Новости с районной планерки 06.04.15

08 апр
08:03 2015
В понедельник 6 апреля состоялась очередная расширенная коллегия администрации Пушкинского муниципального района. 





  

Началась она традиционно – с вручения наград. Благодарность от губернатора Московской области получил глава района А.В.Тропин – за высокое качество работы по проведению призыва на военную службу по итогам осенней кампании 2014 года. Кстати, сразу после планерки Александр Вениаминович сразу направился в военкомат – первое заседание призывной комиссии начавшегося весеннего призыва он провел лично, вместе с начальником отдела Московского областного военкомата по Пушкинскому району и г.г.Пушкино, Ивантеевка и Красноармейск О.А.Богомоловым.

А вот дальше перед традиционным докладом глав поселений А.Тропин подробно остановился на результатах субботнего обхода города на предмет борьбы с незаконной рекламой (вот наша статья на эту тему).  Глава отметил, что 50% рекламы в районе висит незаконно, остальная не соответствует единым требованиям - их разработало управление архитектуры и ими нужно руководствоваться.

За субботу-воскресенье из 204 незаконных рекламных объектов 114 уже снято, до 10 апреля планируют убрать остальные.

Затем слово предоставили главам поселений.

В Ашукино готовятся к проведению субботников, с незаконной рекламой на столбах и деревьях борются ежедневно, но уже через пару дней она снова оказывается там. Глава района предложил фотографировать ее и передавать информацию в Госадмтехнадзор, для принятия мер.
8 апреля в Софринской бригаде ВВ, дислоцирующейся на территории Ашукино, состоится мероприятие, посвященное памяти Героя Советского Союза О.Бабака. Мы планируем о нем рассказать.
16 апреля военно-патриотический клуб "Романтик" открывает музей.

В Зеленоградском энергетики после проведения аварийных работ не восстанавливают благоустройство территории. Областные дороги содержатся хорошо, снесенную ветром остановку в Нагорном восстановили буквально на следующий день. К юбилею Победы готовят буклет, где будет рассказано об участниках ВОВ и "детях войны", проживающих в поселении.

В Ельдигинском на прошлой неделе было несколько аварий по электричеству. Проводят работы по благоустройству территории, но вмешалась погода - завалило снегом.

В Лесном активно вручают медали ветеранам войны - 50 ветеранов их уже получили, еще 16 приглашены на мероприятие, к остальным придут домой.
А.Тропин обратил внимание на рекламу, которой увешан частный сектор в Кощейково. Он поручил руководителю администрации А.Демину встретиться с собственниками участков по этому вопросу. Рекламы там действительно много, но среди нее бросаются в глаза плакаты с требованием провести в деревню газ - эта проблема не решается многие годы, причина - в недостаточном количестве прописанных там жителей.

В Правдинском на Степаньковском шоссе произошел порыв теплотрассы, без отопления в течение 5  часов  оставались жители двух четырехэтажных домов. В поселении провели совещание по проблеме разворотной площадки автобуса у железнодорожной платформы. После строительства там магазина "Верный" места совсем не осталось. Будут организовывать стоянку для такси и машин жителей, которые пересаживаются на электричку и едут в Москву.
Глава района поставил задачу взять на контроль расселение аварийного жилья. Такая же задача была поставлена всем главам - сейчас завершается срок подачи всех документов.

В Пушкино, по словам главы С.Гулина, до сих пор нет организации, отвечающей за благоустройство дорог. На совещании прозвучала обнадеживающая информация, что Кавезино и Заветам Ильича конкурс уже идет, поступают заявки, а по центральной части города конкурс состоится 20 апреля. А.Тропин резюмировал: тогда ничего не остается делать, как всем вместе выходить на субботники. Правда на одном энтузиазме ямочный ремонт не сделаешь...

Говоря о демонтаже незаконной рекламы, С.Гулин предложил на месте снятой коммерческой разместить социальную, посвященную 70-летию Победы.
А глава района обратил внимание на безобразный вид забора вдоль стройки ВИТ, на месте бывшей типографии, а также на навалы мусора вдоль старого Ярославского шоссе в районе "Старого замка". По словам А.Тропина начальники территориальных отделов обманывают руководство, говоря о том, что там все нормально.
На этой неделе состоится внеочередное заседание Совета депутатов г.Пушкино по вопросу передачи Соколовских домов на Кудринке на баланс муниципалитета.

В Софрино-1 сложилась проблемная ситуация с работой поликлиники. Она размещена в помещении, принадлежащем министерству обороны, но договор аренды с ними не подписывают. Отсюда и все проблемы. Из последних - по причине отключения электричества испортилось огромное количество вакцины. Глава района поручил взять на контроль этот вопрос В.Брусиловскому, курирующему в районной администрации вопросы здравоохранения. Ему же А.Тропин поручил разобраться с сокращением в ПРБ - к нему обратились "мамочки" с просьбой помочь не допустить сокращения специалистов в ходе предстоящего  сокращения штатов.

В Черкизово, по словам главы поселения О.Шеменевой, население слабо откликнулось на призыв выйти на субботники. А еще жители не в курсе изменений в законодательстве по содержанию придомовой территории, благоустройству.  А.Тропин обратился в "Маяк" помочь с информированием. 
Также Оксана Викторовна рассказала о своем опыте общения с НИИ, занимающимся разработкой проекта Генплана поселения. Оказывается там очень много ошибок и всем главам нужно обязательно вникнуть в эту работу, дабы получить нормальный документ. 

В Тарасовском большую помощь в наведении порядка на территории будущего строительства дома под расселение аварийного жилья оказал "ЭКОН". 

В Царевском прошли субботники, вручали медали ветеранам, Глава района напомнил указание губернатора завершить вручение юбилейных медалей до 25 апреля.

Шла на совещании и речь о работе управляющих компаний, сборе средств ЕИРЦ. Многие проблемы глава района вынес на отдельное совещание, пригласив туда руководителей организаций и служб.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
Arian Arian
Кстати, о каких там субботниках говорила Щеменева?

Есть Постановление №10 от 12.03.15 за подписью и.о. руководителя администрации городского поселения Т.В.Мальцевой, в котором пунктом 7 говорится "Организовать и провести 18, 25 апреля 2015 года общепоселковые дни (субботники) по уборке территории с участием населения, работников учреждений, предприятий, организаций всех форм собственности, осуществляющим свою деятельность на территории поселения"
Ответить
Lastoschka Lastoschka
в управленцев нормированный рабочий день и всегда свободные выходные, они и в будень день не торопятся работать — пусть идут проводят субботники. Население и так уже изрядно измоталось по электричкам и метро, с утра до ночи трудиться и кормить этих ...
Ответить
Arian Arian
В Черкизово, по словам главы поселения О.Шеменевой, население слабо откликнулось на призыв выйти на субботники.

Так рано еще, снег кое-где лежит. Земля не прогрелась, замерзшая. Или где подтаяло — мягкая!
Какие субботники?
Ответить
Ymka
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: