Новости с районной планерки 01.12.14

02 дек
10:23 2014
Первое зимнее расширенное заседание коллегии администрации Пушкинского района состоялось 1 декабря. И было оно деловым, энергичным, насыщенным. Глава района А.Тропин в связи с прошедшим Днем налоговой инспекции вручил грамоты сотрудникам нашей Пушкинской МРИ ФНС №3, пожелал им удачи и сообщил, что району еще потребуется их помощь. Я так понимаю, в мобилизации налогов и наполнении местного бюджета. 

   

А затем Александр Вениаминович обозначил свои требования к участникам  совещания: отныне он просит глав поселений, других руководителей сообщать об основных итогах работы за месяц и планах на предстоящий.

Также глава района проанализировал, как ведется работа по протоколу прошлого совещания, отметив, что все поручения выполняются. По одному из них - активизации призывной компании, назначено дополнительное совещание с участием глав поселений и руководства УВД.

Присутствующим была представлена начальник управления "Пушкино" МосОблЕИРЦ Ю.М.Кирова. Она теперь будет присутствовать на еженедельных коллегиях в районной администрации. Забегая вперед, скажу, что Юлии Михайловне были высказаны серьезные претензии. Речь шла не о платежках, по которым много вопросов у населения и для решения которых у нас на портале создана "Горячая линия МосОблЕИРЦ", а о сборе средств. По имеющейся информации он ведется очень плохо, за 7 месяцев работы этого расчетного центра только на территории половины Пушкинского района накоплен долг, сопоставимый с долгом за 7 предыдущих лет по всему Пушкинскому району. Говорят, что ОД ЖКХ подготовила Открытое письмо Губернатору МО по этому поводу.

О чем доложили главы поселений:


Ашукино: проведен Совет депутатов, подготовлен проект бюджета на 2015 и 2016-17 г.г., отметили День матери, идет подготовка к Новому году. Кстати, губернатор поставил задачу украсить улицы к 15 декабря, но главы, директора УК в один голос говорят, что это слишком рано - во-первых, есть опасения, что некоторые наши жители до Нового года обломают елки и растащат украшения, а во-вторых, хотелось бы привлечь к наряжанию елок детвору, а конкурсы в в школах и детсадах на лучшую новогоднюю игрушку пройдут только во второй половине декабря. Но задача поставлена и оспаривать ее никто не будет. Поэтому остается только надеяться на добропорядочность жителей.

В Зеленоградском установлена елка у администрации, а вот главную елку пока ставить боятся - новогодняя гирлянда стоит 60 тыс.рублей - довесит ли до 31-го?

В Лесном полным ходом идет установка общедомовых приборов учета, к Новому году издано постановление по подготовке к праздникам.

В Правдинском занимаются землей под бывшей войсковой частью. Прошло заседание Совета молодежи. Решают вопросы с парковкой на улице Ленина и возле ж/д платформы (там припаркованные машины мешают разворачиваться рейсовому автобусу). Провели совещание со "СТОРОСС" по вопросу использования здания котельной. К Новому году установят 5 елок и зальют катки.

В Пушкино прошло 2 Совета депутатов, несколько комиссий. Главный вопрос - изменение налога на имущество, формирование бюджета на 2015 т  и 2016-17 г.г. Непростая ситуация с отоплением по котельным ПЭМЗ, Росдормаш и Соколовским домам. Приступили к новогоднему украшению города - на Советской площади уже собирают главную елку района, над центральными дорогами появиться 6 световых перетяжек, а над фонтаном возле Мемориала - светящаяся елка.

Доклад главы Софрино начался с замечания - почему И.Гороховского не было на спартакиаде муниципальных служащих. Оказывается причина была уважительная - Игорь Андреевич участвовал в проведении Дня матери. Напомню, спартакиада прошла в пятницу, 28 ноября. Глава района предложил проводить их ежемесячно, а сотрудникам администраций регулярно заниматься спортом. Идея неплохая - и для здоровья полезно, и коллективы сплачивает.
В Софрино активно работает Совет депутатов - в ноябре прошло несколько заседаний комиссий, рабочих групп, дважды Совет собирался в полном составе. В Софрино-1 идет ремонт КНС и ВЗУ - на эти цели выделено 47 млн.рублей из областного бюджета и 13 млн.рублей - из местного. Раз в неделю туда приезжает замминистра ЖКХ, ежедневно ведется фотоконтроль. В ближайшее время минобороны передаст муниципалитету еще 17 объектов.

В Черкизово осветили одну улицу, отремонтировали асфальт на двух дорогах. Ситуация с почтой в поселении только ухудшается. График работы неудобный - жители не могут даже вовремя заплатить по квитанциям за вывоз мусора. Да и само здание небезопасно для посетителей. Начальник пушкинского почтамта на вопрос А.Тропина, что делается в связи с этим, ответила, что в областное управление подана заявка на ремонт двух отделений - Черкизово и Ашукино, остальное от нее не зависит. 
О.Шеменева, глава поселения, отметила неэффективную работу МосОблЕИРЦ по разносу платежек. Задача эта возложена на почту, помогают и сотрудники администрации. Почта с этим не очень справляется, а у чиновников есть свои задачи. Поэтому на днях была предпринята попытка собрать базу адресов электронной почты жителей, чтобы направлять квитанции в электронном виде. Идея неплохая, посмотрим, что из этого выйдет.
Проведена проверка доступности среды для маломобильных граждан - ситуация неудовлетворительная,  большинство учреждений и предприятий не оборудованы пандусами.

В Тарасовском принят проект бюджета, идет очистка территории от мусора. Ситуация со сбором коммунальных платежей тоже ухудшилась — если до апреля в среднем сбор составлял 98%, то с приходом МосОблЕИРЦ снизился до 75%. Установлено дополнительно 6 опор освещения и 43 энергосберегающих светодиодных светильника — глава района поручил Э.Чистяковой посчитать экономическую выгоду и поделиться опытом с другими поселениями. В Лесных полянах установили детский игровой комплекс, полным ходом при поддержке губернатора идет ремонт ДК «Современник». К Новому году в поселении установят 6 больших елей и проведут 4 представления. На этой неделе проводят объезд учреждений по новогоднему оформлению.
Полное понимание есть с РДУ-8 — организацией, занимающейся содержанием дорог.

В Царевском закончено асфальтирование запланированных дорог, в Нагорном переложена теплотрасса, в Царево «Водоканал» заменил трубы. Ученики двух школ чуть ли не в полном составе посетили Московский планетарий. Сбор коммунальных платежей на удивление хороший — 92%. К Новому году все спланировано. Размещен конкурс на выбор новой управляющей компании.

Серьезный разговор состоялся, как я уже писал вначале, с Ю.Кировой, начальником управления «Пушкино» МособлЕИРЦ. М.С.Смайловская предложила обязать расчетный центр подписать допсоглашение о финансовой ответственности за недосбор средств. МОЕИРЦ от этого уклоняется и руководитель районной администрации предложила сделать это через суд. Из-за недосбора средств страдают управляющие компании и коммунальные предприятия. Сумма впечатляет - 170 млн.рублей. Районные власти поднимают на областных совещаниях за эти долги, а от МосОблЕИРЦ слышат только - исправимся. Такие "детские ответы" М.Смайловскую не устраивают, с этим нужно что-то делать.
"Масла в огонь" подлила Л.Гастило - оказывается мобильные офисы расчетного цетра, которые выезжают в отдаленные населенные пункты района, работают безобразно, сотрудники не могут ответить ни на один вопрос, только будоражат население.

А.Тропин проанализировал ход установки общедомовых приборов учета: лучше дела обстоят в Тарасовском, Пушкино, Лесном. М.Смайловская предложила не отпускать администрации в новогодний отпуск, пока не выполнят задачу.

ПРБ: на стационарном лечении находится 865 больных. Закончено оформление документов на передачу полномочий по медучреждениям в область Земля, имущество всех МЛПУ теперь будут находиться в собственности  Московской области. А вот храм св.Пантелеймона, что находится в ПРБ,  успел оформить землю в собственность.

Интересный момент. В районной администрации на каждые выходные назначается дежурный замруководителя администрации. В прошедшие им был Н.Н.Юдин. Глава района ввел в практику заслушивание ответственных о состоянии дел. В частности, на 53 км Ярославского шоссе произошла серьезная авария, где 4 человека погибло, а 3 в тяжелом состоянии доставлены в ПРБ. А.Тропин предложил доложить детали. Н.Юдин оказался готов, владел ситуацией. Мне это напоминает армейский порядок, что лично я приветствую. Дисциплина, контроль, ответственность - составляющие порядка, который нужно в администрации.
Кстати, Тропин знал даже то, что у "Скорой", которая выехала на ДТП, спустило колесо, а запасного не было. Это послужило темой для серьезного разговора.


После доклада Госадмтехнадзора глава района поручил провести проверку состояния всех шиномонтажей в районе - проверка одного из них в Черкизово показала, что договора на вывоз мусора нет, шины валяются вокруг здания, светового оформления нет. А в качестве примера привел новое предприятие "Домашняя коптильня" в том же Черкизово. Кстати, мне понравилась позиция Тропина по отношению к малому бизнесу - не нужно "бить по голове" тем, кто только поднимается - нужно подсказать, помочь, а не сразу штрафовать.

Г.Хрулева (Управление потребительского рынка) посетовала, что в ряде поселений не проводится работа с предпринимателями по участию в программе поддержки. Ни одной заявки не поступило из Ельдигино, Правдинского, Ашукино. Интересно, а местные предприниматели знают о возможности получить безвозмездную субсидию?

В целом совещание прошло довольно продуктивно, по-деловому и показало желание нового главы района навести порядок во всем.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 28

Написать
sergey186 sergey186
Почему на сайте Пушкинского района НЕВОЗМОЖНО зарегистрироваться?
А следовательно, невозможно отправить обращение главе района по интернету?
Ответить
sergey186 sergey186
Ответить
alex alex
Там нет интерактива, регистрация не нужна. Вопрос главе района можно задать здесь — http://adm-pushkino.ru/feedback/new.php Кстати, исправились — разместили на главной странице баннер интернет-приемной
Ответить
sergey186 sergey186
Понял, спасибо.
Ответить
sergey186 sergey186
Вот ЭТО КАК понимать???!!!
Ответить
VVad
Ты наверно выражался когда писал, вот портал и обиделся
Ничего, у меня такое выдает периодически тож.
Ответить
sergey186 sergey186
Это значит, что порталу ругаться можно открытым текстом, а пользователям нельзя :)
Ответить
natan
Заветы завтра опять без горячей воды и отпления :) :( хошь плачь, хошь смейся. В чей власти запретить это безобразие?
Ответить
igor8443
Народной
Ответить
invalid
Спасибо! Присоединяюсь к поздравлениям.,я как-то упустил новость... Всем победителям и не непобедителям района всяческих успехов и в дальнейшем!
Ответить
alex alex
Спасибо за поздравления)
А чтобы не пропускать важные новости — подпишитесь на нашу рассылку — в правом поле есть специальная форма для добавления адреса почты
Ответить
invalid
Хочется спросить ,есть ли от района или города заявка на губернаторскую премию "Наше Подмосковье"? И каковы результаты?
Ответить
igor8443
Есть и не одна завэявка. Победители тоже есть, правда кроме 1степени. Один из победителей Ноздровский)
Ответить
alex alex
Ответить
IranaD
В Черкизово осветили одну улицу, отремонтировали асфальт на двух дорогах. Ситуация с почтой в поселении только ухудшается.

А я, видимо, так и не получу ответ на уже дважды отправленное обращение по поводу ремонта/содержания/очистки от снега улиц Радио/Дачная... В сбое "Горячей линии" я очень сильно сомневаюсь. То, что ничего делаться не будет — понятно, но ответ хотя бы можно было направить, да и, вроде как, положено по истечении 30-дневного срока.
Ответить
CTPAX
А где в Правдинском площадь Ленина? И очень надеюсь, что на месте воинской части не построят очередной комплекс небоскребов
Ответить
VVad
Построят, обязательно построят.
Ответить
alex alex
Перезвонил Юрию Викторовичу — оказывается речь шла об УЛИЦЕ Ленина, неправильно услышал. А на привокзальной площади оказывается речь идет о том, что припаркованные машины не дают разворачиваться рейсовому автобусу. Запрещающий парковку знак стоит, но его никто не соблюдает. Как раз сегодня в администрации Правдинского будет совещание по парковке возле магазина "Верный".
Ответить
igor8443
отныне он просит глав поселений, других руководителей сообщать об основных итогах работы за месяц и планах на предстоящий.


Как то не заметно это по отчетам.
Что-то кроме подготовки к нг, и требований свыше по счетчикам не чего.
Пора уже составлять списки дорог на ремонт.


Давно пора уже заменить уличное освещение на светодиодное, а еще заменить оборудование в котельных и еще еще еще...................

Глава района предложил проводить их ежемесячно, а сотрудникам администраций регулярно заниматься спортом. Идея неплохая — и для здоровья полезно, и коллективы сплачивает.


надеюсь что на тренеров деньги еще из казны не тратят, на костюмы с обувью. Интересно, дамы тоже участвовают, бухгалтеры и прочие?)

М.Смайловская предложила не отпускать администрации в новогодний отпуск, пока не выполнят задачу.


Двойной тариф у гос служащих за работу в праздничные дни) Правда не навесь нг)
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Доклад про то , что закончено асфальтирование ... в ноябре месяце просто пипец !!!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
А вот храм св.Пантелеймона, что находится в ПРБ, успел оформить землю в собственность.
-----------------------------------------------------------------

Это каким же образом !?
Что наша медицина вот так запросто распродает землю которой им самим не хватает ...
Ответить
VVad
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
А это как ?
Ответить
alex alex
Ответить
VVad
Г.Хрулева (Управление потребительского рынка) посетовала, что в ряде поселений не проводится работа с предпринимателями по участию в программе поддержки.
---------------------------------

А чего сетовать то, просто программа куцая и жёстко ориентированная.
Я понятно разъясняю?
Ответить
Arian Arian
в качестве примера привел новое предприятие "Домашняя коптильня" в том же Черкизово.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Были там понравилось !
Ответить
Arian Arian
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: