Новости Пушкино - первая декада августа

08 авг
08:56 2013
Город после дождей подтапливает – жалобы от жителей Московский, 5 поступили на этой неделе. О том, что после дождя вода стоит по бордюр, написали в редакцию и жители дома  № 5 по ул. Гоголя.



2 года стоит открытым, без люка, колодец на 1-й Серебрянской улице – чиновники не могут определить, чьи это коммуникации. Может, если засыпать его землей, хозяин быстрее найдется?


Фото условное

В Заветах Ильича необходимо удалить аж 65 засохших деревьев. А с 12 августа здесь отключат горячую воду — на 2 недели на планово-профилактический ремонт останавливают местную котельную.

Жители шести домов в Мамонтовке, где с начала лета отсутствует горячая вода, устали ждать, когда вопрос решат власти и пошли на прием к директору компании-собственника котельной Халецкому. Случайно или нет, но уже вечером директор «Росдормаша» был в администрации, где пытались договориться об условиях заключения договора. Есть информация, что возможно уже в понедельник, 12 августа долгожданная горячая вода появится, по крайней мере «некий механизм» выработан, «Росдормаш» согласен подписать договор, отсутствие которого не позволяет ОД ЖКХ перечислить деньги, так необходимые для погашения долга предприятия перед газовщиками.

В Клязьме новый подрядчик по содержанию дорог начал работать намного активнее прежнего, «Зорро». По крайней мере при отсыпке асфальтовой крошкой обочин ее укладывают не прямо на землю, а на песок. В микрорайоне на ряде улиц проводится ямочный ремонт.

В Звягино жители не могут найти управу на молодежь, отдыхающую на детской площадке, которая шумит и мусорит. А участковый, по словам Л.Шифрина, сотрудника  местного территориального отдела администрации, боится к ним подойти.

На территории Пушкинского района за неделю зарегистрировано 392 нарушения ПДД, совершено 150 дорожно-транспортных происшествий, во время которых пострадали 4 человека.
В Пушкино продолжают работать эвакуаторы — 10 машин вывезено на штрафстоянку за прошедшую неделю, всего же – 40.


Эвакуация машин-нарушителей на Писаревском проезде

В среду на кругу на въезде в Пушкино в Дзержинце произошло ДТП, лишь по счастливой случайности не ставшее трагедией, подобной случившемуся под Подольском, где водитель самосвала на скорости около 70 километров в час пытался уйти от столкновения со стоящими перед перекрестком автомобилями, и на полной скорости  самосвал занесло, он перевернулся и резко остановился. Камни из кузова самосвала вылетели, словно из пращи прямо в салон автобуса. 


Фото ДТП под Подольском (www.kp.ru)

В Пушкино же МАЗ с полуприцепом, груженым листовым шифером, двигался по круговой развязке и в этот момент у него открылся борт и шифер полетел на проезжую часть. Счастье, что в это время рядом не ехала маршрутка, автобус или легковые автомобили, иначе трагедии было бы не избежать.


Ликвидация последствий ДТП в Пушкино

Отдел полиции за неделю зарегистрировал 21 преступление, 8 из них удалось оперативно раскрыть. В том числе задержан преступник, совершивший 11 грабежей. Составлено 56 протоколов об административных правонарушениях.

В Пушкино появится новое место для проведения мусульманского праздника Ураза-байрам. Как сообщают областные СМИ, для празднования выделены 4 дополнительных площадки на территории столицы и 28 – в Подмосковье, одна из них, как выяснилось, во Дворце спорта «Пушкино», где в этот четверг, 8 августа, соберутся мусульмане с ближайшей округи.



Фото условное

Дирекции ЖКХ предстоит еще отремонтировать 182 балкона, большой объем работ по ремонту кровель.

А в Доме культуры "Пушкино" нашлись средства пока только на ремонт входной двери - внутри красить начнут, наверное, уже  в сентябре.



В четверг, 8 августа во ФОКе пройдут «Веселые старты». В соревнованиях примут участие ребята из летних трудовых отрядов и спортлагеря, начало в 10-30.
10 августа в Пушкино пройдет 3-й этап Кубка по мини-футболу и стритболу и отметят День физкультурника..

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Есть информация, что возможно уже в понедельник, 12 августа долгожданная горячая вода появится,К сожалению, долгожданная горячая вода не появилась!
Действительно очень настораживает и пугает такая картина! Город уже превратился в город для приезжих до такой степени, что славянские лица (особенно на Западной стороне) уже редкость.
"условное фото" никак не относится к проведению праздника в пушкинском Дворце спорта, всё происходило внутри помещения, причем, очень организованно и в сжатые сроки, служба (может было уместнее слово молебен)началась в 7 часов утра и в 9 часов была закончена. Будучи иноверцем наблюдал за всем со стороны.
Надеюсь все прошло без жертвоприношений запрещенных законом РФ
Не боитесь, что условное фото станет реальным пушкинским?

Так может это намек !нг8ш
да точно настораживает.... Пушкино превращается в "маленький" мусульманский городок и скоро нам местным жителям  будет в нем не очень комфортно...." Не боитесь, что условное фото станет реальным пушкинским?"  честно говоря побаиваемся  потому что все "гости" приезжают на "заработки" целыми семьями... посмотрите во что превратился на город  ....    к сожалению не только город а вся Россия  ....
Что касается празднования мусульманского праздника, то когда его празднуют МЕСТНЫЕ мусульмане, всю жизнь прожившие в нашем городе, то это радует, а когда его празднуют толпы ПРИЕЗЖИХ - настораживает...
"...В Пушкино появится новое место для проведения мусульманского праздника Ураза-байрам. Как сообщают областные СМИ, для празднования выделены 4 дополнительных площадки на территории столицы и 28 – в Подмосковье, одна из них, как выяснилось, во Дворце спорта «Пушкино», где в этот четверг, 8 августа, соберутся мусульмане с ближайшей округи...."
Не боитесь, что условное фото станет реальным пушкинским?

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: