Твой депутат - куда обратиться?

29 окт
14:02 2014
Хочешь обратиться к своему депутату – сделай это лично. Примерно к этому можно свести официальный ответ за подписью председателя Совета депутатов г.Пушкино на предложение нашего портала стать площадкой для общения депутатов и избирателей

14 сентября жители Пушкино  выбрали новый Совет депутатов. В него вошли 25 человек, а возглавлять Совет в течение еще 3 лет будет С.И.Гулин, избранный главой города в 2012 году.

Наш портал активно освещал ход выборов, их результаты 
Мониторя высказывания пользователей портала, мы поняли, что у жителей есть потребность общения с депутатами и создали тему на форуме «Твой депутат». Там мы разместили полезную информацию со списком депутатов по округам, где каждый житель города может узнать своих депутатов (их по 5 на каждом округе), границы избирательных округов. Однако как это часто бывает в интернете, тему заполнили флудом, спорами, полезная информация, вопросы депутатам и даже наказы избирателей, собранные наиболее добросовестными депутатами, «утонули» среди множества сообщений.

К тому же редакция получила официальный ответ за подписью председателя Совета депутатов г.Пушкино С.И.Гулина, где разъясняются формы работы депутатов и порядок обращения к ним избирателей. Публикуем его полностью:



Если коротко, то гражданам предлагается обращаться в Совет депутатов по почте deputat_box@mail.ru, либо к депутату непосредственно, в соответствии с графиком приема.

Однако мы не считаем инициативу редакции портала бессмысленной. Общаясь с рядом депутатов, мы поняли, что многие из них читают созданную тему, мониторят вопросы, которые беспокоят избирателей. Поэтому тема на форуме продолжает работать, как дискуссионная площадка, но если вы хотите гарантированно получить официальный ответ на свой вопрос – воспользуйтесь вариантами, предложенными в официальном ответе на обращение редакции в Совет депутатов г.Пушкино.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 26

Написать
wal48
Народ, необходимо идти на заседание Совета депутатов и не дать им тихой сапой нарушить закон — изменения в Устав города только через публичные слушания!
Ответить
VVad
Полностью поддерживаю, надо прекращать самоуправство иначе будет поздно.
Ответить
wal48
Изменения в Устав г. Пушкино, принятые прошлым составом СД, не утверждены минюстом, депутаты завтра хотят внести изменения в Устав города без проведения публичных слушаний, что противоречит нормам закона. Вот главный проверочный вопрос депутатам — что важнее, закон или понятия?
Ответить
VVad
Понятия.
Ответить
IranaD
Только я могу сказать сразу, что мне, как обывателю будет гораздо проще и удобнее отправлять свои обращения сразу Воробьеву или Путину... (по моей старой привычке). Иначе это чё? Опять ждать, когда тебе через месяц депутат ответит. Ответ будет ни о чем. Зачем мне время терять, если депутатам предлагалась интернет-площадка, а она им не нужна. Главное у нас остается "Горячая линия администрации" нашего портала.
Ответить
MilayaYo
Такая же мысль возникла ) в приемных Губернатора и Минздрава РФ и МО отвечали очень оперативно. И интернет-приемные их легко найти, они всегда работают и высылают уведомления.
Ответить
YUrAl
Это больше надо НАМ.
Необходима система взаимодействия. Пока же каждый поодиночке пишет, то результаты незначительны.
Ответить
YUrAl
Я сторонник, чтобы КАЖДЫЙ обращался с проблемой без посредников. Но!!!
Но чтобы каждому не приходили отписки со смыслом: "не твоё дело, рылом не вышел спрашивать!" — необходимо эти обращения держать на общественном контроле, публично размещать на форуме. Тогда чиновнику будет сложней отмахиваться от вопросов, заявлять, что "это частный случай", когда пишут десятки с одинаковой проблемой...
Только так можно создать систему контроля и ответственности.
Ответить
vladoff_ vladoff_
Ответить
IranaD
Ответить
alex alex
Отдельной не нужно — выкладывайте в теме "Твой депутат". Ссылку оставляем нра главной странице портала.
Ответить
Андрей
а вы всему верите что говорит, этот субъект с голубого экрана?
Ответить
IranaD
А при чем здесь верю/не верю, всему/или как-то избирательно. Глава государства сделал соответствующее заявление, значит граждане могут как минимум добиваться того, чтобы эти посылы реализовывались. Вопрос "веры" в отношении политиков для меня как-то в принципе не актуален. А вы, в смысле, верите в некий абсолют, верить каждому слову, которого вы будете?
Ответить
Андрей
вопрос к тому, что за такие слова надо спросить именно с того кто об этом говорил, то есть с гарантика конституции.
Ответить
IranaD
Если считаете, что "надо" — спросите.
Ответить
IranaD
Мне очень нравится анекдот от Псаки, готорая говорит: "Мёртвое море знаете? Путин убил."
Ответить
vladoff_ vladoff_
ИМХО, надо:

1. Не помешала ссылка на график и места приёма
2. При указании почты разместить образец обращения для проформы

Да и раздел СД как раньше будет? sd.pushkino.tv
Ответить
alex alex
Ответить
vladoff_ vladoff_
В том и проблема, что на вопросы отвечает не кто то от СД, а А.И.

Образцы для удобства, как и график приёма должен быть, а то некрасиво выглядит...обращайтесь

В письме фраза про вопросы в интернете не относятся к вопросам местного самоуправления убила... :)
Ответить
alex alex
В письме фраза про вопросы в интернете не относятся к вопросам местного самоуправления убила...


Речь скорее всего идет о том, что решение этих вопросов непосредственно не входит в компетенцию городских властей. К примеру — здравоохранение. Но по своему депутатскому опыту знаю, что в подобных случаях есть возможность направить депутатский запрос в соответствующие структуры.
Ответить
vladoff_ vladoff_
Написано, как написано:
Ответить
vladoff_ vladoff_
Если имелось ввиду, как пример медицина и тп, то и думаю надо было написать " вопросы к району.. По своему опыту прежнего СД они от себя в район вопрос пересылали; а не писали то о чём вы написали))
Ответить
sergey186 sergey186
Так вот это и есть ПРЯМАЯ обязанность депутата — идти в район и "воевать" там ЛИЧНО САМОМУ с тамошней властью за интересы СВОИХ избирателей. А не давать избирателям "умные" советы и отправлять их по инстанциям искать правду и справедливось!!!
Ответить
MilayaYo
А они это сделают? Или что нужно, чтобы они это сделали? Или они уже дали ответ, который опубликован выше? Просто хотелось бы узнать, ждать что-то еще от их или нет :)
Ответить
alex alex
Скорее всего ждать больше ничего не надо — действуйте, как сказано в ответе.
Ответить
Андрей Шальнев
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: