот день собирались укладывать асфальт, а он не хотел уезжать. Прохожие разняли.

Что там яблоки! У нас в августе арбузы в контейнер выбросили! Потом появилось объявление, что за выброс не ТБО штраф от 5 000 рублей.
 В общем соглашусь с elena111 - это всё же не криминальная сводка. 
 
Цитата(a_spirina)
Может быть по вашему и сводки - желтая пресса. 

 Даже в теме для сводок такой заголок ассоциируется только с желтой прессой и ничем иным. А в этой теме он вообще не уместен. Или вы считаете, что внимание можно привлечь только трупами и подвешенными?
 
Цитата(elena111)
 Тема: "Новости с городской планерки", а заголовок "убили и подвесили человека". На городской планерке больше ничего не обсуждалось? Ну маразм же. Не скатывайтесь до уровня желтой прессы.

Выступлению представителю ГОМ уделяется такое же вниманию как и другим. В этот раз оно было объемнее, чем раньше и содержательнее. На прошедшей планерке ему было что сказать. Остальное, что обсуждалось - текущая работа,подготовка к зиме, прокладка труб. Может быть по вашему и сводки - желтая пресса. 
 "Яблоки в контейнер выбрасывают"! Да все яблоки валяются у мусорного контейнера, гниют и воняют! Я уже не говорю о том, что помимо яблок у контейнера, валяются и всякие старые кусты, и прочий мусор, котрый, как считается "сам сгниёт".  Красота!
 Тема: "Новости с городской планерки", а заголовок "убили и подвесили человека". На городской планерке больше ничего не обсуждалось?
Ну маразм же. Не скатывайтесь до уровня желтой прессы. 
Уже не первой отдел сталкивается с подобной проблемой. В предложении ошибка, сами найдете.
Что касается готовности к зиме, могу сказать по своему дому, вранье это все.

Глава братился к своему советнику А. Киришеву и сказал, что надо активнее работать с населением, активизировать работу общественных партий и организаций. Из-за неспокойных отношений с жителями, инвесторы не охотно “идут” к нам в район. Глава приказал подготовить стратегию движения в этом направлении.

Так почему у главы неспокойное отношение с жителями.?

Страница 1 - 16 из 16
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: