Закончился очередной этап Всероссийского конкурса социальных проектов, который проводился общественными организациями «Всероссийский совет местного самоуправления» и «Союз пенсионеров Подмосковья».
Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пушкинского муниципального района, поддерживая реальные дела на местах, отметило самые интересные и актуальные проекты, которые поступали со всего района. Проекты, заявленные на конкурс, разнообразны и охватывают немало сфер современной социальной жизни общества.
Многие из этих проектов кто-то назвал бы «малыми делами». Но именно из таких - казалось бы, незначительных в масштабах района - начинаний складывается общенациональный успех.
Огромная благодарность участникам Всероссийского конкурса!
Всем им вручены дипломы и подарки.
Дипломанты конкурса «Историческая память»:
• А. Ф. Малявко: проект «Педагогическая поэма. История Клязьминской школы № 15»;
• И. Ю. Байкова, Б. И. Васнев: проект «Пушкинский краевед»;
• Ю. Н. Капшукова: проект «Прогулки по родному городу»;
• П.А. Киселев: проект «Тарасовка. Страницы истории»;
• А. А. Сунгаев: проект «Сквер памяти военнослужащих Софринской бригады, погибших в горячих точках»;
• А. А. Сунгаев: проект «Парк памяти погибших детей Беслана»;
• И. И. Холодцова, А. О. Левченко, Н. С. Семененко, М. Н. Чеботарёва: проект «Технология туризма Пушкинского муниципального района Московской области»;
• Б. И. Васнев и Е. С. Артова: проект «История и жизнь - дорога будущего»;
• руководитель МООО «Клуб военно-исторической реконструкции «Служивый- Г. Н. Синельникова за социальный проект «Слава русскому оружию».
Дипломанты конкурса «Наши родители»:
• Л. И. Исаева: проект «Любовь к жизни и человеку»;
• Г. И. Довгопол: проект «CINEMA».
Дипломанты конкурса «Наш город»:
• С. Р. Зубарева: проект «Беспокойный человек»;
• Г. С. Григорьева: проект «Благоустройство дворовой территории»;
• И. Э. Шуликова, М. А. Королькова, Л. А. Козлова, Н. П. Заярная, В. Г. Светличная, В. А. Светличный: проект «Клумбы нашего двора».
Дипломанты конкурса «Крепкая семья»:
• И. А. Харитонов, Е. И. Козырева: проект «Для тебя, Россия, растим детей своих».
Дипломанты конкурса «Чистая вода»:
• С. А. Пыжов: проект «Чистая вода - здоровье детей».
Дипломанты конкурса «Лучший детский тренер страны»:
• Р. Р. Пидриксон: проект «Развитие биатлона в Пушкинском муниципальном районе»;
• А. М. Елизаров: проект «Развитие биатлона в Пушкинском муниципальном районе»;
• К. Е. Лебедев: проект «Русский стиль»;
• М. А. Александров: проект «Шотокан-каратэ»;
• О. Н. Вавулин: проект «Футбол - игра народная»;
• Р. А. Абдуллаев: проект «Дзюдо, самбо»;
• Е. М. Белоусов: проект «Хоккей, футбол»;
• О. А. Бородина: проект «Лыжный спорт»;
• С. Ю. Гранкина: проект «Дзюдо-самбо»;
• И. В. Зубалий: проект «Гребля на байдарках, каноэ»;
• Н. И. Ковырзина: проект «Развитие туризма»;
• В. И. Помелов: проект «Клуб любителей ездовых собак»;
• П.П. Божьев: проект «Нокдаун - каратэ»;
• Е. Б. Устинова: проект «Лыжный спорт»;
• О. В. Лукина: проект «Физическая подготовка детей»;
• Т. А. Бондарь: проект «Создание студии пластической гимнастики».
Дипломанты конкурса «Безопасные дороги»:
• А.С. Котов: проект «Мы за безопасные дороги»;
• директор Юношеской автомобильной школы О. И. Куранцев за социальные проекты «Мастер вождения» и «ЮАШ за безопасность детей на дорогах».