Губернатор Московской области впервые побывал в Пушкино. И понравилось ему не всё

22 янв
17:11 2014
Сегодня, 22 января, впервые губернатор Подмосковья посетил г.Пушкино. До этого он уже бывал в Мураново, посещал бригаду Внутренних войск в Ашукино.

Представлю вниманию наших пользователей краткую информацию по итогам посещения, более подробный материал опубликуем позже.

Началось посещение с ООО "Экон" на Учинской. 

 
А. Воробъеву показали макет мусороперерабатывающего комплекса, который планируется построить в Пушкинском районе. 



Для него потребуется около 10 гектар земли, у «Экона» пока есть 7. Где возьмут оставшиеся?

Представитель «Экона» рассказал, что после переработки мусора объем отходов, которые нужно будет утилизировать на свалке, составит всего 25-30% от первоначального. Единственное, что беспокоит собственника мусоровывозящей компании, что себестоимость вывоза мусора при этом вырастет и если другие компании будут делать это по старинке, стоимость их услуг будет ниже, конкурентноспособнее. 

На встрече из уст губернатора прозвучало, что в этом году мусорный полигон в  будет закрыт (первоначально в статье ошибочно был указан полигон в Царево). А вообще губернатор назвал мусоросортировочный комплекс в Пушкино лучшим из всех двадцати двух комплексов области.

Затем губернатору показали недавно отремонтированную школу № 5 и в первую очередь двухуровневый спортивный зал, который очень понравился губернатору. 


А о том, что в школе на общественных началах работает сотрудник Большого театра, учит детей балету, А.Воробьев рассказал даже на встрече с представителями библиотек области. 

  

Затем губернатор вручил ключи нескольким счастливчикам, переселяемым из ветхих домов в дома-новостройки на «заветинских полях»



Пользователи нашего портала на форуме сообщали, что вчера там наблюдалась повышенная активность – машинами завозили плиты, то ли газовые, то ли электрические. А у меня возник вопрос, как так быстро удалось оформить документы новоселам, ведь еще на прошлой неделе мне на городской планерке рассказывали о сложной и длительной процедуре оформления документов. Скорее всего ключи вручили условно, это был своеобразный ритуал. Но, думаю, новоселы остались довольны.


Последним в маршруте губернатора была Объединенная библиотека – филиал президентской, областной им.Крупской (вернее отдела редких книг – сама библиотека находится в Королеве) и нашей. Межпоселенческой. А.Воробьеву продемонстрировали возможности электронного терминала – на него завели читательский билет, через терминал записали в него выданную книгу и тут же списали ее – у Андрея Юрьевича на руках остались только чеки после этих операций) 

Затем состоялась почти полуторачасовая встреча с представителями культуры и общественности.





Губернатор настойчиво интересовался посещаемостью библиотек, формами работы, востребованностью КИБО – комплекса информационно-библиотечного обслуживания.

Весь интернет уже пестрит информацией, что на встрече серьезные претензии прозвучали в адрес главы города С.Гулина.  А.Воробьев действительно дал Сергею Ивановичу 6 месяцев, чтобы изменить облик города. Пользователи портала уже успели на форуме высказать мнение, что это не реально. Губернатор высказал претензии, что в администрации Пушкино до сих пор нет архитектора и художника (хотя архитектор есть — И.А.Аккерман) и из-за этого страдает облик города.
 
Ответил губернатор и на прозвучавший вопрос по поводу объединения Пушкинской городской и районной администрации — сказал, что решающим должно быть мнение жителей.

Кроме вопросов культуры удалось задать несколько других, выбивающихся из общей темы встречи. 

В частности, С.Забурниягин обратился за поддержкой идеи развития пешеходного туризма.И получил ее, пока на словах.

А мне удалось привлечь внимание губернатора к двум проблемам, о которых пользователи нашего портала уже давно говорят — о ситуации с продажей спайса  и бродячих собаках.

По спайсу А.Воробьев выслушал мнение начальника УВД, пушкинского городского прокурора, обратился к Д.В.Саблину, который сейчас представляет МО в Совете Федераций — попросил того поднять вопрос через наших депутатов в Госдуме. Дмитрий Вадимович пообещал это сделать в течение недели, А.Воробьев обозначил с запасом один месяц. Речь должна идти о законодательном запрете продажи любых курительных смесей.
Я также озвучил промежуточные полумеры — договоренность с мобильными операторами о блокировании номеров с рекламой спайса и усилении ответственности собственников площадей, на которых размещается реклама микса и другой дряни.

По бродячим собакам А.Воробьев с удивлением узнал, что вопрос регулируется областным законодательством и что сейчас у муниципалитетов нет соответствующих полномочий. Честно говоря, я не понял, какое решение принял губернатор, надеюсь служба протокола зафиксировала проблему и передаст по назначению.

Затем разговор опять перешел к вопросам культуры. Наш общий знакомый, И.Е.Витюк - второе лицо в подмосковной организации Союза писателей России - обратился к губернатору с предложением выпускать ежеквартально альманах со стихами, рассказами подмосковных литераторов (думаю, Игорь Евгеньевич подробно об этом нам расскажет позже в своем блоге и на форуме). Губернатор ответил согласием. Также А.Ю. Воробьёв поддержал предложение провести областной литературный форум, в котором бы приняли участие подмосковные поэты, прозаики, литературоведы и критики, краеведы, библиотекари. Сейчас, кстати, уже готовятся два подобных форума - областных врачей и учителей.

В целом, как я уже писал на форуме, мне понравилось, как губернатор проводит такие встречи. Присутствую на них уже второй раз и в обоих случаях он показал себя не зашоренным чиновником, играющим по правилам, а человеком, который реально хочет разобраться в проблеме, услышать мнение людей, специалистов и сделать так, как лучше для местных жителей. При этом не раздает направо и налево обещаний даже в общих словах. Правда, я был раскритикован за позитивную оценку работы губернатора, но на то он и форум)

Более подробная информация, фото, видео о приезде А.Воробьева в Пушкино еще будут опубликованы в последующих материалах, в том числе и наших коллег с пушкинских телеканалов. Ждем интересную статью от А.Воронина из "Маяка" - он тоже следовал по маршруту губернатора.

Александр Ноздровский
Фото - Андрей Полищук
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Galkovskaja:
В Красноармейск, Губернатор Воробьёв приезжал разззза 3.И то-же по переселению из аварийного жилья, по ул.Морозова 2.Администрация выкупила квартиры для переселенцев по 1200000 руб.(ну +или-_,уже мелочи),а в договоре мены (администрация и переселенец) указана стоимость независимого эксперта 2200000руб.Дом был принят администрацией Красноармейска, в лице и.о. Пронина, но как можно было принимать дом с недоделками и браком.??? Жилищная инспекция выдала смотровой ордер и я пошёл смотреть квартиру.  В общем ,можно всё исправить самому ,только дверь в комнату и подоконник нужно ставить новые.До сих пор оттягивается подключение отопления(сейчас подключение по временной схеме). И осталось неприятное впечатление, от остатков жизнедеятельности строителей в туалете, придётся отскребать чужое дерьмо. В связи с этим, акт приёма передачи я не подписал, но мне намекнули(не представители застройщика),что буду очень долго ждать исправления недоделок. И в связи с не подписанием акта приёма-передачи, ключи от квартиры мне не дали. Вся беда в другом ,что бы сдать документы в органы регистрации, мне нужен акт приёма-передачи. Единственный выход, это принять квартиру с браком и недоделками, а в последствии  сфотографировав все моменты и акт с указанными мною ранее недоделками, отправить куда следует.
Суть дела в том, что если такое отношение у застройщика к заказу губернатора Московской области А.Ю.Воробьева, то что говорить о простых покупателях.
"Добрый день! хотела сообщить о том, что сегодня в 12:00 на месте застройки Заветенский полей (мкрн."О Пушкино") состоится встречас губернатором МО А..Воробьевым с людьми, которых хотят переселять в новостройки. Но тех самых людей об этом не известили, вместо них будут подставные работники разных организаций г. Пушкино(массовка). Какие либо вопросы касающиеся заселения и т.д. запрещено задавать."

Я конечно предполагал, что там все немного странно - сначала говорят, что на передачу квартир новоселам нужно неизвестно сколько времени, т.к. идет сначала оформление их в собственность застройщика, а затем передают администрации, а те - жителям. И вдруг через несколько дней - нате ключи) Но до такого цинизма - подставных новоселов) даже Потемкин с его показушными деревнями не додумался бы. Если это правда...

Кстати, на фото читаются фамилии новоселов - вот кто может опровергнуть или подтвердить информацию.

Да с нашими чинушами во все можно поверить....

Как есть и вопрос почему именно эти 8 счастливчиков .... и где остальные переселенцы ???
Задал сейчас прямой вопрос об этой истории А.А.Зеленеву - замруководителя городской администрации, отвечающего за переселение. Он опроверг этот слух, сказал, что можно на видео, снятом телевидением, посмотреть, кто получал ключи, и убедиться, что это не подставные.

Да, некое лукавство, я назову это ритуальными приседаниями, там было - люди еще не получили ордера вместе с ключами, право собственности на них еще не оформлено - действительно оформление документов еще продолжается. Но это именно те люди, которые будут жить в этих квартирах.
В личку на форуме пришло интересное сообщение (не смог своевременно ее просмотреть - лучше пишите на почту alex@pushkino.tv):

"Добрый день! хотела сообщить о том, что сегодня в 12:00 на месте застройки Заветенский полей (мкрн."О Пушкино") состоится встречас губернатором МО А..Воробьевым с людьми, которых хотят переселять в новостройки. Но тех самых людей об этом не известили, вместо них будут подставные работники разных организаций г. Пушкино(массовка). Какие либо вопросы касающиеся заселения и т.д. запрещено задавать."

Я конечно предполагал, что там все немного странно - сначала говорят, что на передачу квартир новоселам нужно неизвестно сколько времени, т.к. идет сначала оформление их в собственность застройщика, а затем передают администрации, а те - жителям. И вдруг через несколько дней - нате ключи) Но до такого цинизма - подставных новоселов) даже Потемкин с его показушными деревнями не додумался бы. Если это правда...

Кстати, на фото читаются фамилии новоселов - вот кто может опровергнуть или подтвердить информацию.
Знает он;)
"Жаль Воробьев про торговлю промолчал"

Он ее не увидел. А назвать губернатору все проблемы Пушкино у меня не получилось)
Жаль Воробьев про торговлю промолчал
После критики губернатора глава города за день нашел решение проблемы несуразной рекламы
- И что же такое он нашел, если вся статья о том, что управы найти не могут?
Про визит в газете " Подмосковье ":

Шесть месяцев на наведение порядка в Пушкино
Андрей Воробьев раскритиковал главу города за отсутствие идеи общей застройки
http://enp-mo.ru/articles/articles_7517.html

«Рекламный шанхай» в Пушкино прикроют
После критики губернатора глава города за день нашел решение проблемы несуразной рекламы
http://enp-mo.ru/articles/articles_7524.html

Губернатор призвал запретить курительные смеси
http://enp-mo.ru/mainnews/news_2244.html
Каким то не понятным образом распрастроняется газета Подмосковье, со статьей о визите Воробьева в Пушкино, по почтовым ящикам. Кладут не во все почтовые ящики
Спасибо большое за информацию о Екатерининском тракте...там проглядываются черты дороги и много туристов ездит на велосипедах, скутерах и квадроциклах...многие просто гуляют пешком и лыжня там есть - только больно смотреть как все с годами обрастает горами мусора и завалами деревьев...там много тропинок и так красиво в любое время года!!!
Президент Владимир Путин подписал поправки в законодательство, ужесточающие правила продажи SIM-карт
--------------------

Да посылали его с его поправками на три веселых начиная от всех властей до самих торговцев.
Президент Владимир Путин подписал поправки в законодательство, ужесточающие правила продажи SIM-карт. С 1 янв. 2014 г. торговать «СИМками» с лотков запрещено! За нарушение этого запрета гражданам грозит ответственность в виде штрафа от двух до пяти тысяч рублей... Но в районе ст.Пушкино как продавали с лотков СИМки, так и сейчас продают...
На станцию бы заехал) телефон у цыганки у перехода купил бы) и симку там же)рядом с лотками торгашей и попрошаек)
"вчера в Мамонтовке на ул. солнечная д.3 снесли Эконовскую будку и контейнеры! вместо трех контейнеров оставили один! уже сегодня там гора мусора! Три контейнера еле справлялись. Позвонив в Экон, получила информацию, что так решила администрация Пушкино и выбрала другого подрядчика. Скажите куда писать и звонить? Это же полная антисанитария!"

Обращайтесь в Госадмтехнадзор на Чехова
вчера в Мамонтовке на ул. солнечная д.3 снесли Эконовскую будку и контейнеры! вместо трех контейнеров оставили один! уже сегодня там гора мусора! Три контейнера еле справлялись. Позвонив в Экон, получила информацию, что так решила администрация Пушкино и выбрала другого подрядчика. Скажите куда писать и звонить? Это же полная антисанитария!
Lastochka, именно. Лес на западной стороне ждёт рачительного хозяина. Если сделать лавочки, беседки, тропинки и т.п., то можно по весьма интересным местам организовать туризм - бывший Екатерининский тракт, бывшее село Курово, Тишково и т.п. Так что, если взяться с головой за организацию пешеходного туризма и обустроить лес, будет лучше и лесу, и людям. Особенно с учётом того, что вскоре начнут заселять Заветинские поля, а напротив них на западной стороне такая красота ещё пока сохранилась. Разумный подход к вопросу позволил бы и природу сохранить, и места для отдыха цивилизованно обустроить. Бог помощь Забурниягину
Хорошая статья Андрея Воронина о визите губернатора в "Маяке" http://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic1141/message105237/#message105237
Губернатор конечно же не знает, что в нашем городе над его  обликом работают не архитектор и художник, а свежевыпавший снег. И чем его больше, тем лучше. Сам недавно об этом поведал из недавнего выступления М. Смайловской. Губернатор естественно удивился когда узнал, что собачья проблема в Пушкино должна решаться на уровне области. Интересно, куда теперь он обратится и кто все таки будет решать этот вопрос.
С сайта администрации Пушкинского района.
http://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic1141/message105234/#message105234
Идея пешеходного туризма реальна и в принципе может обойтись в копейки, если работать головой и не с целью отмыть побольше - лесопарк на Западе расчистить, сделать из того же валежника  деревянные тропинки из круговых спилов деревьев, обозначить лыжные трассы и места для пикников и отдыха - беседки и т.д. (материал для работы там просто валяется)...протяженность большая до Тишково - Заветов...есть готовое футбольное поле...при желании соорудить канатно-лестничные тропинки на разных уровнях высоты между деревьями...там лес живой и естественный как будто этого и ждет. Но нет умных и заботливых хозяев в городе!
alex:
"В "Маяке"бывает только позитивный материал,не идущий вразрез с линией партии,понятно какой.От журналистов "Маяка" острых вопросов не бывает."
-------------------------------------
слишком мягко о "Маяк"е, то бишь о гл. редакторе
покруче бы, как есть ...
Маяк был МАЯКОМ, любимой газетой до той поры пока не ушёл от нас Сазанович Владимир Павлович, устав "воевать" ушли и лучшие журналисты таких как Шейн  и др.
Во что превратилась сейчас газета "Маяк" без слёз не взглянешь. много материала можно выложить о маяке и всё негатив, а жаль, очень жаль
а жаль, что не рискнула наша Администрация показать "жемчужины" - своего труда Западную часть города мкр-н Мамонтовки...дальше 5той школы не повезли - трусы!!!!!!!
Жаль, что не показали губернатору очередины утренние в детскую поликлинику - это тоже наша боль(.
А ведь надо специалистов как-то привлекать, жильё давать или ещё какие-то меры поддержки. А то они так и будут все в Москву ездить работать. То же и с учителями...
А мне удалось привлечь внимание губернатора к двум проблемам, о которых пользователи нашего портала уже давно говорят — о ситуации с продажей спайса  и бродячих собаках.

Это две очень серьёзные проблемы и очень важно, что вы их озвучили Воробьеву!
Печально.
Город будет продолжать превращаться руками коррупционеров в помойку-гетто.
"областная библиотека им. Крупской находится в г. Королёве,"

А, это скорее всего речь шла об областной детской библиотеке. Понял, поправлю.

"В "Маяке"бывает только позитивный материал,не идущий вразрез с линией партии,понятно какой.От журналистов "Маяка" острых вопросов не бывает."

Это межмуниципальная газета, у нее есть определенные обязательства. Тем не менее Андрей Викторович (если не ошибаюсь с отчеством) - социальный журналист, который всегда старается писать об острых проблемах. Кстати, сегодня его даже не пускали в одном из эпизодов поездки в зал, на "Эконе". Но думаю, он сам об этом напишет.
В "Маяке"бывает только позитивный материал,не идущий вразрез с линией партии,понятно какой.От журналистов "Маяка" острых вопросов не бывает.
Александр Ноздровский
Статья получилась хорошей .
Александр Ноздровский задал вопросы губернатору на животрепещущие темы для нашего города, к сожалению с торговцами смесями самим в Пушкино справиться не получается, надеюсь, губернатор поможет. Небольшая поправка: областная библиотека им. Крупской находится в г. Королёве, в Пушкино только отдел редких книг. В Пушкино будут только рады, если областная библиотека переедет  подальше.
Страница 1 - 30 из 30
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: