Ветераны не поверили провокации

17 фев
10:38 2010
   Вчера в Пушкинской школе № 8 прошло первое из серии мероприятий по вручению ветеранам медалей "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг."

   Всего награду должны получить более 5600 жителей Пушкинского района. Для этого был составлен график вручения медалей, которое пройдет в образовательных учреждениях. На этой неделе торжественные встречи с ветеранами состоятся также в Зеленоградской, Ашукинской, Зверосовхозской школах. Первой почетных гостей приняла Пушкинская школа № 8.


Награждение ветеранов

   Учащиеся приготовили для ветеранов поздравление в стихах, а ансамбль "Радость" музыкальной школы № 1 под руководством Л. Тихомировой исполнил хорошо известные и любимые песни – "Эх, дороги", "Огонек", "Синий платочек" и другие. Со словами благодарности перед ветеранами выступил глава района В.В. Лисин: "На вашу долю выпало участие в величайшем событии 20 века – Великой Отечественной войне. Так уж получается, что великое лучше смотрится на расстоянии. И с годами все начинают понимать значение этого величайшего события и невероятного подвига, который совершили, прежде всего, вы и весь советский народ. По призыву Родины молодые ребята пошли защищать своих родных, близких, свои дома, города, свою Родину. И выдержали все, что, кажется, невозможно выдержать человеку. Но этим и отличается советский, российский солдат. Самые талантливые гитлеровские генералы ошиблись, построив свои планы, не учитывая этого фактора. Мы признательны вам за подвиг служения Родине". Руководитель района лично вручил ветеранам памятные медали, а школьники - цветы и подарки.


Награждение ветеранов

   Возмущение в праздничную и дружелюбную обстановку внес поступок одного из присутствующих. А.И. Пыжов, читая по бумажке, обвинил главу района в нарушении предвыборных обещаний и подлости. Путано рассказывая о каком-то инциденте в суде, не называя конкретных имен, обвинил судей и абстрактных чиновников в обмане ветеранов, в беззаконии. И отказался от получения медали. По удивительному стечению обстоятельств именно этот момент на видеокамеру снимал мужчина, который поспешно вышел из зала сразу после окончания обвинительной речи. Такое подготовленное и при этом неконкретное выступление, появление оператора в "нужный" момент указывают на то, что данный демарш был провокацией, направленной против действующей власти. Кем она была спланирована мы, скорее всего, узнаем позже, когда в сети или в СМИ появится "скандальное видео".

Награждение ветеранов


   Однако присутствующие ветераны отреагировали не так, как хотелось бы провокаторам. Речь Пыжова была прервана возмущенными репликами, а в конце встречи один из награжденных выступил со словами благодарности руководителям района и лично главе: "У каждого из нас за плечами многие годы служения Отечеству, многие из нас были свидетелями больших событий, и сегодняшний день дает уверенность, что делается все, чтобы поднять наше настроение и в моральном, и других аспектах. Я думаю, что это чувство благодарности разделяете вы все". Зал поддержал это выступление аплодисментами.


Аудиозапись встречи:

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222


Цитата(gimn)
Хотя бы для того, чтобы порадоваться за виновников торжества (глобально), чтобы услышать несогласных (менее глобально).

В данном контексте слово "виновник" неуместно. Впрочем также как и весь пафос и лицемерие. А уж бороться с "несогласными" с властями в нашей стране научились хорошо (в ограниченном смысле этого слова). Так что слушать "согласных" нет необходимости.
Почему все стараются использовать Ветеранов в своих интересах и сколько еще все будут спекулировать на Ветеранах???


Цитата(aspirin)
где то в Тарасовке живет ветеран, инвалид войны, которому в этом году исполняется 102 года, но он увы, никому не нужен

К этому ветерану, никому не нужному, глава района в прошлое 9 мая лично в гости ездил, с тортом. И спрашивал - какая нужна помощь. А глава Тарасовского Чистякова - та вообще у него частенько бывает.
Я к чему это. Не собираюсь тут защищать чиновников, а то некоторые критики скажут, что нам опять заплатили, чтобы мы власть защищали (куда бы деньги эти девать, прям завалили))) - ни копейки за 5 лет). Но прежде чем голословно обвинять, нужно вникнуть и постараться получить объективную информацию - тогда вашу критику будут слушать и на нее реагировать.

Я просил Юрия Алексеевича разъяснить, о каких офицерах идет речь. Если о ветеранах ВОв, которым не предоставили жилья - это один разговор, если об отсавниках, стоящих в очереди - другой. Пока тишина...
Я так понимаю, это ветеран которому не дают квартиру. А таких ветеранов говорят, у нас не один, где то в Тарасовке живет ветеран, инвалид войны, которому в этом году исполняется 102 года, но он увы, никому не нужен.
А есть в городе ветераны, которых нет в "списках Администрации", они приходят за "подарками" к празднику, а им говорят "Вас нет в списках, вам не положено".
Печально все это...


Цитата(alex)
Разместили аудиозапись встречи, для объективной оценки пользователями произошедшего.
  Ну и правильно сделали - всё встало на свои места.
Цитата(YUrAl)
:) А почему я должен был оставаться после выступления? :)))
Хотя бы для того, чтобы порадоваться за виновников торжества (глобально), чтобы услышать несогласных (менее глобально). И вообще,  
Цитата(alex)
Неправильно забирать у людей праздник и использовать его пусть даже для решения каких-то конкретных проблем. А если политических - то это непорядочно.
- абсолютно справедливо.  А ещё хотелось бы, чтобы подобное впредь не происходило ещё и потому, что для ветеранов этот праздник кто-то делает,  выполняя огромную подготовительную работу (культура, образование, дети и взрослые), а кто-то одновременно с этим подготавливает доверчивых ветеранов к провокациям. Мерзко!
Разместили аудиозапись встречи, для объективной оценки пользователями произошедшего.

Цитата(alex)
рассказать наконец пользователям, о чем идет речь в выступлении ветерана.
  Пожалуйта, расскажите...


Цитата(YUrAl)
А я уже писал об этом, но Вы же читаете только то, что Вам надо. Примерно такое же было и с чернобыльцами, кстати, которых Вы тоже объявили провокаторами.


Юрий Алексеевич, какой же вы мастер передергивать. К счастью, у нас есть архив, благодаря которому рядовому пользователю сразу становится ясно, кто из нас прав. Вот наша статья с оценкой ситуации с чернобыльцами. Здесь ситуация была понятна и мы заняли позицию чернобыльцев. А читаю я действительно то, что мне надо, а не то, что мне навязывают, здесь Вы правы. А уж насчет "быстро подрядили", это уж совсем ни в какие ворота. Даю слово офицера - никто ни слова не вымолвил, ни с администрации, ни из знакомых. У администрации для этого есть подотчетнные им СМИ, которые финасируются из бюджета. Мы же слава Богу самостоятельны и даже во времена Башкирцева писали правду.
В дальнейшем "упражнении в словоблудии" с Вами участвовать не буду - работать нужно. Если есть что-то конкретное - пожалуйста. Например, рассказать наконец пользователям, о чем идет речь в выступлении ветерана. А то много текста ни о чем.
Вы как всегда в своем репертуаре: вам везде мерещатся враги и подкупы. Куда уж проще обвинить журналиста во всех грехах, а чем докажете, что меня "подрядили"? У меня есть запись с диктофона, где прекрасно слышно реакцию ветеранов на выступление Пыжова, никто его не поддержал - кричали "Хватит!" и "Выступай в другом месте". Слышны аплодисменты после выступления второго ветерана. Это факты.
Читая ваши высказывания на форуме про Лисина и других сотрудников администрации, складывается впечатление, что вы использовали авторитет ветерана в своих политических целях.
Так Вам интересна моя персона? Вот так и власти! На людей, в частности на проблемы Алексея Ивановича, наплевать! Не гонитесь за сенсацией, а лучше поговорите с человеком, которого как же надо было достать, чтобы вот так выступить /старики у нас скромные по своей сути и терпеливые/.

:) А почему я должен был оставаться после выступления? :))) Меня пригласил Алексей Иванович и я ушел вместе с ним. Тяжело джогадаться?! ;) Легче "теорию заговора" сочинять! 0_0 Уже некоторые спрашивают: "сколько вам заплатили?".
И все же - какова ваша роль в этом событии, и почему вы ушли сразу после выступления?
А я уже писал об этом, но Вы же читаете только то, что Вам надо. Примерно такое же было и с чернобыльцами, кстати, которых Вы тоже объявили провокаторами.
К сожалению Пыжов уже старый человек и что он будет говорить, я не знал, а то бы написал всё четко и на компе, уж извиниете... за его сбивчиво-эмоциональную речь.
А истерия власти забавна. оперативно Вас подрядили "заклеймить наймитов", только вот теперь кого? раньше было "империалистов", не так давно оранжевые ярлыки вешали. Да! Кризис у вас с ярлыками сегодня! :)
Юрий Алексеевич, я предполагал, что без Вас это награждение не обошлось)
Внимательно прослушал речь Пыжова и, если честно, не понял,  о чем идет речь. О лишении офицеров квартир? Каких офицеров? Каких квартир? Я сам стою 8 лет в очереди офицеров-отставников на отселение, видимо там останусь пожизненно. Хотите честно? Неправильно забирать у людей праздник и использовать его пусть даже для решения каких-то конкретных проблем. А если политических - то это непорядочно.
Демарш своей цели не достиг. Это я говорю Вам как незаинтересованный человек, просто взгляд со стороны. Нужно уж тогда более четко подготовить речь А.И.Пыжову, чтобы всем ее услышавшим было понятно, о чем идет речь, да и свое имя отчество не по бумажке читать. Уж больно на заказуху похоже. "Власть народу..." - это лозунги времен 1917 года, тогда под ними Ленин смог организовать революцию. Сейчас нужны другие методы. Кстати, вчера в РГУТИСе ЕР проводила дебаты с молодежью. Вы там не были? Вот где было бы уместно говорить о претензиях к партии власти. А не портить праздник ветеранам.

P.S. Я понимал бы ваше возмущение, если бы мы умолчали об этом эпизоде. Мы же описали его, как видели, глазами очевидца - журналиста портала.

А насчет святых... Для меня таковыми являются только мама с папой, дай Бог им здоровья и долгих лет жизни. Деятельность Лисина я оцениваю по той информации, которую получаю. В речи Пыжова к сожалению ничего не понял, если хотите - поясните.
А почему бы не взять интервью у Пыжова А.И., которого не следовало бы так уничижительно описывать. Он ВЕТЕРАН и заслуг у него не меньше, чем у трех сидящих на первом ряду, многие ветераны поддержали, как не странно, Пыжова, который высказал то, что считал необходимым!
А если г-н Лисин у Вас свят, то ... извините, снимите шоры!
Обменять совесть на медальку ещё не все готовы. Да и унизить сперва человека, лишив жилья, а потом мило-глупо улыбаться - это подло!
Так что не стоит перевирать.
Страница 1 - 14 из 14
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: