Новости с районной планерки 25.11.13

26 ноя
18:19 2013
На Коллегии в администрации был рассмотрен один вопрос – работа ОАО «Пушкинская теплосеть» в следующем году. С ситуацией, сложившейся на предприятии, участников коллегии познакомил директор А.Н. Селеменев. 


Он сказал, что на сегодняшний день долги предприятия составили 140,9 млн. рублей, в том числе перед ООО «Газпром межрегионгаз Москва» — 133 млн. рублей, а перед Пушкинской РЭС «Мытищимежрайгаз» филиала ГУП МО «Мособлагаз» — 7 млн. рублей. Общая дебиторская задолженность ОАО «Пушкинская “Теплосеть” — 265 млн. рублей.

Далее он доложил о результатах проведенного неделей раньше совещания, на котором управляющим компаниям — основным должникам — было предложено подписать соглашение о пошаговом сокращении долгов. Так, более половины долгов должно быть оплачено до 20 декабря 2013 года, а следующая половина должна быть выплачена до 1 июля 2014 года. Пока соглашение подписали 12 из 19 управляющих компаний. Также он отметил участие поселений в финансировании капитального ремонта сетей, что является большим подспорьем в работе.

Говоря об отопительном сезоне 2013-2014 годов, директор ОАО “Пушкинская Теплосеть” сказал, что технологии оборудования, на котором сейчас работают котельные, разработаны в 1960-80 годах, и на сегодняшний день являются полностью устаревшими. В связи с этим, как один из этапов модернизации, он отметил внедрение шайбирования (технологии перераспределения тепловой энергии по зданию или системе трубопроводов). И еще одним фактором, который сможет существенно повлиять на улучшение тепловой отрасли в районе, станет отказ от крышных котельных и строительство за счет инвесторов современных газовых.

К. Синица
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
vladoff_:
вот только появился новый пользователь на него тут же набросились... может отчасти и заслуженно в виду что руководитель как пионер в ответе)  

Дмитрий Медведев потребовал разобраться с долгами в сфере ЖКХ
........Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень подсказал, что дело зачастую в нерасторопности чиновников и коммунальщиков на местах. В частности, они не вовремя берутся за ремонт и модернизацию. А затем снежным комом валятся и другие проблемы - например, тотальная задолженность предприятий ЖКХ за топливо и электроэнергию. Ее рост - почти на четверть за год, и в результате топливо для отопления коммунальщики закупают по остаточному принципу. Ведь сначала надо расплатиться с долгами......

....И главные неплательщики, по статистике, не население, а как раз бюджетные организации типа водоканалов, структуры электро- и теплоснабжения, социальной инфраструктуры.
Долг предприятий ЖКХ в 113 млрд. рублей - "очень плохой показатель", с которым надо разобраться, потребовал у министров и губернаторов "проблемных" регионов премьер.

Полностью статья :
http://pushkino.tv/forum/messages/forum66/topic1461/message102587/#message102587
вот только появился новый пользователь на него тут же набросились... может отчасти и заслуженно в виду что руководитель как пионер в ответе)  

вот руководители всё ругают ситуацию и с нехваткой средств,кадров и тп... а сами при этом поддерживали на протяженнии долгих лет власть благодаря которой как раз и проблема и со средствами и кадрами и тп. причины каждый знает...

естественно,если не платят то ничего не сделаешь,так и проблема в том,что не платят УК и тп,,а страдают как всегда жильца. С. именно их предложил отключать чтобы сами жильцы потом наехали на УК, а сами между тем с их руководителями возможно не хотят враждовать

Меня лично больше интересует вопрос энергосбережения, каково утепление труб... ведь ещё с детства помнится у домов снега не было как раз там  где идёт горячая вода... а всё потом оплачивает потребитель.. или я не прав?  спс)
"Опачки! :)
А куда пропал пост?
На сайте уже ЦЕНЗУРА?"

) ниже я объяснил, что по ошибке удалил комментарий и изложил коротко его  суть.
Что касается профессионализма Вашего, Selemenev, как раз определять МНЕ и таким же как я гражданам! Потому что этот Ваш "профессионализм" сказывается в первую очередь на нас, на нашеё жизни! До вас, до Вашего котеджа вряд ли доходит Ваша деятельность. Поэтому пафосные отповеди пишите себе. :)
Проблема всей России - такие как Вы! Специалисты всегда готовые сослаться на внешние обстоятельства, лишь бы не отвечать за дела свои. Ещё раз повторяю, что Вам мешало задуматься о проблемах, когда годы були получше? Кстати, Вам же до сих пор Совдеп льготы представляет по налогам, или уже прекратили? И куда Вы это льготы направляете? Поделитесь, будьте прозрачней! :)
Приглашение прийти поработать в ЖКХ очень заманчиво. :) Вы и такие же наделали за десятилетие дел, а теперь предлагаете поправить? или что? Уточните, в чём объем работ заключается, а не просто голословные приглашения для красного словца бросайте.
Проблема в ЖКХ не один год и даже не одно десятилетие длится. Что сделано, чтобы затормозить это движение в пропасть за эти годы? Кроме как отнимать собственность у ТСЖ, я к сожалению, никаких дел Ваших не видел. Поделитесь. Не голословно, а конкретно, допустим, в таких-то годах были получены такие-то льготы, прибыли, которые направлены на модернизацию таких-то объектов, после чего жители таких-то кварталов стали лучше жить. А то, к примеру, западная сторона как год назад, как 10, 20 лет мерзла, так и продолжает...
Опачки! :)
А куда пропал пост?
На сайте уже ЦЕНЗУРА?
Selemenev:
А вот специалисты "узких" профессий ох как нужны (достали менеджеры широко профиля)!
--------------

С эти полностью согласен. Специалистов действительно нет и что самое хреновое это то, что учиться и развиваться не хотят, хотят только денег побольше и сразу.
Браво Селеменеву - кто пойдет работать в жкх???
Браво!
В тех городах, где построили современные газовые котельные, бурно развиваются все отрасли промышленности. Давно нужно строительство газовой котельной.
Вот, вы говорите шайбирование, и не слово о модернизации котельных. Только не надо говорить что финансов не хватает. Есть различные программы, или котельные в них не попадают?
Страница 1 - 10 из 14
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: