Где достать "Маяк"?

06 апр
20:20 2014
В редакцию поступило письмо от неравнодушного жителя г.Пушкино Г.И.Отто. Кстати, Галина Ивановна выдвинута кандидатом в состав реформируемой Общественной палаты Пушкинского района и, надеюсь, войдет в нее.

Где достать «Маяк»?

2 апреля в газете «Маяк» было напечатано очень важное решение Пушкинского Совета депутатов: от 27 марта 2014 г. «О принятии проекта нормативного правового акта о внесении изменений в Устав г.п. Пушкино..»
Также в этом номере был напечатан купон для голосование за кандидатов в Общественную палату района.
Газета «Маяк» - межмуниципальная газета Пушкинского района. Тираж - 7000.(!). экземпляров на район с населением 170 тысяч. В киосках на Московском проспекте, на улице 50 лет Комсомола, ул. Горького и др. местную газету не реализуют.
Сейчас усиливается информационная война (речь о происходящем в СМИ в связи с ситуацией на Украине - ред.), надо укреплять наши "информационные тылы". а у нас идёт разрушение. При росте стоимости доставки упадёт подписка на 30-40%…В США 85 % тиражей идёт по подписке. Там с 1792 года Джордж Вашингтон подписал закон о создании почты, федеральное правительство стало субсидировать доставку газет для улучшения информирования населения.

                                                                             ***

О том, что с информированием населения на территории Пушкинского района дела обстоят, мягко говоря, не очень хорошо, говорилось уже не раз, в том числе и нашими пользователями. Также не раз озвучивалась идея выпуска отдельного приложения к "Маяку", где публиковались бы различные документы, постановления, решения и т.д., которое позволило бы, с одной стороны, освободить место на страницах газеты для новостных материалов (сейчас, к сожалению, многие интересные события просто "не помещаются" в газету, спасибо Андрею Воронину за обновленный сайт "Маяка" - часть материалов публикуются только там). А с другой, наличие такого приложения позволило бы при необходимости публикации важнейших документов увеличивать отдельно его тираж. Обязав иметь газету с приложением во всех библиотеках, администрациях поселений, муниципальных и бюджетных учреждениях (помните - забытые подшивки газет в "ленинских комнатах"? Эти идеологизированные помещения, конечно, восстанавливать не стоит), а вот доступные для всех желающих основные периодические издания были бы совсем не лишними).

Кстати, отвечая Галине Ивановне. могу порекомендовать подписаться на нашу единственную межмуниципальную газету - цена не велика за то, чтобы всегда быть в курсе происходящего в районе.

Александр Ноздровский 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 32

Написать
natascha22009
Так и не поняла, затраты редакции на Маяк окупятся, если он будет выходить минимальным количеством и люди всего района будут ездить в редакцию (бред), чтобы приобрести вожделенную газетину?
Ну, нельзя купить и не надо... Почитаем другие газеты.

Если весь район будет читать Маяк, критики будет больше. Может, этого не хочет редакция?

А в киосках он ДОЛЖЕН продаваться.
Ответить
wal48
Подписывайтесь на «Маяк»! — агитация за подписку в таком тоне не ведётся никогда, если редакция хочет увеличивать тираж...
Ответить
nisorgan
1.
Ответить
wal48
что-то я не увидел ничего о задержках с выходом, разговор о задержках с выдачей... не улавливаете разницу?
Ответить
wal48
"убейтесь оп стену" — а это на каком языке? "Заявление о каких-либо задержках с выдачей газеты в редакции – клевета" — речь была о конкретных номерах, задержка выдачи которых была связана с "независимой" позицией редактора "политической" газеты... а именно — списки кандидатов в ОП и информация от СД, о публикации которой именно 2 апреля, шла полуторачасовая перезвонка областных чиновников... а больше госпо(же)(дину) nisorgan и сказать по сути нечего...
Ответить
wal48
Насколько я знаю, Галина Ивановна на "Маяк" подписана, но без почтовых услуг — сама забирает газету в редакции, такие случаи, когда выдача газеты задерживается, последнее время учащаются в связи с напрягами в районной администрации, которой редакция по словам редактора вроде бы и не подчиняется, но, подозреваю, оченно сильно зависит... Ну, не любит госпожа редактор критиковать власть предержащих!..
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ну кто же захочет кусать руку кормящего ....сидит на должности зарплату получает и в ус не дует ....
Ответить
nisorgan
«Маяк» в редакцию привозят по вторникам и четвергам с 11.00 до 16.00. То есть в среду и пятницу (дни выхода газеты) свежий номер «Маяка» может получить в редакции любой желающий с 9.00.
Заявление о каких-либо задержках с выдачей газеты в редакции – клевета!
Стоимость подписки на газету «Маяк» (без доставки, при получении в редакции) — 108 рублей за полугодие!!! Дешевле – только даром!
Хейторы, убейтесь оп стену!
Ответить
vladoff_ vladoff_
nisorgan спасибо за ответ) по пдф есть вопросы посколько постоянно на протяжении многих лет ссмотрел инфу по слушаниям и в частности схемы... в пдф версии газеты ачастую неразборчивые данные в талице или описания к схемам... даже с увеличением не прочитаешь, если в бумажной версии можно различить,то в электронной всё сливается
Ответить
nisorgan
При использовании браузеров Google Chrome и Internet Explorer описанной Вами проблемы я не вижу. Попробуйте пожамкамать по кнопочке «увеличить изображение». Если при 64-кратном увеличении проблема не исчезнет, то... ну, тогда я даже не представляю, что Вам сможет помочь
Ответить
vladoff_ vladoff_
А не всегда... последний раз было при публикации слушаний с описанием к схеме... увеличение проблему не решило :) с января правда не смотрел из-за закрытия доступа))
Ответить
nisorgan
1. На сайте «Маяка» уже появился завтрашний номер газеты. Читайте на здоровье.
2. Алекс дал ссылку на министерский типовой сайт. Там доступ к архиву свободный. Однако люди, которым нужен халявный доступ не к архиву, а к свежим номерам газеты, будут огорчены: ПДФы последних 4-6 номеров выкладываются в сильно урезанном варианте))
3. 1 апреля началась подписка на 2-е полугодие. Подписывайтесь на «Маяк»!
4. Почтовые тарифы и в самом деле скоро повысятся. Поэтому подписка на газету в электронном формате становится особенно привлекательной: всего 210 рублей за полугодие!
5. Особенно упёртым халявшикам рекомендую все-таки оформить подписку. Жалуясь на отсутствие халявы в прокуратуру, вы ведь гораздо больше денег потратите на почтовые расходы))
Ответить
alex alex
Ответить
nekrasova2
Уважаемый vladoff. Если Вам удобно читать через Интернет и другие электронные форматы — читайте!!! Я рада за Вас. Каждый выбирает то, что ему удобно.
А что касается "Маяка" — его тираж действительно мал. Но не потому, что так кому-то надо. Сколько подписалось — столько и выпустили. Я так понимаю, что данный вопрос — в купонах по голосованию за кандидатов. Не сотрудники "Маяка" это придумали. Поверьте — это так! И я, так же как и Вы не в восторге от этого.
Архив "Маяка" в интернете пока оставляет желать лучшего. Но лично я к этому не имею никакого отношения.
P.S.: Честно говоря, не думала, что наличие "Маяка" в библиотеке вызовет такой резонанс.
Ответить
vladoff_ vladoff_
А вы так и не понимаете, что людям удобнее не бежать в библиотеку или подписыватьсч на маяк, если нужен один номер? Или что намного удобнее читать через интеернет, а не бежать в библиотеку.. как и искать информацию через поиск в игете или pdf намного проще, чем идти в библиотеку и в ручную перебиоатьтвыпуски и искать постранично читая текст... не понимаете?) Вот именно это я имею ввиду уважаемая Некрасова2 :)
Ответить
alex alex
Может я и не показатель, но если у меня есть возможность прочитать электронный вариант газеты или "первоисточник" в бумажном виде — я выбираю последнее. Не задумывался почему — просто констатирую)
Ответить
vladoff_ vladoff_
Меня похоже не понимаете, что я написал чуть ранее 2 сообщения :)
Ответить
alex alex
Да понимаю)
Ответить
nekrasova2
Уважаемый vladoff. Поскольку я не "нахожусь у властм газеты или совета депутотов..", то могу очень даже вразумительно ответить: во-первых, из Вашей речи не понятно, что Вы хотели сказать и какие претензии и к кому имеете. Во-вторых, я помню, что на дворе 2014 год. И тем не менее, бумажный вариант газеты "Маяк" пользуется спросом в библиотеке чаще, чем другие периодические издания. Даже портал "Пушкино.Сегодня" планирует выпуск печатного издания. И, в-третьих, давайте будем взаимно вежливы.
Ответить
alex alex
Даже портал "Пушкино.Сегодня" планирует выпуск печатного издания.


Это была первоапрельская шутка) К сожалению...
Ответить
alex alex
И, в-третьих, давайте будем взаимно вежливы.


Здесь я Вас полностью поддерживаю. Влад, держи себя в руках
Ответить
vladoff_ vladoff_
А слово уважаемая или фраза на дворе 2014 год уже стали оскорбительными?)) :)
Ответить
nekrasova2
"Маяк" и "Пушкинский вестник" доступен в Межпоселенческой библиотеке (ул. Тургенева,24) за многие годы.
Ответить
alex alex
Да, ходите чаще в библиотеку)
Ответить
vladoff_ vladoff_
Уважаемая Некрасова2 хочу вам напомнить что на дворе 2014 год и ездить специально будет только .... о тлм что поиск в документе намногоиудобнее по архивам... позор тем кто этого не понимает находясь у властм газеты или совета депутотов.. сомневаюсь что мне на это вразумительно ответите :)
Ответить
alla145
Я считаю,что дело касается не только номера с купоном.Муниципальная газета,где печатаются постановления,решения и прочие важные материалы должна быть общедоступной.По городу надо установить стенды и все почтовые отделения города и района должны продавать газету.Архив газеты выкладывать на сайте.
Ответить
alex alex
Ответить
alex alex
Рассказал о статье главному редактору "Маяка" Н.В. Бабариновой и ее заместителю — Галине Борисовой. Они сказали, что кроме подписки газету можно купить в редакции, в том числе и тот номер, о котором идет речь в статье — с купоном. Осталось около 200 экз.
Ответить
vladoff_ vladoff_
Ответить
VVad
А зачем властям иметь излишне информированное население, им же сложнее управлять а то не дай бог вилы достанут. А с выборами в ОП это вообще маразм власти.
Ответить
natascha22009
Сейчас от подписки уже отвыкли. А почему в розницу-то не продается? Киоски, почта-в розницу нельзя продавать? На почте средством от тараканов торгуют, а Маяком нельзя?
Ответить
tutsinadja101
а нельзя потому, что эта газета "чисто политическая", ясно?
год назад при встрече с главным редактором «Маяка» Бабариновой Натальей Владимировной ... ... был разговор, что печатает её газета, а что нет
(привожу дословно)
- Мы газета политическая и всякую ерунду не печатаем, а вот «Пушкинский Вестник» подбирает весь хлам ...
на тот момент столе главного редактора лежало десятка два экземпляров «Маяка», выпуска месячной давности, на главной страничке ейной газеты "красовались" Путин с Воробьёвым и статья, в которой Воробьёв, в случае его избрания, будет бороться... не с коррупцией, .. с мусором и отходами нашей жизнедеятельности

Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: