Новости с городской планерки 17.09.14

18 сен
11:43 2014
В начале совещания благодарность от имени министра финансов правительства Московской области была вручена сотруднику финуправления Е.В.Земляковой. По традиции мы желаем Елене Владимировне, помимо земных благ, успехов в работе в интересах жителей г.Пушкино.

Затем глава отметил, что в прошедшую субботу весь город в едином порыве занимался озеленением. Речь шла об акции «Посади дерево», в которой приняло участие очень большое количество жителей, многие с детьми. С.Гулин выразил надежду, что все саженцы приживутся, т.к. высажены с добрыми чувствами.

Глава города подвел итоги конкурса на лучший двор. Победителем стал двор по адресу 2-й Некрасовский проезд, д.5. Помимо грамоты победителям причитается премия в размере 30 тыс. рублей.

А среди предприятий в конкурсе по благоустройству 1 место занял магазин «Престиж» (Группа «999», гендиректор Андрей Викторович Савин). Вручая грамоту директору магазина, С.И.Гулин выразил надежду, что «девятки», как в народе называют эту компанию, и зимой будет содержать прилегающую территорию в порядке (прошлой зимой были нарекания).


Затем предоставили слово начальникам территориальных отделов.

Центр:
В доме №5 на Надсоновской произошел пожар, во время которого погибла женщина. Квартира эта загорается не впервые, причина – злоупотребление спиртными напитками. И ходя площадь самого пожара была небольшая, около 5 кв.м., но соседние квартиры пострадали во время тушения существенно. Их жильцы собираются подавать иски, только вот на кого? Виновница погибла.

Наконец закончено асфальтирование ул.Гоголя, продолжается на Писаревской, 50 лет комсомола. Как позже сообщил начальник дорожного отдела А.Качур, претензий к качеству работ (их выполняет ООО «АПЛЕЙ») очень много, а еще не проводили экспертизу с вырезанием – если низкое качество работ подтвердится, это будет основанием для отказа в оплате.

Жители жалуются, что из люка в районе Надсоновской,5 из люка регулярно текут стоки.


Это участок канализации принадлежит собственнику помещения, которое сейчас арендует «Дикси». И по идее он должен обратиться в «Пушкинский водоканал» для устранения проблемы (по информации директора Водоканала там перелом трубы и ее нужно менять). Но пока никто этого не делает, к разбирательству решено подключить Госадмтехнадзор.

В Заветах Ильича неделя была насыщенная. В день выборов внезапно на 4-х избирательных участках в 16 часов отключилось электричество. 2 часа участковые комиссии выдавали бюллетени при свечах и фонариках. Причина - человеческий фактор. В МОЭСК обещали разобраться и наказать виновных.

В Дзержинце за домами 4,5 после удаления незаконных гаражей осталось много мусора. Его вывез "Евросибспецстрой", который приступил к прокладке отличной асфальтовой дороги к строящемуся дому.



В субботу в Заветах на ул. Чернышевского, на футбольном поле, где так и не начали играть в футбол (это к вопросу востребованности спортивных площадок и необходимости инициативных групп из спортсменов) состоялась выставка собак. Прошла она организованно, по окончании собачники навели за собой порядок. От местных жителей замечаний не было, наоборот, даже понравилось. Правда, во время мероприятия сбежал шпиц, информации о том, нашлась ли собака нет, поэтому если увидите - звоните.

В Клязьме в субботу тоже активно сажали деревья, а "Пушгорхоз" удалял сухостой.





Мост на Кудринке отремонтировали.



Жителей и чиновников беспокоит состояние порядка в парке Березовая роща. Вот как выглядит она после "отдыха":



В четверг в Мамонтовке высажена аллея ветеранов в честь 70-летия Победы.



Много жалоб на процесс установки злополучных детских площадок - помните, я рассказывал историю с краснодарской фирмой. Сначала они долго не объявлялись, сейчас вырыли ямы, ничем их не оградили и ждут чего-то. "Краснодарцы" планируют выполнить работы к 1 октября, но это не устраивает администрацию - по контракту срок завершения работ - 15 сентября. Будут штрафовать и начислять пени. К сожалению расторгнуть контракт, как предложил С.Гулин, нельзя - для этого задержка с выполнением работ  должна составлять 20 дней. Так как ситуация угрожает безопасности детей, да и всех жителей, решено обратить внимание на ситуацию Госадмтехнадзора (почему-то их представитель на совещании отсутствовал).

Директор "Пушгорхоза" А.Бушев (он стал депутатом, с чем мы поздравляем Александра Александровича) предложил продолжить высадку деревьев - сейчас самый сезон. Саженцы есть, обращайтесь. Кстати, я сообщил администрации, что не всем жителям удалось поучаствовать в акции - на Крылова,1, как сообщили пользователи портала, управляющая компания проигнорировала их обращение за саженцами.

А.Качур (дорожный отдел) доложил о завершении асфальтирования ул. Гоголя. На этой неделе "АПЛЕЙ" обещает закончить ул. Писаревскую (сейчас там асфальт положили только по одной стороне, а на другой, недалеко от музыкального колледжа - здоровенная яма, которую можно объехать только по встречке) и 50 лет Комсомола. К качеству работ, по словам Алексея Владимировича, есть серьезные претензии. После проверки лабораторией будут делать выводы - стоит ли вообще оплачивать такую работу.

ОД ЖКХ посадила 400 деревьев на 29 придомовых территориях. Есть объемный фотоотчет.Обратились к газете "Маяк" с просьбой популяризировать проделанную работу.Замдиректора этой управляющей компании видимо не пользуется интернетом и не очень знакома с нашим порталом, иначе бы обратилась бы и к нам. 

Дома на Соколовской скорее всего получать тепло от "Топаза". Для этого необходимо установить ЦТП (центральный тепловой пункт, если не ошибаюсь). Дело это не быстрое, а до начала отопительного сезона остались считанные дни. Проект ЦТП, говорят, уже есть, правда пока не утвержденный. Главу города ситуация беспокоит, он держит ее на контроле.

В отделе полиции г.Пушкино за неделю зарегистрировано 19 преступлений, 9 из них уже раскрыто: 11 краж - раскрыто 4, 2 - угроза убийством, раскрыты, 1 грабеж, раскрыт, 3 - подделка документов, раскрыты. Составлено 2 протокола за незаконную торговлю, 2 - за продажу спиртного несовершеннолетним, 1 - за продажу алкоголя в неустановленное время.

Ю.Гордеичев (Мособлпожспас) рассказал о ситуации с пожарами. Их было немного - 14 выездов, 1 учетный пожар, но в пожаре на Надсоновском тупике,5 погибла женщина, об этом мы рассказывали выше. Проверили пиццерию возле 5-й школы (на прошлой планерке об этом просил глава города) - там действительно есть несколько нарушений, информация направлена в Пожнадзор. 
Пользуясь случаем поздравим Юрия Викторовича с избранием депутатом в Правдинском.

О.Голубь довел сводку работы пушкинских спасателей за неделю. И рассказал о том, как трижды! ловил миксеры, которые мыли свои бетономешалки, сливая остатки бетона прямо на обочине рядом с О`Пушкино. Материалы переданы в Госадмтехнадзор.

Ю.Л.Санфиров провел анализ вновь избранного Совета депутатов:
всего выбрано 25 депутатов, 9 из них подтвердили свои полномочия, входили в предыдущий Совет. По партийной принадлежности депутатов ситуация следующая:
- 18 - ЕР
- 3 СР
- 3 самовыдвиженцы
- 1 - либертарианская партия. Речь идет об Андрее Шальневе, сотруднике ВНИИЛМ. Он не указал эту информацию в анкете, нов в социальной сети она есть. Кстати, Андрей зарегистрировался недавно пользователем на нашем портале, надеюсь у нас наладится информационное взаимодействие.
Отдельного внимания заслужил Юрий Алексеевич Кузьмин - о его избрании Ю.Л.Санфирова упомянул отдельно. По-доброму, без негативных эмоций. Хотя от Юрия Леонидовича я их никогда и не слышал.
В новом совете 13 женщин и 12 мужчин, так что отмечать День защитника отечества и 8 марта будет комфортно)

В целом, по мнению Ю.Санфирова, выборы в Пушкино прошли спокойно. Хотя и были попытки дестабилизировать ситуацию, но они не нашли успеха. Основной причиной отсутствия напряженности он считает то, что в городе сейчас не будет выбираться председатель Совета. Эти полномочия, а одновременно и главы города будет еще 3 года выполнять Сергей Иванович Гулин, избранный на эту должность в 2012 году на 5 лет.

Ю.Санфиров поздравил с избранием депутатами присутствующих на совещании А.Бушева, А.Шемякина, Ю.Гордеичева и А.Ноздровского.

Начальник правового управления Е.Керашвили проинформировала о судебных делах по домам с признаками многоквартирности. Они медленно, но двигаются. "Хозяин" дома на Боголюбской, Песчанный, заявил, что у него есть 46 договоров о покупке квартир. Неужели эти несчастные, несмотря на многократные предупреждения в СМИ, в том числе на нашем портале, попались на этот крючок? Очередное рассмотрение дела назначено на 26 сентября. 

С.С.Томачев (отдел взаимодействия со СМИ и общественными организациями) провел анализ популярности материалов на нашем портале. Ожидаемо это были итоги прошедших выборовстатья о прошлой городской планерке и об оказании помощи в отделении травматологии ПРБ. Также Сергей Станиславович назвал темы, наиболее активно обсуждаемые на форуме пушкино.орг.

Так сложилось, что завершают совещание представители СМИ я по традиции довел просьбы и вопросы пользователей портала:
- о плохом состоянии тротуара на ул. 50 лет Комсомола;
- просьбу предоставить план установки и ремонта детских площадок;
- о низком качестве работы "Зорро" по ремонту ул. Добролюбова в районе "Лесной сказки";
- просьбу удалить пни, оставшиеся после обрезки сухостоя на Московском проспекте (А.Бушев сообщил, что это смогут сделать в следующем году, когда приобретут корчеватель пней);
- поинтересовался судьбой брендбука и логотипа города, который представил архитектору Владислав Рынин (И.Аккерман не было на совещании, ответа пока нет);
- передал, где и когда можно увидеть вандалов, разрушающий парк в Клязьме;
- остальные вопросы касались ГИБДД, Госадмтехнадзора - я их озвучил для сведения, хотя представителей этих организаций на совещании не было.

Александр Ноздровский


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 37

Написать
komil_fo
,будут.......... хотя бы не безразличны. пример: периодически на детской площадке начинают УЖАСНО скрипеть качели . на площадке полно пап с детьми , но реакции никакой. выждав неделю, ищу УК и прошу смазать. опять же соседям, выгуливающим собак у детской площадки не говорят ни слова: днем — дети, вечером -собаки ... и никому никакого дела нет.
Ответить
IranaD
Во многих регионах полиция проводит периодические рейды, целью которых является выявление и наказание собаководов, не соблюдающих правила выгула и содержания собак. Наша же полиция почему-то решила, что это входит в обязанности Госадмтехнадзора. По крайней мере мне так письменно ответили из Клязьминского ОВД. Мы все молчим, поэтому практически ничего и не меняется.
Ответить
komil_fo
IranaD,
Ответить
VVad
"Армянский размер", слышали наверно.
Так вот, деньги которые выделяются для работ уходят из страны, все работники таких предприятий и строительных тож здесь не живут, мы продолжаем кормить так сказать ближайшее зарубежъе. Соответственно о качестве выполнения работ можно забыть им здесь не жить. А чуть что не так, сразу выскакивает с их подачи пресловутая "толерантность". В случае чего они уедут а нам здесь жить, об этом не мешало бы задуматься некоторым товарищам от власти или они думают, что успеют убежать? А примеров по моему достаточно, начиная с ПРБ и заканчивая рынком.
"Мы художники не местные, попишем и уедем" , думаю это высказывание тож всем знакомо а дальше надеюсь сами поймете.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Отлично сказано !!!
Ах жаль VVad не стал депутатом ....
Ответить
VVad
Большую роль само депутатство не имеет, если жители будут активны то и депутату придется играть по правилам)) Но сейчас данной активности жителей нет, вот и процветает всякая нечисть. Очень интересный пример показали по тв, это про мусорный бак))))
Ответить
Lastoschka Lastoschka
наверное не мешало бы и наших так же да еще окунуть в лужи на дорогах, помойки около домов и детских площадок и накормить до отвала из рынка на Лесной...а то он вопреки всему существует!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Скорее благодаря любви к денежным знакам группы лиц .....
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
.......... и все таки жаль !!!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
согласна с Вами...так оно и есть...идёт развал России изнутри и причём представителями власти (договора на госзаказы не простые трудяги подписывают и потом оплачивают)!
Ответить
aba20
полностью согласен.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Достаточно было бы один раз ответственного из Админов заставить из своего собственного кармана оплатить устранение дефектов по таким "ремонтам" дорог... и как бабки пошептали бы — лично всё сам контролировал и принимал...дороги были бы как зеркало и залётных "дорожников" не было бы!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Это точно !!!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
с дорогами почему беда, потому что одни дураки доверяют другим дуракам за казённый счет получать заказы на работы и их оплату -т.е. компаниям типа ЗОРРО, у которых я с трудом представляю, что реально имеется строительное или дорожное образование — И ТАКИМ ВОТ НАША АДМИНИСТРАЦИЯ ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫИГРЫВАТЬ КОНКУРСЫ ГОС,ЗАКУПОК И ДОВЕРЯЕТ РАБОТУ ДА ЕЩЕ И ПЛАТИТ ЗА НЕЁ!!!!!!! ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЭТО НЕ ПРЕКРАТИТСЯ — ТАК И БУДУТ ИЗВЕЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!
Ответить
Ирина
На улице Чехова, д. 33/9 (Пушкино)детская площадка в таком состоянии, что страшно даже за бомжа, на ней частенько отдыхающего. Вдруг она упадет и раздавит.
Деревянная конструкция гнилая, основание почти разрушено,досок на лестнице нет, торчат гвозди и так далее... А в песочнице вместо песка фекалии... Соседи говорят, что в плане по реконструкции площадок данной нет.
Ответить
Ирина
Еще виды площадки на Чехова 33/9. Это из самых последних фото, с каждым днем всё хуже...
К кому обращаться, детей жалко, и страшно за них..
Ответить
Kobelev
Ответить
Ирина Ирина
Ответить
doom2
А главное никто за это ответственности не несет! Уж сколько раз обращались в домоуправление: выслушивают, принимают заявку, записывают адрес и телефон, обещают разобраться и перезвонить... И хоть бы раз был ответ!
Ответить
Paradigma
Помнится, на этой площадке была табличка, что это подарок от каких-то депутатов. Может, и в этом случае: площадку поставили, а следить за ней некому? В соседнем доме ЕР, но это же не их депутаты ставили....
Ответить
Ирина
Кстати на табличке как раз от ЕР было написано. Честно говоря лучше бы снесли эту площадку совсем и пустое место было бы,чем то что тут стоит.
Ответить
Андрей
Ирина напишите пожалуйста мне на почту andrechalnev@gmail.com с фото, подумаем как можно попробовать решить эту проблему вместе и куда написать.
Теперь я муниципальный депутат и какие никакие рычаги для решения таких вопросов у меня есть.
Ответить
igor8443
Ждем отчета.
Молодец!
Ответить
Ирина
Сейчас скину, спасибо что откликнулись!
Ответить
Ирина Ирина
Ответить
Ирина
Да уж... интересно, когда дождемся...
Ответить
Albina
Деревья из леса запрещено выкапывать. По березовой роще мне жалоба кажется странной, уже не единожды обсуждали, люди везде люди, не хочется перефразировать в свиньи, но... Парк место общественное и там нужно навадить порядок, убирать, для этого необходимы сотрудники, убирающие парк. Это логично, тоже и по любому парку. Вандалы что-то сломали, я на собрание активистов в клязьминском лесу говорила, что нельзя что-то сделать и надеяться, что это навека, нужно прикладывать усилия. Ну и воспитание, чего уж.
У меня есть фото из леса после посадки деревьев в Клязьме, а так же фото большого объема не удаленных деревьев, считай еще кучу деревьев заразили. То бишь посадки посадками, сохранить бы что выросло за века.
Ответить
invalid
Асфальтирование и правда какое-то странное.
50 лет Комсомола-при движении на автомобиле чувствуются все стыки при укладке.
Какие то провалы,потряхивания,и это новая дорога.
Складывается впечатление,что на нас тренировались.
Ответить
Kobelev
на ленточке вообще старый асфальт не срезали, а укатали прям поверх старого дырявого покрытия...
Ответить
igor8443
Пора менять нормативы для установлен детских площадок!
Надо их огораживать и делать покрытие.

Городская администрация от этого отбрехивается
Ответить
igor8443
Поеду в лес)
Ответить
vladoff_ vladoff_
Ответить
vladoff_ vladoff_
Ответить
igor8443
Александр, с деревьями по Крылова 1, другая ситуация.
Обратились сами в администрацию, да дадим БЕСПЛАНО, обратилась УК , деревья надо выкупать.

Итог не бесплатно, не платной.
Как только передадут участок у дома, победу в лес за деревцами.

По дороге в Держинце, а зимой там две машины разьедутся? Где тротуар, который обещали?

Хотелосьбы узнать где клёны для московского, куда дели около 150 шт? А так же где деревья для парка,
Было запланировано 500 шт, а посадили толм 200 или 300 шт
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
А.Качур (дорожный отдел) доложил о завершении асфальтирования ул. Гоголя. На этой неделе "АПЛЕЙ" обещает закончить ул. Писаревскую (сейчас там асфальт положили только по одной стороне, а на другой, недалеко от музыкального колледжа — здоровенная яма, которую можно объехать только по встречке) и 50 лет Комсомола. К качеству работ, по словам Алексея Владимировича, есть серьезные претензии. После проверки лабораторией будут делать выводы — стоит ли вообще оплачивать такую работу.


Совсем эти дорожники оборзели и страх потеряли!!!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Много жалоб на процесс установки злополучных детских площадок — помните, я рассказывал историю с краснодарской фирмой. Сначала они долго не объявлялись, сейчас вырыли ямы, ничем их не оградили и ждут чего-то. "Краснодарцы" планируют выполнить работы к 1 октября, но это не устраивает администрацию — по контракту срок завершения работ — 15 сентября. Будут штрафовать и начислять пени. К сожалению расторгнуть контракт, как предложил С.Гулин, нельзя — для этого задержка с выполнением работ должна составлять 20 дней. Так как ситуация угрожает безопасности детей, да и всех жителей, решено обратить внимание на ситуацию Госадмтехнадзора (почему-то их представитель на совещании отсутствовал).

интересно чем все закончится,,,,
Ответить
vladoff_ vladoff_
самая продуктивная и информативная планёрка за год, имхо...
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: