Городские новости, первая декада сентября

12 сен
15:37 2013
Что происходило в Пушкино в первую декаду сентября?

В Арманде жители обеспокоены работами, проводимыми на тротуаре рядом с магазином «Пятерочка». Выяснилось, что земля там частная и планируется установить палатки. Главное, чтобы при этом остался свободный проход по тротуару. 

Проблема с тротуаром возле магазина «Агробим» - он там частично отсутствует, в дождь жители вынуждены выходить на проезжую часть. 

В Заветах Ильича, на границе с Братовщиной организован слив септиков. Причем так, что местные жители, да и проезжающие мимо автомобилисты зажимают нос – соответствующий запах разносится далеко вокруг. Директор «Пушкинского водоканала» пообещал разобраться с индивидуальным предпринимателем, который взял в аренду этот объект, заставить установить там канализационные крышки с клапанами. Правда, есть подозрение, что они не помогут – директор Пушкинского аварийно-спасательного отряда О.Голубь поделился фото, где видно, каким образом сливаются септики – тут никакие клапана не помогут. 



В Клязьме беспокойство у жителей вызывает большое число «таджиков и цыган», проживающих в доме по адресу ул. Центральная,16. Есть основания полагать, что там организовано незаконное подключение к газу, электричеству, воде. Администрация решила обратиться в ФМС и полицию. 

На западной стороне Пушкино, ул. Боголюбская возведен дом с признаками многоквартирного (мы уже писали о нем). Незаконность постройки так и не доказана, а тем временем там уже без разрешения врезались в канализацию. «Пушкинский водоканал» обещал установить заглушку, а администрация – направить комиссию. 

Отдел ГИБДД МУ МВД «Пушкинское» за неделю оформил 162 ДТП, из них одно с пострадавшими. А вот работа по эвакуации неправильно припаркованных авто  приостановлена – у компании-подрядчика сломались эвакуаторы. За лето в Пушкино было вывезено более 100 авто, но ситуация практически не изменилась – загляните сегодня хотя бы на Писаревский проезд – один из адресов активной работы эвакуаторов, все тротуары забиты под завязку, жители ходят по проезжей части. Проблему могли бы решить так называемые «парктроники», но почему-то ГИБДД не заинтересовано в их применении, по крайней мере на предложения администрации закупить их для полицейских отклика не было. 

Зато использование этого «чуда техники» в планах Госадмтехнадзора.. Об этом рассказал начальник территориального отдела № 8, что на Чехова,9, А.С.Соколов. Использовать их планируют для борьбы с любителями парковаться на газонах, тротуары и проезжая часть – не их компетенция. Кстати, работы у Госадмтехнадзора в последнее время прибавилось и большую часть составляет работа по жалобам и обращениям жителей, число которых накануне выборов значительно увеличилось – люди привыкли, что власть перед выборами более оперативно реагирует на народные просьбы. 

Число преступлений в городе в выборную неделю осталось на обычном уровне –  в городском отделе полиции зарегистрировано 20 преступлений, 9 из них раскрыто по «горячим следам». 

В поле зрения камер системы «Безопасный город» все чаще стали попадать кадры грубого нарушения ПДД водителями пассажирского транспорта. Совсем недавно в центре города произошло резонансное ДТП с участием двух автобусов и джипа, виновник которого – водитель автобуса - пытался проскочить светофор на красный свет. 
А вот свежее видео - на нем видно, как автобус на приличной скорости выезжает на перекресток, когда уже начали движение все авто в перпендикулярной улицы, т.е. для автобуса уже горел запрещающий сигнал светофора (смотреть с 1 мин. 25 сек):

 
Видимо дирекция Ивантеевской автоколонны выводов не сделала и смотрит сквозь пальцы, как ее водители соблюдают ПДД. А может быть и подталкивают их к нарушениям, устанавливая для водителей рейсового пассажирского транспорта план по сдаче выручки, как для таксистов. Как сказали дорожные полицейские, сложность принятия мер к нарушителям за рулем общественного транспорта в том, что их не могут привлечь к ответственности на месте, т.е. на маршруте – только на конечной остановке. Хочу обратится к пушкинцам, пользующимся услугами автобусов и маршруток: не ждите беды, ваша жизнь и здоровье – в руках водителей, которые не всегда думают об этом и ездят так, как будто они бессмертные. Видите, что водитель нарушает правила – превышает скорость, разговаривает по мобильному телефону за рулем, не обращает внимания на светофор – сделайте замечание и сообщите в дежурную часть ОГИБДД по телефону +7 (495) 993-41-09. 

Скоро появится еще один альтернативный въезд в Пушкино – сейчас дорожники расширяют проезжую часть ул. Полевая в сторону ул. Лермонтовская. 
На Озерной ведутся работы по оборудованию ливневой канаизации. 
На Московском проспекте ремонтируют тротуары. 

ОД ЖКХ за лето отремонтировала 275 кровель. Однако этого оказалось недостаточно – после затяжных дождей «потекла» Озерная – 5 корпусов старых домов. Частично виновниками протечек стали… сами коммунальщики – прошлой зимой они, выполняя требования областного начальства, интенсивно чистили снег с кровель и повредили их. Теперь приходится изыскивать дополнительные средства. 

Ну и еще раз об итогах выборов, теперь по Пушкино
- явка горожан составила 25% (на президентских – около 35%); 
- Воробьев набрал 75,5% (по району – 77%, области – 79%). 
Низкую явку пушкинская администрация объясняет тем, что это были «не совсем их выборы», т.е. выбирали не главу города и депутатов. Удивила низкая явка, всего 12%, на избирательном участке в школе № 5, в которую накануне было вложено более 150 млн.рублей. Большинство избирателей на этом участке – родители учащихся этой школы, почему они проигнорировали выборы – непонятно. Или мы заявляем о себе, когда нам что-то надо? А когда проблема решена, то можно и дома у телевизора посидеть в выходной? Кстати, в следующем году пушкинцам предстоит в единый день голосования, в начале сентября, выбрать 25 депутатов Совета депутатов г.п. Пушкино. Выборы обещают быть активными и интересными.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
это наверно которая Пушкино-Мамонтовка
Только щас видел неадекватную маршрутку. Еду по 50 лет комсомола, на остановке с !аварийкой! стоит маршрутка (номер не видел, к сожалению), далее на перекрестке 50 лет комсомола - Надсоновская стою на светофоре, для пешеходов - зеленый. Эта же маршрутка не обращая внимания, что для нее красный, шпарит через перекресток. Дождался зеленого, еду дальше, на остановке на Писаревской это чудовище опять останавливается и включает аварийку... Эт че, у нас ПДД поменялось, а я не заметил? Промежуток времени: 7:59 - 8:03.
Это они опять вернулись сливать г.... в Братовщину под бок Братовщинской школе ?

Нет в Братовщине тоже закрыт слив. Сливают в Пушкино
Скоро появится еще один альтернативный въезд в Пушкино – сейчас дорожники расширяют проезжую часть ул. Полевая в сторону ул. Лермонтовская.

Так вьезд этот и так уже давно существует ... а расширение там ... как то не серьезно совсем.
Дорога эта напрашивается чуть в другом месте ....
Спасатель:
В настоящее время слив нечистот остановлен, въезд перегорожен и по информации ИП слив производят на КНС.


Это они опять вернулись сливать г.... в Братовщину под бок Братовщинской школе ?
Скоро появится еще один альтернативный въезд в Пушкино – сейчас дорожники расширяют проезжую часть ул. Полевая в сторону ул. Лермонтовская.

Идея  принципиально не очень  хороша.  Гораздо лучше было бы провести дорогу не в объезд О Пушкино, а прямо. Там и нужно то сделать маленький кусок дороги. А по той улице, что она задумана жители и так уже вешаются от потока машин что там  проходит в сутки. А с расширением их пойдет еще больше и мы получим маленький проспект Мира в час пик  в Новой деревне.
"В настоящее время слив нечистот остановлен, въезд перегорожен и по информации ИП слив производят на КНС.
Нами   направлено сообщение в Адмтехнадзор с фото для привлечения к ответственности водителя допустившего слив  нечистот на рельеф."

Спасибо Олегу Петровичу, конечно. Но проблему нужно решать системно. Я знаю, что проблемы со сливом септиков постоянно всплывают в Пушкинском районе. Их просто некуда цивилизованно сливать!
Скоро появится еще один альтернативный въезд в Пушкино – сейчас дорожники расширяют проезжую часть ул. Полевая в сторону ул. Лермонтовская.

Что-то не очень понятно, где это. В районе Тарсовского рынка мимо "Садко"? Кто-нибудь может уточнить на яндекс.картах?

Нарисовал - http://maps.yandex.ru/?um=kJAwxV-WkkJy17DObmJMXGUl02qiys_h&ll=37.857635%2C56.022699&spn=0.044031%2C0.011969&z=15&l=map
Добавил ссылку в текст статьи.
В настоящее время слив нечистот остановлен, въезд перегорожен и по информации ИП слив производят на КНС.
Нами   направлено сообщение в Адмтехнадзор с фото для привлечения к ответственности водителя допустившего слив  нечистот на рельеф.
Скоро появится еще один альтернативный въезд в Пушкино – сейчас дорожники расширяют проезжую часть ул. Полевая в сторону ул. Лермонтовская.

Что-то не очень понятно, где это. В районе Тарсовского рынка мимо "Садко"? Кто-нибудь может уточнить на яндекс.картах?
С движением на дорогах - беда. И чем дальше,тем хуже. Таксисты ,вообще, оборзели. Для них не существует стоп линии,светофоров и ограничения скорости. За рулем приезжие,не знающие местности.А гаи можно увидеть утром у школьных переходов. А-УУУУ!!!! охранители безопасности движения-возьмитесь за таксистов,проверьте их,следите за ними,не давайте им покоя. Они и так уже чувствуют себя,как дома , в ауле.
"На Озерной ведутся работы по оборудованию ливневой канализации."

Ну, наконец-то!!!
"А вот работа по эвакуации неправильно припаркованных авто  приостановлена – у компании-подрядчика сломались эвакуаторы."
-- Что, все сразу сломались? )))))
Люди, ездящие на общественном транспорте могут сами не знать правил движения. Ну разговоры по телефону, это они могут заметить, а на какой свет едет автобус они могут и не смотреть - это раз. Признаюсь, я сама только сев за руль, поняла как часто нарушают правила движения водители автобусов, многие пешеходы не оценивают ситуацию глазами водителя и наоборот. Не анализируют ее. Народ сел в автобус, место б занять и мозг отключит, как говорит моя сотрудница. Что касается выборов, это риторический вопрос. Да, на видео водитель легкового авто очень даже хорошо пристроился за автобусом и шпарит. Так что..
В Заветах Ильича, на границе с Братовщиной организован слив септиков. ...

Проезжая мимо почувствовали сполна всю гамму запахов...
Судя по фото от спасателей нечистоты сливают не в специальный колодец , а просто в лес .... да уж !!!
Страница 1 - 15 из 15
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: