Д.Пустовой: с нелегальной торговлей в Пушкино покончим

04 дек
11:22 2013
2 месяца назад в прямом эфире и.о. руководителя городской Администрации Дмитрий Пустовой пообещал покончить с нелегальной торговлей возле рынка и на привокзальной площади. И, действительно, в последнее время участились рейды правоохранителей, стихийная торговля периодически прекращается, однако проходит день-два, и продавцы обратно возвращаются на насиженные места. Так все-таки способны городские власти справиться с незаконной торговлей или она непобедима? За комментарием главный редактор Пушкинского радио Сергей Никитович Богатноу обратился к Дмитрию Пустовому. 
  

Фото из архива портала

— Борьба идет. Борьба непростая, очень много интересов различных людей на этой борьбе сконцентрированы. На сегодня мы прекрасно понимаем, что ни Администрация, ни полиция, не могут это социальное явление победить самостоятельно, в одиночку. И как одна из мер борьбы с этим явлением рассматривается вопрос о том, что будет стоять стационарный пост полиции в центре привокзальной торговли (на пересечении ул. Вокзальной и Тургенева). В этом месяце мы планируем поставить пост, посмотрим, что из этого получится. Те мероприятия, которые мы проводим — внезапные рейды, облавами их не назовешь – они приносят свои плоды, но ненадолго. День, два, три – торговли нет, потом все приходит в тоже состояние. 

— Пост полиции предполагается каждодневным?
— Да. Круглосуточным и постоянным, без перерывов на обед. 

— Что сможет сделать сотрудник полиции?
— Пресечь явное административное нарушение. Сотрудник полиции обязан сначала предупредить о незаконности действий, а потом — принять меры административного взыскания, вплоть до силового.

— В народе говорят, что полиция в доле с торговцами. Насколько будет толк от полиции, если то, что говорят в народе – правда?
— Сейчас только ленивый не пинает полицию. Я как бывший сотрудник органов внутренних дел в корне с этим не согласен. К сожалению, элементы коррупции присутствуют везде, но ставить клеймо нас всей полиции в целом я бы категорически не стал сам и не советовал никому этого делать. Есть целая процедура, когда мы можем по жалобам жителей провести мероприятия, направить уведомительные письма.  Пускай все это проверяют компетентные органы и дают свою оценку. А распространять слухи я бы сам не стал и вам не советовал. 

— Можно посмотреть на опыт московских властей. Ведь там удается убрать ларечную торговлю. И известная история с базой в Бирюлево.
— сожалению, пока не получается. Но это не значит, что не получится, получится. Я обещал, что это закончится.  Поверьте, делается очень много. Ходит слух такой, что Администрация разрешает все это делать. Это не так. Разрешение на уличную торговлю мы не давали с 2009 года. В 2009 году постановлением Главы города у нас были предусмотрены разрешения на социальную торговлю — бабушки, дедушки, которые торговали своими овощами с огородов. А потом Советом депутатов это решение отменили, и мы перестали выдавать разрешения на торговлю. У тех, кто торгует на улице, нет и не было никаких разрешений. У нас были случаи, когда сотрудники полиции приносили нам изъятые у этих торговцев документы, подписанные 2009 годом. Эти документы давно не действуют, являются нелегитимными. 

— Когда полицейский пост появится?
— Дата пока не определена, мы прорабатываем этот вопрос с УВД.

— Я бы посоветовал поставить пост еще и на улице Лесной, при выходе из перехода.
— Да, проблема эта есть. Администрация города сейчас прорабатывает вопрос о реконструкции Лесной полностью, от начала до конца. Там сложное транспортное движение, там автобусная остановка, там организации. Плюс торговля хаотичная, которая создает транспортный коллапс. В этом году мы предложим через СМИ общественности проект реконструкции Лесной и будем ждать предложений от жителей. Там вопрос не простой. Есть маленькие кусочки земли, проданные в свое время в частную собственность. Есть много и технических трудностей – дорога ограничена подземным переходом. Но мы работаем.

— Итак, как вы слышали, скоро должен появиться постоянный пост полиции. Посмотрим, удастся ли стражам порядка ликвидировать нелегальную торговлю.

Запись беседы расшифровала Наталия Черкасова
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Время идет .... изменений в лучшую сторону НЕТ !
Читаю форум двухмесячной давности....Люди, а ничего так и не изменилось!!!!!!!
Придется ждать очередных выборов в местную власть...тогда у Администрации будет земля гореть под ногами и они будут вынуждены начать работать, что бы не потерять свои места!!!!!!
Повторю то же, что и год назад: деньги с этих чёрных рынков - это коррумпированные власть и полиция, но главное, эти деньги оборачиваются смертью наших людей от выстрелов и взрывов террористов. Эти рынки создают те финансовые потоки, которые Путин призывал пресечь уже несколько лет назад, ставя задачу уничтожить терроризм в России.
freeman22:
Ну администрация города и вправду же работает. Помню как-то весь рынок на привокзальной площади( в районе ул. Лермонтова) на один (или два) день полностью убрали


Ну это мягко говоря не работа , это пародия на работу ... работа для галочки.
Вот когда полностью торговлю уберут на более серьезный срок ... хотя бы на год....то снимем шляпу и скажем спасибо администрация вы работаете !!!
Ну администрация города и вправду же работает. Помню как-то весь рынок на привокзальной площади( в районе ул. Лермонтова) на один (или два) день полностью убрали. Главное, чтобы приказ с самого верха был))
Да не просто, интересно захотят ли делится)))))))  

А толку от поста полиции, это торговля расползется по все городу
Не возникало ли желание не которых активных пользователей  пригласить на работу.
----------------------

igor8443, не смеши так больше))))))))))))
Уважаемый Пустовой, вот вы сами просматриваете местные интернет порталы.
Не возникало ли желание не которых активных пользователей  пригласить на работу. Тем самым вы убьете несколько зайцев;)
А кто мешает...........ВЕСТИ ЭТУ НЕЛЕГКУЮ БОРЬБУ !!! ???
---------------

Они же признали, что не могут.
А может это призыв к жителям, выйти и зачистить?!
Интересный оборот, практически вызвали огонь на себя.
"На сегодня мы прекрасно понимаем, что ни Администрация, ни полиция, не могут это социальное явление победить самостоятельно, в одиночку."

Смешно конечно !
А кто мешает администрации совместно с полицией , налоговой , фмс и другими органами ВЕСТИ ЭТУ НЕЛЕГКУЮ БОРЬБУ !!! ???
"На сегодня мы прекрасно понимаем, что ни Администрация, ни полиция, не могут это социальное явление победить самостоятельно, в одиночку."
-------------------

Если, как вы признали сами, не можете то наверно надо освободить место для тех кто сможет.
"Борьба идет. Борьба непростая, очень много интересов различных людей на этой борьбе сконцентрированы." И ЛЮДИ-то НЕПРОСТЫЕ ))) И вообще нелегальная торговля - золотое дно и для проверяющих и для контролирующих!
Вот и результаты ТАКИЕ )))
На пушкинском рынке(прилегающей территории) торговля идет как обычно,хотя неделю не торговали.Видимо дали добро.Или там легальная торговля? Тогда почему у рынка,и не только территория- словно ты не в райцентре Московской области,а в глубокой дыре.Кругом грязь,снег черный ,слякоть по щиколотку. На станции - то же самое.Это же лицо города и района. Видимо,это и есть -наше лицо.
Но.. мы... пост... полиция... администрация............

мы не можем... работаем.......

комментировать не надо
" Но мы работаем."
Замечательно, но что конкретно Вы наработали? Всё только будет, предполагается, борьба идёт...
А на привокзальной площади  торгуют ежедневно, и вот что интересно: кто с этого получает выгоду? Была бы воля - был бы порядок. Значит у Вас её нет.
Москва может ... , а мы не можем ...пока - впрочем как и всегда ...
Страница 1 - 16 из 16
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: