Новости с районной планерки 01.12.14

02 дек
10:23 2014
Первое зимнее расширенное заседание коллегии администрации Пушкинского района состоялось 1 декабря. И было оно деловым, энергичным, насыщенным. Глава района А.Тропин в связи с прошедшим Днем налоговой инспекции вручил грамоты сотрудникам нашей Пушкинской МРИ ФНС №3, пожелал им удачи и сообщил, что району еще потребуется их помощь. Я так понимаю, в мобилизации налогов и наполнении местного бюджета. 

   

А затем Александр Вениаминович обозначил свои требования к участникам  совещания: отныне он просит глав поселений, других руководителей сообщать об основных итогах работы за месяц и планах на предстоящий.

Также глава района проанализировал, как ведется работа по протоколу прошлого совещания, отметив, что все поручения выполняются. По одному из них - активизации призывной компании, назначено дополнительное совещание с участием глав поселений и руководства УВД.

Присутствующим была представлена начальник управления "Пушкино" МосОблЕИРЦ Ю.М.Кирова. Она теперь будет присутствовать на еженедельных коллегиях в районной администрации. Забегая вперед, скажу, что Юлии Михайловне были высказаны серьезные претензии. Речь шла не о платежках, по которым много вопросов у населения и для решения которых у нас на портале создана "Горячая линия МосОблЕИРЦ", а о сборе средств. По имеющейся информации он ведется очень плохо, за 7 месяцев работы этого расчетного центра только на территории половины Пушкинского района накоплен долг, сопоставимый с долгом за 7 предыдущих лет по всему Пушкинскому району. Говорят, что ОД ЖКХ подготовила Открытое письмо Губернатору МО по этому поводу.

О чем доложили главы поселений:


Ашукино: проведен Совет депутатов, подготовлен проект бюджета на 2015 и 2016-17 г.г., отметили День матери, идет подготовка к Новому году. Кстати, губернатор поставил задачу украсить улицы к 15 декабря, но главы, директора УК в один голос говорят, что это слишком рано - во-первых, есть опасения, что некоторые наши жители до Нового года обломают елки и растащат украшения, а во-вторых, хотелось бы привлечь к наряжанию елок детвору, а конкурсы в в школах и детсадах на лучшую новогоднюю игрушку пройдут только во второй половине декабря. Но задача поставлена и оспаривать ее никто не будет. Поэтому остается только надеяться на добропорядочность жителей.

В Зеленоградском установлена елка у администрации, а вот главную елку пока ставить боятся - новогодняя гирлянда стоит 60 тыс.рублей - довесит ли до 31-го?

В Лесном полным ходом идет установка общедомовых приборов учета, к Новому году издано постановление по подготовке к праздникам.

В Правдинском занимаются землей под бывшей войсковой частью. Прошло заседание Совета молодежи. Решают вопросы с парковкой на улице Ленина и возле ж/д платформы (там припаркованные машины мешают разворачиваться рейсовому автобусу). Провели совещание со "СТОРОСС" по вопросу использования здания котельной. К Новому году установят 5 елок и зальют катки.

В Пушкино прошло 2 Совета депутатов, несколько комиссий. Главный вопрос - изменение налога на имущество, формирование бюджета на 2015 т  и 2016-17 г.г. Непростая ситуация с отоплением по котельным ПЭМЗ, Росдормаш и Соколовским домам. Приступили к новогоднему украшению города - на Советской площади уже собирают главную елку района, над центральными дорогами появиться 6 световых перетяжек, а над фонтаном возле Мемориала - светящаяся елка.

Доклад главы Софрино начался с замечания - почему И.Гороховского не было на спартакиаде муниципальных служащих. Оказывается причина была уважительная - Игорь Андреевич участвовал в проведении Дня матери. Напомню, спартакиада прошла в пятницу, 28 ноября. Глава района предложил проводить их ежемесячно, а сотрудникам администраций регулярно заниматься спортом. Идея неплохая - и для здоровья полезно, и коллективы сплачивает.
В Софрино активно работает Совет депутатов - в ноябре прошло несколько заседаний комиссий, рабочих групп, дважды Совет собирался в полном составе. В Софрино-1 идет ремонт КНС и ВЗУ - на эти цели выделено 47 млн.рублей из областного бюджета и 13 млн.рублей - из местного. Раз в неделю туда приезжает замминистра ЖКХ, ежедневно ведется фотоконтроль. В ближайшее время минобороны передаст муниципалитету еще 17 объектов.

В Черкизово осветили одну улицу, отремонтировали асфальт на двух дорогах. Ситуация с почтой в поселении только ухудшается. График работы неудобный - жители не могут даже вовремя заплатить по квитанциям за вывоз мусора. Да и само здание небезопасно для посетителей. Начальник пушкинского почтамта на вопрос А.Тропина, что делается в связи с этим, ответила, что в областное управление подана заявка на ремонт двух отделений - Черкизово и Ашукино, остальное от нее не зависит. 
О.Шеменева, глава поселения, отметила неэффективную работу МосОблЕИРЦ по разносу платежек. Задача эта возложена на почту, помогают и сотрудники администрации. Почта с этим не очень справляется, а у чиновников есть свои задачи. Поэтому на днях была предпринята попытка собрать базу адресов электронной почты жителей, чтобы направлять квитанции в электронном виде. Идея неплохая, посмотрим, что из этого выйдет.
Проведена проверка доступности среды для маломобильных граждан - ситуация неудовлетворительная,  большинство учреждений и предприятий не оборудованы пандусами.

В Тарасовском принят проект бюджета, идет очистка территории от мусора. Ситуация со сбором коммунальных платежей тоже ухудшилась — если до апреля в среднем сбор составлял 98%, то с приходом МосОблЕИРЦ снизился до 75%. Установлено дополнительно 6 опор освещения и 43 энергосберегающих светодиодных светильника — глава района поручил Э.Чистяковой посчитать экономическую выгоду и поделиться опытом с другими поселениями. В Лесных полянах установили детский игровой комплекс, полным ходом при поддержке губернатора идет ремонт ДК «Современник». К Новому году в поселении установят 6 больших елей и проведут 4 представления. На этой неделе проводят объезд учреждений по новогоднему оформлению.
Полное понимание есть с РДУ-8 — организацией, занимающейся содержанием дорог.

В Царевском закончено асфальтирование запланированных дорог, в Нагорном переложена теплотрасса, в Царево «Водоканал» заменил трубы. Ученики двух школ чуть ли не в полном составе посетили Московский планетарий. Сбор коммунальных платежей на удивление хороший — 92%. К Новому году все спланировано. Размещен конкурс на выбор новой управляющей компании.

Серьезный разговор состоялся, как я уже писал вначале, с Ю.Кировой, начальником управления «Пушкино» МособлЕИРЦ. М.С.Смайловская предложила обязать расчетный центр подписать допсоглашение о финансовой ответственности за недосбор средств. МОЕИРЦ от этого уклоняется и руководитель районной администрации предложила сделать это через суд. Из-за недосбора средств страдают управляющие компании и коммунальные предприятия. Сумма впечатляет - 170 млн.рублей. Районные власти поднимают на областных совещаниях за эти долги, а от МосОблЕИРЦ слышат только - исправимся. Такие "детские ответы" М.Смайловскую не устраивают, с этим нужно что-то делать.
"Масла в огонь" подлила Л.Гастило - оказывается мобильные офисы расчетного цетра, которые выезжают в отдаленные населенные пункты района, работают безобразно, сотрудники не могут ответить ни на один вопрос, только будоражат население.

А.Тропин проанализировал ход установки общедомовых приборов учета: лучше дела обстоят в Тарасовском, Пушкино, Лесном. М.Смайловская предложила не отпускать администрации в новогодний отпуск, пока не выполнят задачу.

ПРБ: на стационарном лечении находится 865 больных. Закончено оформление документов на передачу полномочий по медучреждениям в область Земля, имущество всех МЛПУ теперь будут находиться в собственности  Московской области. А вот храм св.Пантелеймона, что находится в ПРБ,  успел оформить землю в собственность.

Интересный момент. В районной администрации на каждые выходные назначается дежурный замруководителя администрации. В прошедшие им был Н.Н.Юдин. Глава района ввел в практику заслушивание ответственных о состоянии дел. В частности, на 53 км Ярославского шоссе произошла серьезная авария, где 4 человека погибло, а 3 в тяжелом состоянии доставлены в ПРБ. А.Тропин предложил доложить детали. Н.Юдин оказался готов, владел ситуацией. Мне это напоминает армейский порядок, что лично я приветствую. Дисциплина, контроль, ответственность - составляющие порядка, который нужно в администрации.
Кстати, Тропин знал даже то, что у "Скорой", которая выехала на ДТП, спустило колесо, а запасного не было. Это послужило темой для серьезного разговора.


После доклада Госадмтехнадзора глава района поручил провести проверку состояния всех шиномонтажей в районе - проверка одного из них в Черкизово показала, что договора на вывоз мусора нет, шины валяются вокруг здания, светового оформления нет. А в качестве примера привел новое предприятие "Домашняя коптильня" в том же Черкизово. Кстати, мне понравилась позиция Тропина по отношению к малому бизнесу - не нужно "бить по голове" тем, кто только поднимается - нужно подсказать, помочь, а не сразу штрафовать.

Г.Хрулева (Управление потребительского рынка) посетовала, что в ряде поселений не проводится работа с предпринимателями по участию в программе поддержки. Ни одной заявки не поступило из Ельдигино, Правдинского, Ашукино. Интересно, а местные предприниматели знают о возможности получить безвозмездную субсидию?

В целом совещание прошло довольно продуктивно, по-деловому и показало желание нового главы района навести порядок во всем.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 28

Написать
sergey186 sergey186
Почему на сайте Пушкинского района НЕВОЗМОЖНО зарегистрироваться?
А следовательно, невозможно отправить обращение главе района по интернету?
Ответить
sergey186 sergey186
Ответить
alex alex
Там нет интерактива, регистрация не нужна. Вопрос главе района можно задать здесь — http://adm-pushkino.ru/feedback/new.php Кстати, исправились — разместили на главной странице баннер интернет-приемной
Ответить
sergey186 sergey186
Понял, спасибо.
Ответить
sergey186 sergey186
Вот ЭТО КАК понимать???!!!
Ответить
VVad
Ты наверно выражался когда писал, вот портал и обиделся
Ничего, у меня такое выдает периодически тож.
Ответить
sergey186 sergey186
Это значит, что порталу ругаться можно открытым текстом, а пользователям нельзя :)
Ответить
natan
Заветы завтра опять без горячей воды и отпления :) :( хошь плачь, хошь смейся. В чей власти запретить это безобразие?
Ответить
igor8443
Народной
Ответить
invalid
Спасибо! Присоединяюсь к поздравлениям.,я как-то упустил новость... Всем победителям и не непобедителям района всяческих успехов и в дальнейшем!
Ответить
alex alex
Спасибо за поздравления)
А чтобы не пропускать важные новости — подпишитесь на нашу рассылку — в правом поле есть специальная форма для добавления адреса почты
Ответить
invalid
Хочется спросить ,есть ли от района или города заявка на губернаторскую премию "Наше Подмосковье"? И каковы результаты?
Ответить
igor8443
Есть и не одна завэявка. Победители тоже есть, правда кроме 1степени. Один из победителей Ноздровский)
Ответить
alex alex
Ответить
IranaD
В Черкизово осветили одну улицу, отремонтировали асфальт на двух дорогах. Ситуация с почтой в поселении только ухудшается.

А я, видимо, так и не получу ответ на уже дважды отправленное обращение по поводу ремонта/содержания/очистки от снега улиц Радио/Дачная... В сбое "Горячей линии" я очень сильно сомневаюсь. То, что ничего делаться не будет — понятно, но ответ хотя бы можно было направить, да и, вроде как, положено по истечении 30-дневного срока.
Ответить
CTPAX
А где в Правдинском площадь Ленина? И очень надеюсь, что на месте воинской части не построят очередной комплекс небоскребов
Ответить
VVad
Построят, обязательно построят.
Ответить
alex alex
Перезвонил Юрию Викторовичу — оказывается речь шла об УЛИЦЕ Ленина, неправильно услышал. А на привокзальной площади оказывается речь идет о том, что припаркованные машины не дают разворачиваться рейсовому автобусу. Запрещающий парковку знак стоит, но его никто не соблюдает. Как раз сегодня в администрации Правдинского будет совещание по парковке возле магазина "Верный".
Ответить
igor8443
отныне он просит глав поселений, других руководителей сообщать об основных итогах работы за месяц и планах на предстоящий.


Как то не заметно это по отчетам.
Что-то кроме подготовки к нг, и требований свыше по счетчикам не чего.
Пора уже составлять списки дорог на ремонт.


Давно пора уже заменить уличное освещение на светодиодное, а еще заменить оборудование в котельных и еще еще еще...................

Глава района предложил проводить их ежемесячно, а сотрудникам администраций регулярно заниматься спортом. Идея неплохая — и для здоровья полезно, и коллективы сплачивает.


надеюсь что на тренеров деньги еще из казны не тратят, на костюмы с обувью. Интересно, дамы тоже участвовают, бухгалтеры и прочие?)

М.Смайловская предложила не отпускать администрации в новогодний отпуск, пока не выполнят задачу.


Двойной тариф у гос служащих за работу в праздничные дни) Правда не навесь нг)
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Доклад про то , что закончено асфальтирование ... в ноябре месяце просто пипец !!!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
А вот храм св.Пантелеймона, что находится в ПРБ, успел оформить землю в собственность.
-----------------------------------------------------------------

Это каким же образом !?
Что наша медицина вот так запросто распродает землю которой им самим не хватает ...
Ответить
VVad
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
А это как ?
Ответить
alex alex
Ответить
VVad
Г.Хрулева (Управление потребительского рынка) посетовала, что в ряде поселений не проводится работа с предпринимателями по участию в программе поддержки.
---------------------------------

А чего сетовать то, просто программа куцая и жёстко ориентированная.
Я понятно разъясняю?
Ответить
Arian Arian
в качестве примера привел новое предприятие "Домашняя коптильня" в том же Черкизово.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Были там понравилось !
Ответить
Arian Arian
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: