2 августа день ВДВ

29 июл
09:55 2013
2 августа на Мемориале "Скорбящая мать" в 11 часов пройдет митинг, посвященный Дню ВДВ. 

«Голубой берет» – почетное прозвище, многие солдаты хотели бы его носить. Но это доступно не всем – суровый отбор и напряженные тренировки делают воздушно-десантные войска особенными,

Подразделения десантников все так же актуальны, несмотря на то, что война давно закончилась. Впервые понятие «десант» возникло в 1930 году – 2 июля 12 человек были десантированы на учениях над Воронежем для выполнения учебной задачи. Видимо, они справились с ней очень хорошо, потому что в начале 1933 года были сформированы 4 авиационных батальона специального назначения. А 2 августа навсегда вошло в историю трех стран – России, Украины и Беларуси как профессиональный День воздушно-десантных войск (ВДВ). 2 августа является и днём пророка Ильи, который и считается покровителем воздушно-десантных войск. 


День ВДВ — день человека-героя. С праздником, десантник! Пусть купол парашюта станет твоей защитой от жизненных невзгод, стропы здоровья будут крепкими и надёжными, а на тельняшке жизни будут присутствовать только белые полосы. 

Видеопоздравление Председателя Союза десантников России Героя СССР, генерал-полковника Востротина Валерия Александровича


 «Союз десантников» Пушкинского муниципального района.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Земляки, давайте не будем выяснять, чьи войска круче. Тем более, что и в ВДВ и во внутренних войсках большинство военнослужащих - порядочные люди, служащие Отечеству, каждый по-своему.
Как бывшая контрактица (5 лет) ...поддерживаю госпожу Galkovskaja... А у фонтанов слабо? ...про внутренние войска легенды ходят еще не те...там точно много быдла и лимиты! сама не раз при проверке своего реального удостоверения личности, терпела унижение от мусоров...при том, что там была прописана реальная часть, годы контракта и табельное оружие.
В Пушкино таких не видел.
А слабо такую речь толкнуть непосредственно возле того фонтана ...!!!???
Lastoschka, 9 лет во внутренних войсках. И что-то наши в фонтанах не купаются... Кстати, то пьяное быдло в фонтанах как правило автомат то пару раз на стрельбище видело. А люди прошедшие горячие точки позориться так не будут. Так что не надо про обычаи. Есть быдло, а есть те, кто служил. Так вот. 2 августа в фонтанах будет быдло.
У каждого свои обычаи...сначала сам оттруби в ВДВ на горячих точках - потом будешь иметь право что-то вякать. Ты сам то хоть вообще где-нибудь служил или сидишь под маминой юбкой и оттуда мычишь?
Охх, опять куча пьяных де....сантник...ов в фонтанах купаться будут. Тьфу, блин, позорище.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: