Прямой разговор с ВРИО Губернатора МО Андреем Воробьевым

23 июл
10:44 2013
25 июля в 19:00 состоится «Прямой разговор с ВРИО Губернатора МО Андреем Воробьевым на ТВ Подмосковье».

Тема обсуждения «Незаконная миграция». 
У гостей студии - жителей региона будет возможность получить ответы главы области на волнующие их вопросы в прямом эфире. 
Начало программы в 19:00. 


Пресс-служба администрации губернатора Московской области
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
25 июля временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв принял участие в очередном выпуске программы «Прямой разговор» на телеканале «Подмосковье». На этот раз темой обсуждения стала миграция.

В начале эфира ведущий «Прямого разговора» Владимир Соловьёв попросил главу региона перечислить, что сделано с момента последней их встречи в студии.  

Андрей Воробьёв ответил, что сделан шаг в сторону регулярного сбыта продукции областных сельхозпроизводителей: «Мы договорились с торговыми сетями, что подготовим соглашение и будет специальная полка для товаров Подмосковья. Я считаю, что это самая важная победа для тех, кто производит товары в Московской области».

Обращаясь к теме миграции, Андрей Воробьёв назвал её одной из самых злободневных в Московской области.

«Эта тема, наверное, актуальна в большинстве районов Подмосковья, поэтому урегулирование, ужесточение, наведение порядка здесь просто необходимо, - заявил глава региона, - И Москва, и Московская область проводят совместные мероприятия, рейды, результатом которых является выдворение нелегальных мигрантов».

Андрей Воробьёв поделился статистикой: на сегодняшний день в Московской области зарегистрировано порядка 1100 тыс. мигрантов, и ещё около 300 тысяч – это, так называемые нелегалы. Для решения проблемы в Подмосковье открывают миграционный пункт, где их будут содержать до депортации из России.

«Миграционный пункт позволит нам достаточно оперативно отправлять тех, кто задержан. Одно дело - поймать тех, кто торгует на рынках, живёт на рынках, другое – собрать их, оформить документы, получить судебное решение и отправить их домой».

Также будет снижена квота для мигрантов. «Сегодня в Подмосковье квота составляет порядка 142-145 тыс человек на 2013 год. Со следующего года эта цифра будет уменьшена на треть -  до 102 тыс человек, - рассказал Андрей Воробьёв, - И, третье, то что звучало в послании президента России – это подготовка к ведению заграничного паспорта и визы, для того чтобы регулирование было ещё более жёстким».

94% среди приезжих Московской области - это граждане Узбекистана, Таджикистана, Киргизии. Основная причина того, что в городах и районах их стало слишком много, по словам Андрея Воробьёва, в том, что мигранты едут в Подмосковье не только работать, но и жить, и перевозят туда же и свои семьи.

Жительница микрорайона Новая Трёхгорка города Одинцово пожаловалась главе области на то, что местные участковые закрывают глаза на неподобающее поведение мигрантов на детских площадках, в парках. Андрей Воробьёв отметил, что подобных жалоб в Московской области достаточно. Причина - в различии национальных культур.  

«У нас в 2012 году около 5 тыс женщин из Средней Азии родили ребенка. А ещё - 11 тыс ходят в детские сады и школы. Процесс ассимиляции - он идёт и это вопрос уже социокультурный», - проанализировал глава области.

Для того чтобы снизить «нежелательную миграцию» необходимо, чтобы «не престижной» работой занимались и российские граждане.

«Надо дать возможность жителям России выполнять свои обязанности,  предложить достойную заработную плату, - поделился Андрей Воробьёв, - Если россиянину надо платить 30 тыс рублей - водителю автобуса, то приезжему из Узбекистана можно заплатить 15 800 – вот и результат».

Большую проблему представляют собой и те, кто за деньги продают мигрантам подложные документы. У некоторых приезжих их нет вообще.  

«Наш парламент принял закон, который разрешает деятельность только цивилизованных рынков, находящихся в капитальных строениях, - рассказал руководитель Подмосковья, - Когда мы закрываем эти рынки, там обнаруживаются очень страшные факты жизнедеятельности тех, кого используют – нелегальных мигрантов: полнейшая антисанитария, отсутствие каких-либо документов».

В конце программы Андрей Воробьёв подытожил: «Совместно – ФМС, муниципалитет, полиция, региональная власть, прокуратура – все мы должны навести порядок и не полениться тех, кто нелегально работает в наших городах и районах проводить домой. Это в наших силах, это реально и мы это обязаны сделать».

Также глава области отметил, что необходимо «привести в соответствие квоту и выдавать её только тем, кто честно платит налоги, кто развивает производство, кто строит современные красивые дома и при этом решает социальные проблемы».

«Мы должны очень аккуратно подходить к тому, что мигранты нам нужны здесь, прежде всего для того, чтобы работать, а не для того, чтобы жить», - закончил Андрей Воробьёв.  

Пресс-служба администрации губернатора Московской области
Сергей Борисович Пархоменко:"...подробно, обстоятельно изучили защищенную Воробьёвым Андреем Юрьевичем 22 декабря 2004 г. в Российской Академии Государственной Службы при Президенте РФ диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук под названием "РАЗВИТИЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОТЕНЦИАЛА ДЕПРЕССИВНОГО РЕГИОНА".
Из 165 страниц текста диссертации Андрея Воробьева ворованными оказались 107. СТО СЕМЬ СТРАНИЦ КРАДЕНОГО ТЕКСТА. Это примерно 65 процентов объема.
http://www.echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1122398-echo/Уважаемый Андрей Юрьевич, отвечать будете? Мне как избирателю интересен ответ. Или подайте на С.Пархоменко в суд за клевету. От Вашего ответа зависит мой выбор.
Для того, чтобы узнать тему, пришлось порыться в инете)
Добавил ее в статью.
Кстати нигде не указан номер телефона, по которому можно звонить в студию. Скорее всего потому. что формат не предусматривает звонков, в тексте указано - вопросы могут задавать гости студии
Тема : обо всем и не чем ...
А что тему не указали?
Чин появится в экранах, чтобы правду рассказать.
Но от кого зависимый, он тех не будет поминать.
Уверенными жестами, фразами заумными ...
Ослы, посторонитесь,- он баранам будет отвечать.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: