Новости с городской планерки

17 фев
09:33 2011
Совещание в администрацииНа совещании был представлен новый начальник территориального отдела "Заветы Ильича" Илюшин Евгений Алексеевич, назначенный вместо уволившегося Г.С. Коробова.

Как и в прошлый раз, большое внимание на совещании было уделено вывозу снега. В. Лисин потребовал убирать не только дороги и тротуары, но и вывозить снег от магазинов – естественно за плату. Также глава предложил помочь с уборкой снега возле Никольского храма – это лицо города на въезде из Ивантеевки

В доме № 20 по ул. Рабочая в трескучие морозы жители оказались без отопления – вышел из строя насос "обратки". Он оказался довольно редким, пришлось обращаться к дилеру, который оперативно поставить насос не смог. Сейчас ищут у соседей, но скорее всего временно поставят вместо одного мощного 4 послабей.

По-прежнему много жалоб на работу "Мосавтодора" — дороги убирают не вовремя и некачественно. В. Лисин попросил актировать такие случаи – будут обращаться к руководству этой областной организации.

В Клязьме отловили еще 6 собак. Вообще, эта проблема со слов чиновников, подтвержденных комментариями наших пользователей, довольно острая для Пушкино. Собаки разбегаются, перемещаются – поймать их сложно. А они активно мешают работе городских служб. На это жаловались и "Электросети" — во время обхода абонентов не могут подойти к домам, а дирекция "Водоканала" вынуждена была приобрести для разъездных бригад перцовые баллончики. Говорят помогает.

Продолжается работа по подписанию договоров на вывоз мусора. Активнее всего это делается на Кудринке. Там 127 частников из проживающих 411 уже заключили договора.

На западной стороне, по докладу Р. Филева, начальника территориального отдела, дороги почищены хорошо, заявки по всем наледям и сосулькам переданы в ЖКХ.

Отдел ГО и ЧС проинформировал, что на 19 февраля местное отделение ЛДПР запланировало очередной пикет – в этот раз будут выражать несогласие с распространением генномодифицированных добавок в продукты.

ФСК (физкультурно-спортивный комплекс) работает в штатном режиме, но глава сделал замечание, что пятно льда на катке с каждым днем становится все меньше. Директор спорткомплекса обещал снег вывезти.

Отдел дорожного хозяйства доложил о наглости железнодорожников. Те не нашли ничего лучшего и сбросили снег с крыши одного из своих ангаров прямо на ул. Лесную. Процесс был заснят на видео, будут предъявлять претензии.

ОД ЖКХ отчиталась о рейде по очистке балконов от сосулек и наледей. Где-то это прошло успешно, а кое-где жильцы встали в позу и не пустили сотрудников ЖЭКа в квартиру, предложив воспользоваться для очистки их балконов от сосулек услугами альпинистов или вышкой. В итоге так и остались с сосульками.

16-18 марта в «Крокус-ЭКСПО» пройдет выставка, в которой примет участие и наш район – началась подготовка.

По докладу ЕРКЦ сбор средств на 14.02.11 – 35%.

Городской отдел милиции проинформировал, что за неделю было 176 обращений, зарегистрировано 7 преступлений, 4 из них раскрыто по горячим следам. Участились случаи обморожения среди лиц без определенного места жительства – больница забита такими больными, есть уже 2 летальных исхода.

Управление социальной политики сообщило о большом количестве мероприятий:

— 12 февраля прошло первенство МО по минифутболу;
— 13 февраля на "Лыжне России" спортсменка из Зверосовхоза заняла 2 место в своей возрастной группе;
— 23 февраля на Кудринке пройдет финал соревнований по хоккею на Кубок главы;
— 25 февраля в ДК «Пушкино» пройдет 1/8 финала студенческого КВН;
— 20 февраля подведут итоги детского фотоконкурса, работы выставят в ДК "Пушкино" до 13 марта;
— началась подготовка к масленичным гуляниям – они пройдут в Звягино, на Кудринке, на Надсоновской, 28 и, естественно, на Советской площади.

Было отмечено большое количество обращений в администрацию по согласованию границ участков – как гражданами, так и организациями. Также поступают обращения по организации публичных слушаний по различным вопросам.

Прошел конкурс на изготовление и размещение информационно-коммуникационных указателей. Его выиграла крупная московская фирма, через месяц город украсят 14 конструкций.

17 февраля состоится Совет директоров района – мы обязательно расскажем о его итогах.

Также администрация города предполагает усилить территориальные отделы – на местах должны быть "мини-администрации" для оперативного и грамотного решения проблем населения.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222

Цитата(surickoff)
ну подождите немножко,вот настанет первое Марта и всё волшебным образом изменится! :))))


опять изменится? да когда же наладится на постоянное с небольшими поравками?  а самое главное что сейчас народ начнет митов подкалывать - да мой Господин , как прикажешь мой Господин, а кого мой Господин выберет любимой женой? Народ сейчас оторвется по полной... не думаю что эти господа из грязи в господы и сразу минталитет в голове перестроиться... и кто таков этот приказчик Господам? кто может приказывать господам - только Бог мвд?!!! умора... как были посорники так ими и останутся, только таблички поменяются как гаи на гибдд...
 andrey157,Злой и вредный,ну подождите немножко,вот настанет первое Марта и всё волшебным образом изменится! :))))


Цитата(andrey157)
# # Автор: andrey157 # 17 февраля 2011 15:04 # Городской отдел милиции проинформировал, что за неделю было 176 обращений, зарегистрировано 7 преступлений, 4 из них раскрыто по горячим следам.


Так  может это они по указанию министра стали считать количество обращений  "Господин полицейский"  поставили долдона в форме на станции и тот стоит считает как народ привыкает к новому указанию министра МВД. за неделю обозвали господином 176 раз ))))) на 3 больше чем на прошлой )))) Неделя не прошла даром. 
Городской отдел милиции проинформировал, что за неделю было 176 обращений, зарегистрировано 7 преступлений, 4 из них раскрыто по горячим следам.

во красавцы из 176 всего 7 преступлений и из них 4 раскрыто...посорники...совсем совесть потеряли рапортуя такое.... не понятно что с 169 обращениями, куда подевалось? все 169 с повинной пришли (всеравно поймают по горячим следам)... из отчета понятно одно, как не работали так и не работаю... то есть заявления не принемают...суды не работают... прокурор отписывается... а гланое что они в открытую рапортуют уже не скрывают ни чего...а мы едим это...
А и сейчас эти должности лишние и затраты на них тоже, при возникновении проблем они помочь не могут, более того они не профессиональны, приходится все равно обращатся в Пушкинскую Администрацию. На конкретные жалобы ответ таков - мы только за вывоз мусора отвечаем, к примеру. Ну, что тогда спрашивать про отопление?
16-18 марта в «Крокус-ЭКСПО» пройдет выставка, в которой примет участие и наш район – началась подготовка.
это выставка "Игрушка 2011"?
 
Цитата(aspirin)
А где новый начальник территориального отдела "Дзержинец- Серебрянка", вместо уволившегося Александрова?


Не слышал об этом.
 а я бы так вопрос не сталвил.  Во-первых, Лисин сказал, чт околичество чиновников увеличиватся не будет. А во-вторых, данный шаг позволит приблизить власть к конкретным территориям. Надеюсь, порядка во вдорах и на улицах станет больше.
Совершенно не интересно. Что делают террит. отделения в Клязьме, только деньги на них выделяются. Ни профессионализма, ни помощи. Зачем тратить деньги?
Очередное раздувание штата сотрудников.
В народе "кормушка".
Страница 1 - 10 из 12
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: