Новости с городской планерки 05.11.14

05 ноя
17:12 2014
Началось совещание с краткого подведения итогов прошедших выходных и праздничных дней. По словам С.Гулина обошлось без происшествий. Из попавших в поле зрения главы города – обесточивание электрощитков на Крылова,1 (об этом нам уже сообщал форумчанин Игорь Моисеев).

Начальники территорий доложили о состоянии дел в микрорайонах города.

В центральной части продолжается удаление незаконных ракушек. Они уже вывезены от детсада «Журавлик» — на их месте оказалось много мусора, 27-кубовый бункер уже вывезен и это еще не все.




Работы продолжат в среду. Кстати, в ходе работ обнаружен бесхозный открытый люк – будут разбираться, кто его должен закрыть.


 Всего же «Пушгорхоз» за неделю вывез 25 гаражей.

В выходные по городу появилось много надписей с рекламой «спайса». Номера 8-800…, при желании установить собственников не сложно. Полиция ссылается на трудности, якобы это интернет-телефония, владельцев номеров установить сложно. Задержали нескольких распространителей , но это капля в море.

В Заветах Ильича на ул.Почтовой предотвратили незаконную врезку в водопровод и канализацию. Задержаны производители работ, но хозяина участка пока не установили, этим занимается полиция и Госадмтехнадзор.

В пятницу останавливали на плановые работы котельную на ул. Авиационной, но по недоброй традиции администрацию опять не предупредили. Сотрудникам территориального отдела нечего было сказать жителям, по привычке сразу обращающимся «к власти». 

В Клязьме на ул.Лажечниковой произошел порыв водопровода, но ремонтная бригада, оперативно выехавшая на место, так и не смогла приступит к работам из-за припаркованных машин.

Жители нескольких домов на Кудринке беспокоятся, когда будет установлена модульная котельная. Сейчас их отапливает котельная «Топаза», но, во-первых, договор заключен до конца ноября, а во-вторых, трасса «дырявая» и может не «дожить» даже до этой даты. На планерке информации по этому поводу не прозвучало, известно только, что в районной администрации должно пройти совещание по вопросу приобретения модульной котельной – деньги на нее выделяются из бюджета по статье Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Продолжаются работы по обустройству тротуаров на ул.Л.Толстого. Как мы уже писали, качество работ невысокое, А.Бушев держит вопрос под контролем.

После «ледяного дождя» во вторник «Пушгорхоз» обработал песко-соляной смесью тротуары и отдельные участки дорог на западной стороне и в Мамонтовке.

ОД ЖКХ продолжает убирать листву – по городу еще не мало мешков, которые предстоит вывезти.

С.Гулин обратил внимание энергетиков на неработающее уличное освещение на одной из аллей в городском парке. Оказывается, там все провода смонтированы с нарушением, скрутки сделаны вручную, необходимо все перемонтировать, чем и будет заниматься «Пушкинская электросеть».

Пушкинский отдел «Госадмтехнадзора» проводит операции «Свет» и «Теплотрасса». Так что если где видите неработающее освещение или открытый люк – сообщайте через наш портал (alex@pushkino.tv) Замначальника отдела ГАТН обратила внимание на отсутствие решеток ливневой канализации на проезжей части Московского проспекта, в районе дома 32 – водители, будьте осторожны.

Отдел полиции г.Пушкино за неделю зарегистрировал 14 преступлений, 9 из них уже раскрыто.

О.Голубь довел сводку работы спасателей. Праздники прошли и у них спокойно. Зато Олег Петрович обратил внимание на нездоровый ажиотаж вокруг уток, зимующих на Травинском озере: спасателей регулярно вызывают на их спасение, считая, что уткам нужна помощь. Однако когда отряд прибывает на место – утка просто улетает. Так что будьте готовы к тому, что если вызовете спасателей в помощь водоплавающим – вам дадут гидрокостюм и предложат принять участие в спасательной операции.

Председатель районного комитета ЖКХ В.Бушев рассказал о проводимой работе по проверке придомовых территорий и дорог. Экспертиза качества асфальтирования городских улиц компанией «Апрео» показала их несоответствие предъявляемым требованиям. Однако подрядчики обратились в другую, независимую лабораторию, и та дала положительное заключение. Странная ситуация, ведь ужасное качество работы видно невооруженным глазом даже неспециалисту. Похоже разбираться придется в суде.

В.Бушев также сообщил, что принято решение организовать снегосвалку в районе Костино, на частной земле, принадлежащей ООО «Золотая нива». К сожалению, снегоплавилку так и не удалось запустить, по-видимому, из-за проблем с лимитами газа.

По детским площадкам работы в городе завершены и приняты. В качестве претензии выставлен штраф на 700 тыс.рублей. Кстати, я рассказал о жалобе жителей на площадку в Серебрянке, за 18 домом. На почту редакции пришло письмо о том, что там торчат пеньки и железные штыри, а песок свален в кучу у подножия горки. В.Бушев пометил адрес.

Поведал я и о неработающем светофоре у районной администрации. Правда, мне сказали, что он уже работает, по возможности проверьте.

А вот слухи о грядущем увеличении тарифов ЖКХ в районе к счастью оказались ложными. Оказывается речь идет о повышении тарифов в Москве – там не стали этого делать, как в Подмосковье, с 1 июля. А вот тарифы на горячую и холодную воду для тех, кто не установил индивидуальные приборы учета, с 1 января у нас действительно вырастут.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 36

Написать
Лёлик
А я хочу передать вот такую информацию — ФБУ "Рослесозащита" по ул. Надсоновская, начинает каждое своё рабочее утро с мытья служебных автомобилей. Всё бы ничего. Тем более, что, как известно, — чистота — залог здоровья, НО... Машины они моют долго, тщательно и с автошампунем, который попадает под категорию "Химия". Водостока при этом у них ПОЧЕМУ-ТО нет!!! А может и есть какой, но он всё-равно не справляется. В результате чего с территории данной организации льётся огромная лужа с остатками грязного шампуня на дорогу. Не критично, конечно. Просто мне кажется, что такого быть не должно.
Ответить
alex alex
Передам эту информацию на следующей городской планерке Адмтехнадзору
Ответить
sergey186 sergey186
Поведал я и о неработающем светофоре у районной администрации. Правда, мне сказали, что он уже работает, по возможности проверьте.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Фото от 10 ноября с.г.
Обманули... :(
Ответить
alex alex
Ну, блин...
Ответить
sergey186 sergey186
Ответить
natan
Таки не выдержал, это так светлолюбово в Заветах стоится. Дорожку через поле, по которой десятки людей из Братовщины на станцию в Заветы ходили перекрыли, и вот такую "красоту" развели. Справа за деревьями синееет мусорная площадка, куда, по идее, жители должны мусор выкидывать. Кто рискнет туда мусор отнести? А если учесть, что по этой дорожке детей из Братовщины в детский сад водят.....
Ответить
alex alex
Ответить
Заветинка
Ответить
natan
Ответить
Lastoschka Lastoschka
отправить бы этих прозаседавшихся пешком после работы (как мы все ходим — после 21 до 23) по их же тротуарам, дорогам пешком на десятки километров, в холодные квартиры без горячей воды!!! Короче наверное им пора в Сибирь лес валить
Ответить
igor8443
Зачем в Сибирь? Можно и у нас все больные деревья повалить, отвезти на место утилизации, утилизировать. Вручную выковыривать пни, и утилизировать.
В ручную перекопать тысячи гектар земель и посадить новые деревья.
Потом ходить с лейками поливать их)))))
Ответить
natan
Вернулся с работы, в Заветах ни горячей воды ни отопления весь день. И это уже третий раз с начала отопительного сезона. Что там Гулин говорил о готовности котельных?
Ответить
Заветинка
Готовность котельных тут ни при чем. Это Светолюбово к котельной подключают, вероятно.
Ответить
natan
Ответить
Заветинка
Ну, не будет же теплосеть жителей уведомлять, что у них там — ремонт или реконструкция под новый ЖК. А то, что всё это надо было делать летом — это несомненно. К концу ноября вроде должны закончить.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Экспертиза качества асфальтирования городских улиц компанией «Апрео» показала их несоответствие предъявляемым требованиям. Однако подрядчики обратились в другую, независимую лабораторию, и та дала положительное заключение. Странная ситуация, ведь ужасное качество работы видно невооруженным глазом даже неспециалисту. Похоже разбираться придется в суде.

Такое возможно только в России !
Все продается и все покупается .....

По слухам в Москве с этого года оценку качества работ на одном участке делает сразу три независимых лаборатории .....
Ответить
Lastoschka Lastoschka
по дороге ул. Добролюбова, а именно от станции к госпиталю не фонари, а какая то светомузыка..то включаются..то выключаются сами по себе
Ответить
alex alex
И Вам)
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Спасибо Вам! Хоть что то меняется к лучшему...пусть не много, но сдвиги есть!
Ответить
Pavlick
Пушкинский отдел «Госадмтехнадзора» проводит операции «Свет» и «Теплотрасса». Так что если где видите неработающее освещение или открытый люк – сообщайте через наш портал
Второй месяц не горит лампочка в фонаре, что напротив дома номер шесть по улице Крылова.
Ответить
alex alex
Спасибо
Ответить
Pavlick
ОД ЖКХ продолжает убирать листву – по городу еще не мало мешков, которые предстоит вывезти.
Тада-дам! Сегодня произошло знаменательное событие! Убрали из центра города кучу мешков с опавшей листвой, пролежавшую под боком у Районной администрации месяц! Вдумайтесь только в это — целый месяц (о чём здесь упоминалось не раз и не два) в центре города лежала неубранной куча мешков с листвой, обрастая бытовым мусором и превращаясь в обычную помойку! И никому до этого не было дела, никто и по шапке не получит за такое разгильдяйство и позорище. А это фотко кучи, снятое сегодня днём, полюбуйтес. Хотя чего там, при нашем местном бардаке и нежелании наладить работу ещё не раз такое увидим:



Пардон, сегодняшнее фото не получилось, но есть вчерашнее, куча в принципе ничем не отличается от сегодняшней, разве что прибавилось пара мешков с бытовым мусором от каких-то свиней.
Ответить
Albina
Хочу добавить к отчетам товарищей из тер. отдела Мамонтовка. Бетонные блоки у магазина господина Шевченко продолжают лежать. Ничего сделать с этим госопдином не можем, нет на него управы, все выписываем ему предписание, а блоки все лежат, ждут зимы. Завалит там все снегом, чистить никто там не будет, глядишь и отстанут от нас водители.
Ответить
александр
После «ледяного дождя» во вторник «Пушгорхоз» обработал песко-соляной смесью тротуары и отдельные участки дорог на западной стороне и в Мамонтовке.

я бы на кол посадил того кто закружал машины песком!!! жороги засыпали не просеянным песком! дорога стала более аварийная, вся дорога была в булыжниках!
Ответить
alex alex
Передал эту информацию директору Пушгорхоза, обещал разобраться.
Ответить
александр
В Мамонтовке продолжаются работы по обустройству тротуаров на ул.Л.Толстого. Как мы уже писали, качество работ невысокое, А.Бушев держит вопрос под контролем.


это где такая улица в мамонтовке?
Ответить
alex alex
На западно стороне) Исправляю
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
К сожалению, снегоплавилку так и не удалось запустить, по-видимому, из-за проблем с лимитами газа.

За два года не решить с газом !? ....это фантастика !!!
В России нет газа .....
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
В.Бушев также сообщил, что принято решение организовать снегосвалку в районе Костино, на частной земле, принадлежащей ООО «Золотая нива».

Странно ... и где это там ....
Ответить
CTPAX
Городские власти поставили цель заср...ть (а по другому и не скажешь после увиденного в Братовщине) еще один участок в районе? А что, страна у нас большая
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
В выходные по городу появилось много надписей с рекламой «спайса». Номера 8-800..., при желании установить собственников не сложно. Полиция ссылается на трудности, якобы это интернет-телефония, владельцев номеров установить сложно.

А у нас для полиции все сложно !!!
Ответить
Pavlick
Кстати, телефоны, написанные на асфальте по всему центру города, так до сих пор и не ликвидированы. Кто у нас начальник территориального отдела здесь? Кто виноват в этом вопиющем безделии?
Ответить
igor8443
Лично я за один насчитал более 10 номеров, и это не специально ходил
Ответить
igor8443
Лично я за один насчитал более 10 номеров, и это не специально ходил
Ответить
Pavlick
В выходные по городу появилось много надписей с рекламой «спайса». Номера 8-800..., при желании установить собственников не сложно. Полиция ссылается на трудности, якобы это интернет-телефония, владельцев номеров установить сложно
Один такой номер намалёван на палатке "Овощи-фрукты" на Писаревском проезде, вот тут. Если полиции так трудно найти распространителей, то может ей не составит труда пойти и закрасить хотя бы телефон?
Ответить
igor8443
Жаль не могу выложить фотки сгоревших электрощитков.
Свет есть, правда с 1-7 этаж, 8-9 обесточены, т.к. выгорило там все.
Подрядная организация уже второй день работает, причём начали ещё вчера (в выходной день).
Неизвестно когда заработают интернет, общая антенна и гор телефоны, кабеля с горели, а питание и сигнал по ним идут сверху в низ.

Хочу заметить что проводка во всем доме алюминивая....... Вот и потрескалась оболочка и замкнуло
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: