Новости с городской планерки 30.07.14

01 авг
00:45 2014
В центре внимания городских чиновников – снова мусор. Если в центральной части города его худо-бедно еще убирают регулярно, то на «окраинах» это выглядит довольно неприглядно.


ул.Луговая

По решению суда на Полевом проезде убрали незаконные бетонные блоки – теперь там могут проехать аварийные службы, да и все желающие.



«Водоканал» с мая не восстановил асфальт на месте проведения ремонтных работ на пересечении улю 50 лет Комсомола и Розанова,7.


Я позже к этому добавил информацию с портала об аналогичной недоработке «Теплосети» на ул.Крылова, прямо возле районной администрации.


И показал фото незакрытых колодцев возле дома №21 в Серебрянке.


Там УК ЖК «Победитель» до сих пор не передала коллектор «Водоканалу», а сама как положено не содержит. Я попросил начальника ТО №8 Госадмтехнадзора обратить внимание на это преступное безобразие. Ждут, пока туда ребенок упадет?

Ну и заодно рассказал про треснувшую крышку люка на пересечении Горького и Чехова — это хозяйство «Водоканала», А.А.Шемякин пометил адрес.

В Заветах Ильича на днях ожидается торжественное открытие новой одноименной железнодорожной платформы. Сделано все очень красиво, на совесть. Вписались сюда и работы по благоустройству, проведенные администрацией – скверик, тротуары, убранная мусорная площадка.



Е.Караваева сообщила о проблеме, которая беспокоит жителей Кудринки - это отсутствие горячей воды. Котельная, которая должна ее подавать, отключена за долги перед газовщиками. С.Гулин поднял вопрос: коль уж так случилось, может быть совместить этот вынужденный перерыв с заменой труб, которую необходимо провести для подключения строящегося детского сада? 

Начальник территориального отдела "Клязьма" показала красивые фотографии парка в микрорайоне. И посетовала, что территория прилегающая содержится плохо, мусор подбирается нерегулярно:





Самовольно пристроенную к "Мясной лавке" палатку, о которой она докладывала на прошлой планерке, убрали. Для этого Е.Караваевой пришлось назначить встречу в территориальном отделе владельца магазина и представителей отдела потребительского рынка администрации..


Было


Стало

На западной стороне, на Заводской,10 Теплосеть так и не восстановила асфальтирование на месте ремонтных работ.

По словам представителя этой организации заявка уже передана подрядчику, ДСУ-2, на этой неделе должны сделать.

На контейнерные площадки теперь уже тащат не только шкафы и сараи, но и бетонные обломки. Видимо не все знают, что для этих целей нужно заказывать отдельный контейнер. Кстати, глава города отметил, что "автора" наверняка несложно найти - нужно с этим случаем разобраться.

А.Качур доложил о планах по ремонту дорожного покрытия на ряде улиц: Гоголя (для этого ее будут полностью перекрывать), Писаревская, 50 лет Комсомола. Если не ошибаюсь, совсем недавно на двух последних "Зорро" проводил ямочный ремонт.

А.Бушев сообщил, что в среду "Пушгорхоз" завершает убирать незаконные ракушки в Дзержинце, на следующей неделе приступают к Крылова,1. 


Работы начали раньше. Фото igor8443 от 01.08.14

Кстати, причина того, что следующим адресом стал именно этот - активность жителя дома, нашего форумчанина Игоря. Как рассказал Бушев, во дворе этого дома практически нет свободного места, все заполонено "ракушками". Их планируют вывезти по известному адресу до 15 августа. Александр Александрович обратился к полиции и Госадмтехнадзору с просьбой обеспечить присутствие их сотрудников во время работ - иногда дело доходит и до угроз в адрес рабочих.
Отвечая на вопрос пользователя портала, озвученный мной - сколько всего незаконных гаражей в Пушкино, и.о. руководителя администрации Д.Пустовой назвал примерную цифру - 4,5 тысячи. Т.е. работа предстоит серьезная, не на один год.

Пылесос, приобретенный на прошлой неделе, уже работает на улицах города по графику. Поливочные машины работают в круглосуточном режиме, в 2 смены: ночью увлажняют улицы, днем поливают цветы. С.Гулин попросил не забывать березки на "Аллее молодоженов" и поинтересовался "самочувствием" ив на Травинском озере. По словам Бушева они чувствуют себя прекрасно. А вот вандалы отметились и там - украли высаженные на берегу цветы. Можно, конечно, к совести горожан призывать, а можно еще и поинтересоваться, куда охрана в это время смотрела?
Напоследок директор "Пушгорхоза" поделился приятной новостью - на "Жемчужине Пушкино" зацвели лилии - на следующем совещании обещал показать фото. 

На Московском проспекте те же вандалы воруют решетки на ливневой канализации и вид неприглядный, и небезопасно. Сейчас их вынуждены оградить, но Д.Пустовой поручил подумать, как принципиально решить вопрос - может другую конструкцию какую использовать, которую невозможно будет на металлолом сдать.

Е.Кряквина (ОД ЖКХ) поделилась проблемой: жители постоянно обращаются с жалобами на состояние асфальтирования внутриквартальных дорог и придомовой территории. В тариф эти расходы не заложены, денег на асфальтирование у управляющей компании нет. Единственный выход -  принимать решение собственникам жилья о включении расходов на эту статью. Но жители еще не пришли в себя от недавнего введения платы за капремонт, а тут новые расходы...

Другой серьезный вопрос, которым не занимались последние лет 10, а то и больше - проверка состояния газового оборудования в квартирах. Мы уже писали об этом, но пока мало что изменилось. Напомню, газовые плиты и колонки, а также подводки к ним нужно ежегодно проверять, иначе до беды недалеко - помните Загорские Дали? Для этого собственники жилья должны заключить договор с "Мособлгазом". Или обратиться в ОД ЖКХ - там сформированы и обучены 2 бригады. Владельцам муниципальных квартир работы по замене газового оборудования проведут бесплатно, но приобрести, как говорит Е.Кряквина, придется за свои средства.

Мы уже сообщали о некоторых переменах в компании, которая сейчас выставляет единые платежки. Теперь она называется "МосОблЕИРЦ". В ее планах - включить в платежку оплату электричества, потом и газа. Кстати, на днях мы опубликуем интервью директора этой компании.
По мнению Е.Кряквиной это поможет бороться с неплательщиками. Кстати, ОД ЖКХ передала судебным приставам для взыскания долги на 17 млн.рублей.

А.Шемякин, "Пушкинский водоканал", доложил о порыве водовода диаметром 400 мм - об это аварии мы сообщали в субботу. 
В связи с аномальной жарой серьезные проблемы с водоснабжением в частном секторе - Звягино, Мамонтовка, ЗАветы Ильича. На днях пришлось даже ограничивать садовые товарищества, чтобы хватило воды на верхних этажах многоквартирных домов.

ГИБДД: за неделю произошло 147ДТП, в 9 пострадали люди. Сводка за месяц.
Эвакуация машин в городе проводится регулярно, думаю вы это заметили. Хотя машины периодически все же на традиционных местах, типа у ВИТа, продолжают парковаться с нарушениями. 

Начальник ТО-8 Госадмтехнадзора Царев проинформировал о работе в городе межведомственной комиссии Госдумы от фракции КПРФ, при поддержке налоговой инспекции, ФМС и даже ОМОНа. На форуме эту тему уже обсуждали, причем не в "розовых цветах". По словам Царева проверили 12 объектов потребительского рынка, в 9 нашли нарушения по их линии.

Отдел полиции г.Пушкино за неделю зарегистрировал 11 преступлений, 5 из них уже раскрыто. Как всегда, основная часть из совершенных, 7 - кражи, раскрыто 3. Снова участились случаи мошенничества. Обманывают самых незащищенных - пожилых людей. Под видом соцработников, Пенсионного фонда втираются в доверие, рассказывают о замене денежных купюр, предлагают составить опись... Дальше сценарий известен. Но благодаря активности граждан одну из преступниц удалось задержать - цыганка, правда, с крашенными в светлый цвет волосами. Еще одну удалось спугнуть благодаря бдительной соседке. Полиция просит еще раз рассказать своим пожилым родственникам, соседям, знакомым - будьте бдительны! Никакие "соцработники" без оформления соответствующих договоров с Управлением соцзащиты по квартирам не ходят, никакой замены денег не проводится, не нужно никому показывать свои сбережения!

С.Гулин обратил внимание полиции на большое количество жалоб на нарушение тишины в ночное время в районе "Макдональдс" (кстати, вы туда еще ходите?). Шум, крики, рев мотоциклов... Попросил почаще направлять туда ППС и экипажи ГИБДД.

Ю.Гордеичев (Мособлпожспас) рассказал о ситуации с пожарами (сводка).

А О.Голубь, помимо обычной сводки (хотя какой обычной? У пушкинских спасателей ситуации всегда экстренные) попросил СМИ обратить внимание родителей на необходимость повнимательнее следить за детьми  - в последнее время ЧП с ними участились. 

Интересную информацию я узнал из вопросов Пустового городскому архитектору, И. Иккерман. Оказывается, бренбук еще не завершен, администрация по-прежнему ждет предложения от  жителей. Жду и предложения по скверу в Дзержинце - их еще не поздно учесть при планировании территории.

С.С.Толмачев (отдел по взаимодействию со СМИ и общественными организациями) напомнил об уже забытом многими обращении администрации по вариантам восстановления Летнего театра. Я посмотрел итоги обсуждения той статьи - ее просмотрели более 1800 раз, оставили около 30 комментариев, в голосовании лидирует вариант восстановления в прежнем историческом виде. 


В следующую среду я буду доводить эти итоги администрации, поэтому если кто-то хочет что добавить, это еще не поздно сделать-  в комментариях к той статье или здесь.

Сергей Станиславович также проанализировал интернет-активность пушкинцев. На нашем портале отмечены как самые просматриваемые статьи о новостях с прошлой городской планерки, об уголовном деле в отношении сотрудников ЭЛЭК, и,как ни странно, выставке в библиотеке.
На форуме пушкино.орг активно обсуждали открытие школы в Мамонтовке, незаконную торголю и снос гаражей.

Директор ФСК Н.Минаев сообщил, что на следующей неделе заработает бассейн, дорожки вокруг стадиона подметут (эту просьбу наших пользователей я передал накануне), а также о скором открытии необычной для Пушкино площадке WorkOut (Воркаут). Погуглите - интересная штука. Пушкино попало в областную программу по строительству таких объектов и уже в августе по адресу 50 лет Комсомола, 26 появится что-то похожее на это:


Д.Пустовой поинтересовался состоянием футбольного поля - по оценке директора ФСК оно оценивается на "4" по 5-бальной шкале и практически ежедневно. 

Я по традиции довел вопросы, интересующие интернет-пользователей (о части из них уже сообщалось выше). 
Еще раз поднял тему рынка на Лесной: он снова открылся, постановление администрации не выполняется. Д.Пустовой достаточно подробно остановился на проблеме: оказывается уже практически подготовлен проект планировки этой территории. Причем он не ограничивается только территорией, которую сейчас занимает рынок. Идет процесс расторжения договоров на право торговли - этим занимается районная администрация, их полномочия. ТО, что торговля идет - нарушение, с которым будут разбираться соответствующая службы.
А вот планы реконструкции кардинальные:
- уже принято решение, что подземный переход продлят дальше;
- сгоревшее здание Лесная,18 будут сносить, на этом месте планируется круговая транспортная развязка. Напомню, здесь был дом купца Шарикова, но по словам Д.Пустового он так и не получил подтверждения, что объект имеет признаки исторического наследия, хотя обращался ко всем имеющим к этому отношение. Я помониторил материалы на портале и нашел вот эту статью - надеюсь, А.Громинова, руководитель пушкинского отделения ВООПИК, прокомментирует ситуацию.
- ул. Добролюбова планируют продлить за железнодорожные пути - надеюсь, местные жители понимают, о чем речь;
- деревянные бараки на Лесно,2 будут сносить, людей расселят. Делается это для более плавного перехода Добролюбовской в Лесную
- уже ведутся переговоры с собственниками земли на этой территории -  с кем-то уже есть понимание, кто-то ждет развития событий.

Проект планировки в окончательном виде будет готов во второй половине августа, тогда и назначат публичные слушания. Не пропустите - тема очень интересная и не только для жителей западной стороны Пушкино.

Прокомментировал и.о.руководителя администрации и ситуацию с беженцами на территории города. Их поток увеличивается. На содержание 45 человек в гостинице в Клязьме пушкинские предприниматели еженедельно выделяют 130 тыс.рублей - спасибо им за это. Там побывали уже очень много структур, проверяющих - нарушений нет. Гостиница уже переполнена, никого не принимают. 

И в завершение совещания Д.Пустовой остановился на теме выборов в городской Совет депутатов. До выборов осталось 45 дней. На момент совещания заявления подали 84 человека, по прогнозу Пустового в последний день должно было добавиться еще около 20 (мы писали, что в итоговом списке оказались 91 кандидат, сейчас начался процесс их "отсева". Кстати, Дмитрий Иванович и сам подал заявление). Как руководитель администрации Д.Пустовой пообещал сделать все, чтобы выборы прошли без нарушений. Что ж, осталось не так много времени, чтобы жители Пушкино узнали, за кого им предстоит голосовать, и приняли правильное решение.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 65

Написать
1 2
павел бажанов
Ответить
alex alex
Не слышал пока. Может очередной брошенный чемодан?
Ответить
illuzia3000
Ответить
alex alex
Ответить
invalid
Ответить
komil_fo
Ответить
alex alex
Если Вы про ФОК в Новой деревне, на границе с Братовщиной, то этот вопрос курирует районная администрация. Когда я в прошлый раз туда обращался, то как-то неуверенно мне ответили, что все идет по плану. Возможно у них тоже нет актуальной информации, но я уверен, что он будет сдан вовремя — Воробьев потребует)
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Строительство началось ...
Установили забор по всему периметру.
Уложили площадку плитами .
Завезли вагончики....
Ответить
komil_fo
спасибо.
Ответить
Ymka
Ответить
alex alex
Надеюсь на реакцию нового начальника Госадмтехнадзора
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
alex alex
Если можно — фото для наглядности
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Lastoschka Lastoschka
пешеходный тротуар по дороге к травмпункту! Яма по коленку.
Ответить
Pavlick
Ответить
alex alex
Информацию пометил себе представитель Теплосети. Посмотрим на реакцию. Если не сложно — держите нас в курсе.
Ответить
Pavlick
Договорились
Ответить
sergey186 sergey186
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Нужно не останавливаться, а работать .......... !!!!!!!!!!!!!! кто о чём, а вшивый о бане....выборы!!!!!! Спешат к зиме пристроить свои задницы по кабинетам, а люди пусть и дальше ползают сначала по лужам потом по ледяным тротуарам мимо вонючих палаток...
Ответить
sergey186 sergey186
Ответить
sergey186 sergey186
И это только пушкинских предпринимателей заставили выделять.
А госбюджет СКОЛЬКО выделяет?
Ответить
tharion tharion
"Беженцев" (а по-простому хитро***ых х**лов) — после окончания боевых действий — депортировать в их свидомую родину.
Ответить
sergey186 sergey186
Ответить
sergey186 sergey186
Ответить
sergey186 sergey186
Ответить
sergey186 sergey186
Ответить
alex alex
нет, именно порыве)
Ответить
sergey186 sergey186
Ответить
sergey186 sergey186
Ответить
sergey186 sergey186
...ДРАТЬ деньги...
Ответить
sergey186 sergey186
Ответить
sergey186 sergey186
от Жары
Ответить
sergey186 sergey186
Ответить
Ирина
Ответить
alex alex
Обратился с такой просьбой к А.Бушеву — обещал на следующей неделе подготовить.
Ответить
komil_fo
про "запад" попросите его не забыть. у нас гаражи стоят на коммуникациях ( вода, газ). при аварии гараж поднимают и после ремонта садят деревце; потом деревце вырывают, гараж ставят на место и наполняют хламом.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Albina
Ответить
alex alex
Я уже исправился) Писал в час ночи, ошибся.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
alex alex
Боюсь, что не скоро. Только вернулся с Лесной — по инициативе Олега Голубь там работала комиссия Общественной палаты. Напишу отдельную статью...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Не надо забывать, что он один на весь город — на нем и так не соблюдаются правила для инвалидов и людей с ограниченными возможностями...нет лифтов для колясок...те "две шпалы"- это все равно, что "для галочки" — они реально не подходят под все моделям колясок детских и прочих...люди все это тащат волоком по ступенькам.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
не надо забывать, что он ведет к ЦРБ...люди по нему "ползут" с палочками, с гипсом, слепые и старые, ослабленные — лабиринты не для них!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Каждый раз ...видя подобную картину — сердце кровью обливается! нет хороших слов в адрес чинуш!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
МИНУС ЯВНО ОТ ЧИНУШИ — ОБИДЕЛСЯ НА ПРАВДУ!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
минус принимаю как жестокосердечность по отношению к больным людям... и кто не равнодушен к этому — меня поддержит!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Присоединяемся !!!
Ответить
Albina
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Получается нельзя торговать , но если хочется то можно ...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
мозгами и совестью наших чинуш правит бабло!
Ответить
1 2
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: