МФЦ: Мои документы – в Пушкино

18 янв
19:25 2015
29 декабря в нашем городе открылся многофункциональный центр. Целью его создания послужило улучшение качества и сокращение временных затрат граждан на получение государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Директор МФЦ Пушкинского муниципального района Николай Сергеевич Кытько рассказал нашему порталу, что уже сейчас жители могут обратиться к ним по проблемам в различных сферах жизни. 


Н.С. Кытько – директор МФЦ

Сейчас МФЦ временно располагается по адресу: г.Пушкино, ул. Некрасова, 5.




 Н.С. Кытько высказал предположение: «Мы здесь точно на три месяца до марта, до завершения капитального ремонта основного помещения. Но я полагаю, что все затянется до июня. Причина состоит в том, что по адресу 1-я Серебрянская, 24, куда мы должны переехать, очень хорошее помещение площадью 1000 м2, два этажа. Все пока на уровне бетона». Также директор МФЦ рассказал о необходимости перевезти много техники, которой они располагают: компьютеры, системы видеонаблюдения, оповещения, пожаротушения, все от систем безопасности до электрики. 

МФЦ будет оказывать федеральные, региональные и муниципальные услуги: пока 24 от администрации и 24 от управления соцзащиты. «В Москве такие центры оказывают порядка 130 услуг, к этому мы стремимся», – сообщает Николай Сергеевич. На данный момент необходимо наладить работу с кадастром и росреестром, а также выписками из домовых книг. Николай Кытько все время приводил в пример МФЦ наших соседей – Мытищ (кстати, там он открыт еще год назад, а офисы многофункционального центра расположены, для удобства жителей, по двум адресам и соединены защищенными каналами связи. Может и в Пушкино стоит открыть филиал на западной стороне, к примеру, на Островского,22?). На данный момент МФЦ оказывает 10 муниципальных услуг из 24. Разговор состоялся 15 января, в четверг, а уже к концу недели, по словам директора МФЦ, число оказываемых услуг должно увеличиться. Происходит выдача талонов и запись в электронную очередь. 
 
В многофункциональном центре работает 9 сотрудников, которые являются универсальными специалистами и оказывают услуги из самых разных сфер:
— жилищно-коммунальные,
— земельно-имущественные отношения,
— социальная сфера,
— образование,
— архивное дело.

Режим МФЦ:

Понедельник, среда: 9.00 – 17.00
Вторник, четверг: 10.00 – 20.00
Пятница: 8.00 – 15.45
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Обед с 13.00 до 13.45. 
 
В будущем МФЦ будет также работать по субботам с 9.00 до 13.00. А пока по проекту планируется по часу с субботы, которая сейчас является выходным днем, разнести по остальным дням. «Мы начинаем работу с утра, а по вторникам и четвергам работаем до восьми вечера. Хотим учесть интересы людей, наш режим подходит и для тех, кто свободен по утрам, и для тех, кто может прийти только вечером», – комментирует выбор данного режима работы Николай Кытько. 
 
Николай Кытько рассказал о планах и перспективах. Главным является налаживание связи с администрацией и соцзащитой, с которой начнется работа со следующей недели. На этой неделе будет налажена документация. В этом же месяце должны передать реестр. Специалисты обучаются разным специализированным программам, а сами в совершенстве знают «АИС МЦФ». Налаживаются связи со СМИ, будет распространяться реклама. Николай Кытько считает, что в полную силу МФЦ начнет свою работу в следующем году. 


Ларионова Е.Ю.


Галлямова Л.М.


Сигниенко Л.Г.

Сюжет Пушкинского телевидения об МФЦ

Полный
актуальный перечень услуг МФЦ вы можете узнать по телефону 8-496-503-37-38.

Мария Сергеенко 

P.S. К сожалению, мы пока не можем опубликовать полный перечень услуг, оказываемых МФЦ. Нет еще у Многофункционального центра и своего сайта, надеюсь, пока. А вот по запросу в поисковике «Стандартный перечень услуг МФЦ в Московской области» первым результатом выдается страница Уполномоченного МФЦ в Московской области, где есть ссылки на многофункциональные центры большинства муниципальных районов и городских округов Подмоскаовья, к примеру, Ивантеевки. Надеюсь, в ближайшее время сюда добавится и Пушкинский район. А мы расскажем нашим пользователям о новых услугах МФЦ. Кстати, в Москве подобные учреждения по результатам опроса жителей переименовали в «Мои документы» — именно так на компьютерах называется папка, где хранится по умолчанию самое необходимое. Такая вывеска уже висит и на стене МФЦ Пушкинского района, осталось окончательно развернуть его работу.

Ждем отзывов жителей о результатах посещения Многофункционального центра.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 24

Написать
Валерий
Как можно дозвонился в этот МФЦ? У вас там телефоны все сломаны? Элементарно невозможно узнать о готовности паспорта, бардак!
Ответить
MilayaYo
Побывала сегодня в МФЦ. Оказалась первой, кто сдал у них документы на получение Сертификата на региональный материнский капитал. Застала там Лисина, который видимо наносил рабочий визит.

Сотрудники очень понравились :) Заметно, что для них всё в новинку, т.е. они тоже только втягиваются в новый процесс работы МФЦ. Но, как мне показалось, работают они с энтузиазмом и хорошим настроем. Когда оформляли мои документы, собрались несколько сотрудников. Смотрели, обсуждали, делились друг с другом опытом. Приятно было видеть, что людям действительно интересно работать :)
МФЦ работает по принципу электронной очереди: т.е. выбираете нужную услугу (или несколько услуг) и ждете своей очереди — номер высвечивается на табло.
В одном зале сейчас размещается около 10-15 операторов (точно не посчитала), т.е. очередей на час-два не должно быть. Кроме этого есть регламент — время, установленное для обслуживания одного клиента.
Пока я ждала оформления, мне предложили оценить качество работы: на небольшом приборе высвечивались вопросы по обслуживания и можно было нажать на одну из трех кнопок (Отлично, Хорошо, Плохо). Такой прибор стоит на столе каждого оператора.
После дали выписку о приеме документов и сказали, что позвонят и отправят на электронную почту извещение о том, что документы готовы и их можно забрать.
Материнский капитал (федеральный) пока оформить через них нельзя, т.к. нет договора с пенсионным фондом, который пока неохотно идет на сотрудничество с МФЦ. Но в будущем будут работать все направления.
Насколько я понимаю, можно будет обращаться как в сами организации (пенсионный фонд, паспортный стол и т.д.), так и в МФЦ, , кому как удобнее. Одно другого не исключает.
Ответить
Yellow55
Поспешила с репликой! Оказывается, МФЦ заменит все эти организации! Извините! К сожалению, я пессимист. Подозреваю, что все очереди теперь объединятся в одну...если там не будет работать целая армия сотрудников
Ответить
Yellow55
Кадастровая и регпалата в Заветах Ильича, БТИ и пенсионный фонд на Западной стороне, соцзащита, надеюсь, на месте? МФЦ будет на Институтской, тоже для пенсионера не ближний свет. О каком удобстве для жителей идет речь? Смешно. Разве МФЦ заменит для пенсионера пенсионный фонд? До которого приходится ковылять по ледовым кочкам от перехода? Смешно слушать и читать.
Ответить
Albina
Я хочу чтобы структуры подобные этой работали по выходным. Многие работают в Москве. Или просто работают в то время, которое работает этот центр.
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
В будущем этот МФЦ должен будет работать по субботам.
Ответить
igor8443
в Москве они работают в будни до 20.00
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
У нас только по вторникам и четвергам так.
Пока не работают по субботам, должны по часу добавить по будням. Таковы проекты и планы.
Ответить
Albina
Спасибо за ответ, нас ждет хорошее будущее :)
Ответить
Lastoschka Lastoschka
при том, что на прием люди идут "пешком", а не едут по часу-полтора с Москвы в Пушкино
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Солидарна с Вами...население работает и все вопросы "может" решать только в выходные!
Ответить
MilayaYo
Хорошая новость :) пользовалась МФЦ в Москве — это правда удобно. Надеюсь у нас будет то же самое.
Может и в Пушкино стоит открыть филиал на западной стороне, к примеру, на Островского,22?
Очень правильно!! Западную сторону нужно стараться развивать аналогично восточной, подтягивать по уровню удобства для населения.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Это было бы здорово, Островского 22 — это почти центр города и многим из поселков и других районов города туда приехать на электричке или автобусе будет ближе чем на Некрасова (на Серебрянку — даже не обсуждается).
Ответить
alex alex
Комментарий по работе МФЦ прозвучал сегодня на районной планерке от М.Смайловской. Он действительно развернут на Некрасова,5 временно, работает фактически первую неделю и полноценно заработает после переезда на Институтскую. Для того, чтобы оказывать все услуги, нужно проделать еще большую работу, в том числе обучить сотрудников. Так что пожелаем им удачи.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
igor8443
жаль не указано какие сейчас документы/справки они делают они.

А Москва, это другое государство.
Был там в (мфц), и могу сравнить
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Когда все заработает в полную силу, тогда обязательно сообщат.
Ответить
alex alex
А пока догадываться?) Или просто так приходить, поинтересоваться? Минимальный перечень документов нужен, Маша.
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Запретили фотографировать даже)) Только сферы указать разрешили)
Ответить
igor8443
боятся что за такое влетит сверху) одно название и только
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Пока еще все в процессе, но уже сейчас МФЦ готов к работе. Услуги пока оказываются не все. А документация существует)
Ответить
Pavlick
Запретили фотографировать даже))
Ого, какая секретность .
А вообще новость хорошая, главное, чтобы этот МФЦ не перенял отношение к работе большей части пушкинских организаций...
Ответить
igor8443
еще добавлю типа как родственные связи наших ПФР и банка Крыловский...............
Ответить
igor8443
Разборки нашальника с подчиненным )
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: