Новости c городской планерки

02 сен
00:10 2011
Планерка началась с минуты молчания – собравшиеся почтили память ушедшего из жизни на 74-м году Николая Григорьевича Климчука, бывшего Главы Пушкинского муниципального района.

Естественно, не обошлись без обсуждения итогов Дня города. К сожалению, речь шла о выдернутых скамейках, пьяной молодежи. Обратил внимание глава и на негативный комментарий в «ПВ» по поводу салюта, хотя нашим пользователям он понравился. Решено посвятить подведению итогов организаторской работы по проведению Дня города отдельное совещание. Кстати, для В.Лисина стала неожиданной моя  информация о массовой драке пьяной молодежи ранним утром в воскресенье на привокзальной площади, о чем писали наши пользователи. 

Прокомментировал В.Лисин и негативную реакцию части жителей города на планы по строительству супермаркета «Атак»: «Мы все завидуем, как хорошо живут Мытищи. Но там есть и “Атак”, и “Ашан”, и промышленные предприятия. А наше население выступает против всех попыток власти сделать что-то в городе. Место, где планируется строительство “Атак”, было всегда захламлено. БОльшая часть деревьев останется на месте». Также Виктор Васильевич рассказал, почему к нам в город не идут крупные инвесторы – они не вкладывают деньги в экономику районов, где есть хоть какие-нибудь скандалы и протестные настроения.

В Заветах Ильича после ремонта детской площадки начали устанавливать хоккейную коробку. Чиновники очень рассчитывают на инициативу местных спортсменов, которые смогут вдохнуть жизнь в этот объект, как это случилось на «Футболке» на Кудринке.

В Клязьме «Пушкинская электросеть» заменила на пяти улицах 65 комплектов арматуры уличного освещения.

Для центра города по областной программе удалось получить 3 детских площадки.

В районе Надсоновской 31 августа в 5 утра произошел порыв трубы – без холодной воды остались Надсоновская, 20А, Надсоновская, 24, Горького 33/22. Пониженное давление воды было в котельной Авиабазы.
Порыв случился и на западной стороне 26-27 августа без воды оказались жители в районе пересечения Акуловского шоссе с Боголюбской.
Возле 5-й школы украли чугунный люк. Учитывая начало учебного года, люк восстановили оперативно.

Адмтехнадзор – предъявил претензии к неопрятным неокрашенным информационным тумбам на Московском проспекте, в частности у дома № 2. Александр Вадимович сообщил о негативной тенденции – автовладельцы начали массово устанавливать индивидуальные запорные устройства во дворах домов. Так, сразу 7 таких искусственных препятствий появилось у дома № 2 на Писаревской улице.

ФСК «Пушкино» — директор показал образец краски, которой будет покрыт пол в игровом зале. Голубая, прочная – гарантийный срок составляет 20 лет!
Кстати, депутат ГД Саблин предложил открыть на базе нашего физкультурно-спортивного комплекса Академию футбола. Правда, когда В.Лисин озвучил стоимость реконструкции спортсооружения, Дмитрий Вадимович задумался)

Отдел ГО и ЧС проинформровал о заявке на проведение митинга протеста против строительства магазина «Атак» — он планируется на 5 сентября с 19 до 21 часа на бульваре в Дзержинце, между «Барвилом» и «Маем».

«Пушгорхоз», помимо текущих работ, готовиться к участию в выставке «Цветы ЭКСПО», которая пройдет в «Крокус-ЭКСПО». Кроме пушкинцев свои цветочные экспозиции представят 300 участников.

Продолжается плановый ремонт дорог в городе. Но «Пушкинский автодор» работает вяло, без энтузиазма. Говорят, что народ оттуда начал увольняться. А администрация больше не планирует заключать с ними контракт.

По ул. Гоголя есть эскизное предложение по расширению ее для автостоянки (жители жалуются на скопление машин администрации).

Также редакции удалось получить эксклюзивную информацию о планах Шевардина («ИЛИТА») построить над всей привокзальной площадью торгово-развлекательный центр. Он будет размещен на столбах-сваях и протянется от рынка до «Премиум-бара».





ОД ЖКХ продолжают готовиться к зиме, работают с должниками.

ЕРКЦ сообщил, что на 31 августа собрано 96% коммунальных платежей от плана.

Г.Колосков сообщил о введении в строй трех многофункциональных спортивных площадок. Размером 18х30 метров, зимой их можно будет заливать под каток. Разместятся они на Надсоновской, в Дзержинце и в Заветах Ильича. В.Лисин поручил поработать со спортивной общественностью, чтобы эти площадки жили насыщенной жизнью.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 А ведь само место для строительсва - БОЛОТО, треснет Атак.  Засыпали болото. На этом месте недаром березы засохли. Интересно, застройщик вживую это место видел? В овраге микрорайона "Серебрянка" новостройка тоже на болоте - заморожен.
 
Цитата(elena111)
Чего это инвесторы такие пугливые? Да и пришел к нам уже один "добрый" инвестор дядя тырышкин. Весь город от него воет. Весь город против его строительства. А он все строит и строит. Окопался в нашем городе, никакие митинги и протесты его не берут. И вот что интересно, от "багодеяний" дяди инвестора, экономике района почему то все хуже и хуже. 


Может Тырышкин мазахист?))) ему нравится когда люди недовольны им. Надо менять  тактику)  Делать вид, что Тырышкиным все довольны и глядишь сам свалит)))
А зачем заморачиваться, деньги предложили - значит против малая часть.


Цитата(VVad)
Виктор Васильевич как-то интересно сказал - часть жителей города против строительства гипермаркета "Атак". Какая именно-то часть? Я разговаривал с очень многими людьми в г. Пушкино - все были против!!!


После таких заявлений не удивимся если появятся списки с подписями довольных жителей поддерживающих строительство АТАКА.


Цитата(rldv)
Виктор Васильевич как-то интересно сказал - часть жителей города против строительства гипермаркета "Атак". Какая именно-то часть? Я разговаривал с очень многими людьми в г. Пушкино - все были против!!!


Он наверно имел в виду тех жителей кто не сотрудники администрации))))
Виктор Васильевич как-то интересно сказал - часть жителей города против строительства гипермаркета "Атак". Какая именно-то часть? Я разговаривал с очень многими людьми в г. Пушкино - все были против!!!

"Galkovskaja" молодец! Здорово впендюрила. Менять нужно весь наш "Белый дом". И судить админов советским судом.
Интересно а г-н Лисин ВВ когда нибудь ходит по городу просто, без охраны или только на машине с затемненными стеклами. Если нет то не мешалоб побродить, очень многое узналбы.
А куда эти инвесторы буду налоги платить? Если они зарегистрированы где-нибудь в Москве, им плевать на мелкое Пушкино, они тут просто расположены. Вообще Лисин поражает своим отношением к застройке города: надо зарабатывать, ну и что что незаконно, ну и что что жителям не нравится и инфраструктуры нет - зато заработаем!
Ерунда какая-то - в узком месте собираются построить гипермаркет, в то время как между двумя шоссе (старой и новой Ярославками) планируется жилой микрорайон. Может, лучше наоборот??

 Также Виктор Васильевич рассказал, почему к нам в город не идут крупные инвесторы – они не вкладывают деньги в экономику районов, где есть хоть какие-нибудь скандалы и протестные настроения. 

Чего это инвесторы такие пугливые? Да и пришел к нам уже один "добрый" инвестор дядя тырышкин. Весь город от него воет. Весь город против его строительства. А он все строит и строит. Окопался в нашем городе, никакие митинги и протесты его не берут. И вот что интересно, от "багодеяний" дяди инвестора, экономике района почему то все хуже и хуже. 
Нашли что сравнивать Мытищи и Пушкино! Они бы сравнили бы числиность население, экономику и бюджеты этих город! Мытищи на много больше Пушкино.                                                  Вот когда числиность постоянного населения нашего ГОРОДА, А НЕ РАЙОНА достигнит 500 тыс человек, тогда уже можно думать о строительстве токого крупного супермаркета. А сейчас он подорвёт малый и средний бизнес города. И если его строить, то не в черте города. Т.к втом месте строить не чего нельзя, и на че город встанет на мертво, особенно в дачный период, по пятницам. Когда дачники начнут там за купать продукты.                                                                                         
Если его и строить В БУДОЩЕМ, то за пределами города, на ярославке и строить к нему отдельную развязку, тоесть строить его не рядом с пересечением ярославки и красноармейки, А  сторону софрино, понаправлению движения на сергеево посад
"Место, где планируется строительство “Атак”, было всегда захламлено" - никакого хлама там не было!

"Мы все завидуем, как хорошо живут Мытищи. Но там есть и “Атак”, и “Ашан”, и промышленные предприятия" - есть, но расположены они не рядом с жилыми домами и не в зеленых зонах!!!

"БОльшая часть деревьев останется на месте" - НЕ ВЕРЮ!!! если конечно ТЦ АТАК не является ларьком, а машины не будут ставить между деревьев...

Если действительно такие плохие жители города, что тормозят развитие и все им не нравится - так может избираться в другом городе, или правильно нужно развивать ?!
 По ул. Гоголя есть эскизное предложение по расширению ее для автостоянки

ЗАО Научно-проектный институт "Исследование мостов и других инженерных сооружений" должно к 25му сентября предоставить проект реконструкции и расширения ул. Гоголя (+ еще по 4м объектам в городе)


[Также Виктор Васильевич рассказал, почему к нам в город не идут крупные инвесторы – они не вкладывают деньги в экономику районов, где есть хоть какие-нибудь скандалы и протестные настроения." -- Хм,а может Виктору Васильевичу стоит задуматься о том,что если население так выступает против планов администрации,то может это администрация что-то делает не так?

И это слова главы , просто смешно. Какие ему плохие жители достались прям ужас. Скандальные бузатёры.

Господин Лисин !
Не идёт серьёзный бизнес в наш район не потому что жители такие плохие ,  а потому  что чиновники " такие хорошие".
Скандалы говорите ? Море!
1. Скандал с земельным комитетом , который под вашим носом торговал оптом и в розницу федеральной землёй.
2.Покровители подпольных казино опять наш район в переди всех.
3.По обманутым дольщикам мы опять в лидерах.
4.В предбанкротном состоянии Водоканал , да вообще всё ЖКХ.
5. ДЕЛО о 601 лимоне и  коперфильде Башкирцеве.
6.ТО у нас левую водку вагонами льют , то вагонами фуфел всякий шьют., чего только нет.
Перечеслять уйдёт весь день.
Теперь вы как благодетель НАм АТАК хотите подарить , а мы типа быдло скандальное не понимаем , что это хорошо.
Предложите инвесторам весь центр города , а в замен пусть мэрию вам построят В микрорайоне Заветы Ильича.(черта города) и добирайтесь туда общественным транспортом. Если всё так красиво.
НЕ надо пинять на жителей вам в первую очередь работать надо , вкалывать до седьмого пота , чтоб инвесторы крупные к нам пошли .
Порядок в администрации наведите , потом на людей кивайте.
Будьте благоразумны , остановите атаку АТАКА.
                                                                                                                                                ваши жители.
Александр Вадимович сообщил о негативной тенденции – автовладельцы начали массово устанавливать индивидуальные запорные устройства во дворах домов. Так, сразу 7 таких искусственных препятствий появилось у дома № 2 на Писаревской улице.

это он еще не был на 50лет Комсомола у башен
"Прокомментировал В.Лисин и негативную реакцию части жителей города на планы по строительству супермаркета «Атак»: "
А Лисин В В случаем не сказал какова экономическая выгода городу от этого строительства и не ежеминутная а долгосрочная?
А недовольство получается из того, что мнение народа расходится с мнением админов.
 ФСК «Пушкино» — директор показал образец краски, которой будет покрыт пол в игровом зале. Голубая, прочная – гарантийный срок составляет 20 лет!

это не краска..это покрытие Teraflex Sport B
Состоит из поверхностного слоя чистого винила, каландрированного и зернистого, основания из ПВХ пены с замкнутыми порами и промежуточного слоя с армирующей стекловолоконной нетканой сетью.
Обработано по всей толщине составом фунгицидного и бактерицидного действия. Поверхность обработана составом, предохраняющим от воздействия загрязненной обуви.
 
 о планах Шевардина («ИЛИТА») построить над всей привокзальной площадью торгово-развлекательный центр.

чтобы стало понятно
транспортно-пересадочный узел (ТПУ) и этот ТРЦ планируется построить в рамках единого проекта?
или они каждый сам по себе
 Цитата:
"Прокомментировал В.Лисин и негативную реакцию части жителей города на планы по строительству супермаркета «Атак»: «Мы все завидуем, как хорошо живут Мытищи. Но там есть и “Атак”, и “Ашан”, и промышленные предприятия. А наше население выступает против всех попыток власти сделать что-то в городе. Место, где планируется строительство “Атак”, было всегда захламлено. БОльшая часть деревьев останется на месте». Также Виктор Васильевич рассказал, почему к нам в город не идут крупные инвесторы – они не вкладывают деньги в экономику районов, где есть хоть какие-нибудь скандалы и протестные настроения." -- Хм,а может Виктору Васильевичу стоит задуматься о том,что если население так выступает против планов администрации,то может это администрация что-то делает не так? 
Непосредственно про "Атак" - даже мне,не специалисту,понятно,что строительство такого крупного ТЦ на этом месте только создаст проблем,например транспортных,от которых не спасёт планируемый паркинг. Подобные ТЦ строят в таких местах,где можно сделать удобные подъезды-выезды,не затрудняющие дорожное движение,но не вблизи и так "нагруженных" перекрёстков и дорог со слабой пропускной способностью. Из других проблем - неудобства (мягко говоря) для жителей близлежащих домов: круглосуточная разгрузка фур (шум),усиление загазованности от возросшего количества подъезжающих авто. Но когда у нас обращали внимание на такую ерунду,как удобство населения? Про сохранность деревьев слышать даже не смешно. Равно как и о высаживании замены спиливаемых - свеж и у всех на глазах пример с "восстановлением" растительности у "Паруса". Про захламлённость места строительства - а это камушек в огород тех служб,которые несут ответственность за поддержание чистоты и порядка в городе. Ну и про крупных инвесторов. Они не идут не из-за протестных настроений населения как таковых,они просто понимают,что если такие настроения есть,то это наверное в районе что-то не так,а не население такое вредное.
Страница 1 - 19 из 19
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: