Новости с городской планерки 14.04.15

15 апр
18:11 2015
В этот раз очередное еженедельное совещание при главе г.Пушкино прошло во вторник – в среду планировалось какое-то важное мероприятие с участием С.И.Гулина и на мой взгляд он принял совершенно верное решение – лучше в другой день, чем никогда.

   

Глава еще раз поздравил собравшихся с Пасхой и проинформировал, что выходные прошли без серьезных ЧП, хотя после отдыха жителей осталось множество мусора, а кое-где были зафиксированы поджоги травы, местами чуть не ставшие причиной серьезных пожаров.



В докладах начальников территориальных отделов центральное место было отведено работе по очистке территории от мусора и незаконной рекламы.

Комментируя работу по уборке города, С.Гулин напомнил о запланированном на субботу, 18 апреля, «празднике труда» — областном субботнике и выразил надежду, что жители поддержат власть. А «Пушгорхоз» и управляющие компании помогут с инвентарем и материалами. Мы эту тему уже не раз обсуждали, активные пользователи уже определились – кто примет участие в субботнике, а кто считает, что свой долг уже выполнил, заплатив все налоги и коммунальные платежи. Те из активных граждан, кто хочет жить в чистоте и готов ради этого не только критиковать власть, но и показать пример, могут обратиться за граблями, мешками и перчатками в свой ЖЭО, «Пушгорхоз» готов обеспечить инвентарем тех, кто выйдет на муниципальную территорию – скверы, парки, газоны вдоль дорог. 
 
Небольшой субботник в прошлый четверг провела администрация в Заветах Ильича. По словам начальника местного терротдела жителей было мало. Оно и не удивительно – все-таки рабочий день. Да и информации с приглашением я не видел, может на информационных щитах в микрорайоне были? 
 
Продолжается в районе эксперимент по оптимизации средств, затрачиваемых на утилизацию мусора. Контейнеры у мусоровывозящих компаний теперь заказывает контрольно-ревизионное управление. К примеру, в Заветах Ильича вместо 30, заказываемых обычно, в этот раз привезли всего 9. Остальные стоят переполненные. С.Гулин попросил фотографировать реальное состояние площадок и обращаться в районную администрацию. 
 
Глава города вспомнил и о ситуации со сливом стоков в Серебрянку с территории ТСЖ «Молодежный». Наш диалог с В.Я.Лукьяновым не прошел зря – трубу, наконец, заткнули. Где на это нашли средства – не уточнялось. В свою очередь прошу жителей ближайших домов мониторить ситуацию, чтобы пробку «случайно» не выбило
 
В микрорайонах Пушкино (и других поселениях района) наконец приступили к ремонту дорог. Часть улиц уже отфрезерованы, ждут укладки асфальта.
Начало работы асфальтовых заводов позволит восстановить места аварийных работ «Пушкинскому водоканалу» и «Пушкинской теплосети». Глава города попросил, чтобы на проезжей части это сделали профессионалы, а не своими силами. 
 
В Клязьме появились дачники. Объем мусора пока вырос несущественно, но вспомним, что было прошлой весной – ветки, окна, старые диваны… 
 
Начальники территориальных отделов сделали фото рекламы, направили их в отдел рекламы управления городского хозяйства – ждут резюме, что оформлено по правилам, а что незаконно и нужно убирать. Пара из показанных фотографий:
 



  
В городе явно не хватает вышки – множество деревьев ждет опиловки. К сожалению, из области поступил уже второй отказ на оплату обучения сотрудников Пушгорхоза для допуска к работам. А.Бушев обратился за помощью к главе района, тот обещал поддержать. Кризис, ручной режим управления… 
 
«Пушкинская теплосеть» на Кудринке проводит перекладку трассы в районе Текстильщиков. До 1 мая А.Беляков пообещал восстановить все места аварийных работ. 
 
«Объединенная дирекция ЖКХ» убирает территорию по графику. Каждый день наводят порядок в 10-12 дворах. Активно приглашают жителей на субботники, размещают объявления с номерами телефонов, по которым можно уточнить подробности. Устанавливают «заборчики», как их любовно называет директор управляющей компании Е.В.Кряквина. Пока на ул. Разина, Надсоновской. Помогают ветеранам ВОВ – кому счетчики на воду поставят, кому что починят. 
 
«Пушгорхоз» перешел на круглосуточный режим работы. Вовсю трудятся поливомоечные машины, чудо-пылесосы. По Звягино, Мамонтовке и западной стороне заключены договора с асфальтовым заводом и в ближайшее время своими силами будут фрезеровать и асфальтировать дороги. 
 
Криминальная обстановка в Пушкино: за неделю зарегистрировано 9 преступлений, все раскрыты. 66 граждан привлечены к административной ответственности. Подробная сводка происшествий по Пушкинскому району – в сводке
 
ГИБДД: за неделю совершено 113 ДТП, 66 из них на территории Пушкино. В 4 дорожных происшествиях пострадали люди. Серьезное ДТП с участием 3-х машин произошло в Новой деревне, на Старой Ярославке, причина – невнимательность водителя. Эвакуировано 55 машин за нарушение правил парковки. 
 
В ФСК в выходные состоялись массовые соревнования по боевому самбо, в них приняло участие около 500 спортсменов. 16 апреля пройдет тестовая сдача норм ГТО для взрослых. А в предстоящие выходные пройдут финальные игры открытого чемпионата Пушкинского района по мини-футболу. 
 
Корреспондент газеты «Маяк» Т.Гринивецкая обратила внимание на безобразное состояние оврага в мкрн. Серебрянка – он завален старыми холодильниками, газовыми плитами, мусором, а сверху все это «припорошено» землей. 










 
По традиции завершилось совещание моей информацией, подготовленной на основании обращений пользователей портала:

- Напомнил главе о необходимости перекрыть съезд к Уче возле ремонтируемого моста (чтобы оставалась возможность подъезда спецтехники, С.Мельниковой я предложил установить там шлагбаум). А также попросил узнать, что с бобровой запрудой - на одной из планерок я показал письмо из минэкологии, что она незаконна.

- Сообщил адрес очередной надписи с рекламой спайса, возле стоматологической поликлиники на Надсоновской.

- Показал фото утечки воды на перекрестке Писаревского проезда и ул. Горького. Водоканал довольно оперативно отреагировал на информацию и уже на следующий день утечки не было.



- Показал несколько фотографий брошенных машин. Как правило с этим адресуют к ГИБДД, но выяснилось, что если машина стоит без нарушения правил парковки, то эвакуировать ее нельзя. Вот такие у нас законы. А потом такие машины используются как бомжатники, они горят, создавая угрозу жителям.

- Поделился информацией о случаях мошенничества, когда на домашние телефоны звонят с предложением установить счетчики на воду. При  этом представляются дирекцией ЖКХ. Не реагируйте на такие звонки, а еще лучше сообщайте об этом в полицию - это мошенники. Информация доведена до замначальника отдела полиции г.Пушкино.

- Показал я и фотографии мусорки на Соколовке, в Кудринке. Почему-то на обращения жителей навести здесь порядок власти не реагировали. 





- Также по многочисленным обращениям пользователей портала я попытался призвать к совести чиновников: в канун 70-летия Великой Победы в центре города, на главной районной площади, где будут проходить основные праздничные мероприятия, пригласят ветеранов, многие из которых давно не выходили из дома и не были здесь как минимум с прошлого 9 мая, красуется надпись "ОБЕДА". 



Да, именно в это превратилась наша "ПОБЕДА". К счастью только надпись, смысл этого дорогого каждому здравомыслящему человеку понятия по-прежнему остался тем же. Но не дай бог отвалится еще одна буква, так и до беды недалеко...

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 49

Написать
ser23447
Это если буква "А" отвалится, то будет БЕДА...А если "О", то получится "ОБЕД"...Тогда можно будет открыть там столовую для администрации, на вывеске уже можно сэкономить, да и ходить далеко не надо! Опять же открытие новой столовой можно обозначить торжественными мероприятиями...ПроСАЛЮТовать тоже неплохо было бы...Ну, типа и в честь Дня Победы заодно...Сплошные плюсы, куда ни кинь(в смысле везде клин, блин....)....
Ответить
Lastoschka Lastoschka
К стати, в электричках тоже заметно оживилось дачное движение. Сегодня, по приезду на работу в Москву, я вообще поразилась, что мы все благополучно доехали живыми и здоровыми. То, что я увидела на перроне — меня просто убило наповал. Мамзель, лет 35ти тащила с электрички в метро сумку большую клетчатую...с баллоном, которые используют при ручной сварке...Люди, мне стало страшно реально...что возят в электричке.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Сегодня стало ооочень...заметно появление дачников — Учинская умерла для местных, как живая и единственная артерия с одной стороны города, в другую...ведь через ж.д. — это к огромному сожалению, единственный путь! Пробка — офонареть какая ....
Ответить
Albina
По Клязьме странное какое-то выступление. Я отмечу, открылось отремонтированное отделение Сбера с банкоматом, который круглосуточно работает. Это здорово. Сама не была там, вижу из окна электрички. Второй момент, открылся сезон отдыха в клязьминском лесу, что там после себя оставляют отдыхающие я не знаю, но площадку детскую разломали неплохо.
Ответить
inchik71
За последние несколько лет, как местная администрация установила мусорный контейнер, куда только не обращались. По опыту могу сказать, что действенными обращениями были либо губернатору, либо Президенту РФ, но не в местную администрацию, после чего конечно мусор вывозился. В настоящий момент, до наступления лета, мусор худо-бедно вывозится, за исключением автошин, которые исправно валят из местного шиномонтажа и администрация об этом тоже в курсе. Нельзя ли как-то на законодательной основе мотивировать дачников платить за вывоз мусора в своих СНТ и т.д.? В данном случае они не платят, поэтому и тащат кучами.

PS: А Царев А.В. — это кто?
Ответить
val-1
В позапрошлом году отдыхал в Твери, в СНТ (или типа того), было два платежа ежемесячно: вывоз мусора (контейнеры) и уборка мусора с улиц. Если первый все платили единогласно, то за второй воевали — как так, не мусорим мы на улицах, за что платить? Но на собрании нам ткнули фотографии в лицо — кому-то очень лень было донести мусор до контейнера... Надо сказать, что лето было жаркое, и иногда дачи горели, слава богу без жертв....
Ответить
inchik71
Не знаю как в Твери, но по МО везде в основном такой бардак с мусором, а все из-за того, что СНТ не заключают договора на вывоз мусора, в целях экономии, хотя, им регулярно указывают на необходимость этого после проверок Госадмтехнадзора, но воз и ныне там!
Ответить
val-1
Сие есть преступление! Преступление Закона....
Ответить
inchik71
В Клязьме появились дачники. Объем мусора пока вырос не существенно, но вспомним, что было прошлой весной – ветки, окна, старые диваны...

А в д. Левково (частный сектор — на выезде из Грибово, рядом с бывшей конюшней "Астории") — дачники и не исчезали. Тут и вспоминать не надо, все тоже самое:ветки, окна, старые диваны, плюс опять таки гора шин с местного шиномонтажа.
Ответить
alex alex
А в Царевскую администрацию обращались? Это их прямая обязанность следить за чистотой на территории. Совместно с Адмтехнадзором. Напишите Андрею Владимировичу Цареву to8_1_gatn@mail.ru , приложите фото.
Ответить
dvoryankinmihail
Через 3 недели мы будем праздновать "День Победы". По Московскому проспекту пойдут жители города, понесут портреты наших родственников, которые принесли нам 70 лет назад ПОБЕДУ над мраком жизни, который нес нам фашизм. Что мы покажем нашим ПОБЕДИТЕЛЯМ, какой город? Нашу главную площадь, с закрытым кинотеатром " ОБЕДА", закрытым "Домом быта"? Наверно, чтобы прикрыть этот мрак там сделают праздничную ярмарку!
Считаю, что закрытие кинотеатра "Победа" накануне "Дня Победы" — это плевок наших пушкинских горе- руководителей в лицо нам и всем ветеранам ВОВ.
И название " ОБЕДА" — тому подтверждение. Сейчас, как никогда, в кинотеатре должны были показывать военно-патриотические фильмы, в т.ч. и целенаправленно для школ. Думаю нашлись бы и спонсоры.
Предлагаю чиновникам на оставшиеся 3 недели заколотить двери Администрации досками, повесить таблички "Все ушли на фронт" и успеть навести в городе ПОРЯДОК (не фашистский).
Ответить
Ymka
О*БЕДА — это очень символично, ибо характеризует общий внешний вид города. Кстати, мальчишки на площади уже вовсю обкатывают скейты, для чего бортики мраморных плит, которыми выложены бордюры у газонов и фонтана, натирают какой-то специальной белой ерундой (вообще на жир похоже), видимо, чтобы лучше скользил скейт. Куча плит по этой причине уже разбита. И всё это ровно напротив окон администрации...В выходные отрыли сезон шашлычники во ВНИИЛМЕ. Мусора, бутылок, пакетов — горы опять по обе стороны реки. Нет желающих экополицейских и прочих надзоров прогуляться туда в субботу/воскресенье к обеду? план по штрафам будет выполнен на месяц вперёд...
Ответить
elena552
Если ехать по ул.Ленточка и далее по Звягино можно обратить внимание,что все автобусные остановки завалены мусором, если там такая беда,нельзя ли поставить рядом контейнеры для мусора как в Новой Деревне !?Даже если жители оставляют мусор упакованный в мешках их разрывают собаки и растаскивают его.
Ответить
igor8443
А.И., вы говорили что будите брать интервью у Бялякова, не могли бы нас заранее предупредить, мы пришлем свои вопросики)
Ответить
Lastoschka Lastoschka
"...кто примет участие в субботнике, а кто считает, что свой долг уже выполнил, заплатив все налоги и коммунальные платежи. Те из активных граждан, кто хочет жить в чистоте и готов ради этого не только критиковать власть, но и показать пример, ..." не надо таким наглым образом давить на совесть людей! И унижать их законное право свободы...! Про совесть, честь и долг не лишнее напомнить самим управленцам города, которые своим не умелым руководством лишили жителей свободы выбора места работы...и люди работают по 12-14 часов ежедневно в других городах...они т.е мы не рабы и не обязаны убирать за теми, кто мусорит!!!
Ответить
elena552
Здравствуйте!В прошлом году отремонтировали 3 — й Акуловский проезд,чему мы жители очень рады, но вот остатки грязи с кусками отфрезерованного асфальта свалили около дома № 9.Разве не было заказчика,который должен был приехать и принять,выполненную работу? Теперь С. Гулин призывает обращаться в ЖКХ брать там мешки и грабли и идти на субботник !
Ответить
alex alex
Расскажу об этом в следующую среду, если проблема не решится раньше.
Ответить
Алина
Уважаемые Александр. Я не по теме этой новости хочу спросить. А по теме субботника 18 апреля. Вы заблокировали тему и "почистили" комментарии.. я вот заметила, что только мои попали под зачистку, а например обвинительные комментарии в мой адрес от других участников обсуждения оставили... как быть?) Не честно же))))
Ответить
alex alex
Извините, если чего не заметил) Пришлите ссылку на комментарий. Для этого наведите мышку на логин в комментарии — справа появится символ # Кликните на него и после это скопируйте ссылку в адресной строке браузера.
Ответить
elena552
Добрый вечер Александр!Проблема с остатками асфальта и грязи осталась!Фото прикрепить не могу! Если идти от Акуловского шоссе по 3-му Акуловскому проезду,то этот мусор будет с левой стороны ,на углу дома № 9 немного не доходя до входа в молочную кухню для детей.
Ответить
alex alex
Ответить
Алина
Что то Александр откровенно игнорирует просьбы своих пользователей... такими темпами, только ваши оппозиционеры и о останутся на портале))))
Ответить
alex alex
Ответить
Алина
ну получается что можете))))))))) мою просьбу так и не выполнили)))
Ответить
alex alex
Ответить
Алина
И сделайте что нибудь с фильтром
Ответить
Алина
которые всем не довольны)))
Ответить
Pavlick
Ответить
Алина
.
Ответить
Pavlick
Алина, а кто сказал, что будет легко ? Думали придете сюда, проедетесь по ушам доверчивых обывателей и работа сделана?
Ан нет, адекватные пользователи вас с вашим типа мнением не приняли. Хотя если вы адекватными называете тех, кто пришли вместе с вами и усиленно лайкали ваши комменты и комменты друг друга, то конечно продолжайте ориентироваться на них, но тогда не жалуйтесь, что другие вашу писанину воспринимают так, как она того заслуживает.
Ответить
Алина
Я высказываю свое мнение. Не более того. И я освобождают вас от необходимости давать оценки мне . Я в них не нуждаюсь. Спасибо. Вы свободны.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
В Клязьме появились дачники.

Дачники появились по всему району ...
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Небольшой субботник в прошлый четверг провела администрация в Заветах Ильича. По словам начальника местного терротдела жителей было мало. Оно и не удивительно – все-таки рабочий день.

а как субботник может проходить в рабочее время .... или люди уже не понимают значения слов которые произносят !?
Ответить
Arian Arian
Элементарно. Я писал на форуме, что сотрудники черкизовской администрации дважды уже были замечены в середине рабочей недели на "субботнике"
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Arian Arian
Ну я примерно так им и сказал, когда они на ул.Кедрина мели и агитировали меня активно поучаствовать в субботнике 18 апреля.
"Правильно, всех агитируете в свой выходной выйти на субботник, а сами в рабочее время."
На что ответили, что они и 18-го тоже выйдут. Посмотрим )))
Ответить
Pavlick
16 апреля пройдет тестовая сдача норм ГТО для взрослых.
А в какое время и как туда попасть?

Напомнил главе о необходимости перекрыть съезд к Уче возле ремонтируемого моста (чтобы оставалась возможность подъезда спецтехники, С.Мельниковой я предложил установить там шлагбаум). А также попросил узнать, что с бобровой запрудой — на одной из планерок я показал письмо из минэкологии, что она незаконна.
И что-нибудь ответили?

Ответить
Pavlick
Ответить
igor8443
И меня тоже) больше 10 раз Крылова мыли подряд.
Павел, радоваться надо), отоспимся потом)
Вот бы летом столько раз за день
Ответить
alex alex
16
Ответить
Pavlick
Ответить
Pavlick
Попасть просто — прийти) В вот во сколько — завтра могу узнать, только напомни
Н-да, погодка подкачала... Наверное можно уже не узнавать
Ответить
alex alex
Нет, с 12 до 16, по-моему) Так что вперед!
Ответить
igor8443
Александр, а моё фото, брошенной машины род зобором школы показывали?
Ответить
alex alex
Да, показывал. ГИБДД и территориалы видели. Да и стоит оно наверняка с нарушением. Просто формат планерки не предполагает, что все вопросы сразу там решаются.
Ответить
igor8443
Да, это понятно.
Блин, там еще рядом кто то машину битую поставил, и это машина не с моего дома, если только кто то не купил битую...
Спасибо что показали
Ответить
invalid
Любите русский язык. Не применяйте слова паразиты,не только устно ,но и письменно.
Ответить
elena552
У нас на тротуаре (хотя в принципе от него осталось одно название,там теперь стоянка автомашин) тоже стояла брошенная машина,там со временем кто-то устроил себе ночлег.Когда жители этой машины пришли ночевать мы с мужем вызвали полицию. В течении часа они приехали и забрали жильцов, вскоре и машина пропала,правда не могу сказать точно куда.Так что большое им спасибо!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: