Что ждет Пушкино в ближайшее время?

01 фев
21:03 2023
   Развитие округа губернатор Андрей Воробьев @vorobiev_live обсудил в разговоре с жителями. Информация о значимых обновлениях на территории округа Пушкинский появилась в областном тг-канале Рай и МКАД. Делимся:




 В поселке Правдинский построят путепровод. Проезд по нему будет бесплатным. В декабре будет готов проект и начнутся работы.

   Продолжается возведение Мытищинской хорды, запуск движения намечен на будущий год. Приведут в порядок тротуар на улице Лесной и обустроят ливневки в мкр. Серебрянка в Пушкино — об этом попросили жители. 

   По программе реновации из ветхих и аварийных домов переедут в комфортное и современное жилье порядка 500 человек в Пушкино и около 1600 человек в Ивантеевке.

   С нового учебного года в мкр. Серебрянка откроют пристройку на 550 мест к школе №6. Начали строить новое здание СОШ №12 для 550 ребят в мкр. Заветы Ильича – его введут в следующем году. К 1 сентября приведут в порядок СОШ №7 в Ивантеевке и школу в с. Царево. 

   В этом году запланированы работы еще в 2 школах, о проблемах в которых рассказали жители: в Правдинской СОШ №2  — здесь не хватает мест в столовой и нужен новый спортзал, и в cеле Братовщина — она построена в 1971 году и также нуждается в обновлении. Кроме того, жители попросили пристройку к СОШ в поселке Ельдигино.

В Пушкино в этом году начнут строить детскую поликлинику на 400 посещений на проезде Розанова. В прошлом году отремонтировали женскую консультацию, открыли отделение челюстно-лицевой хирургии, а в п. Зеленоградском ввели Амбулаторию №6.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 9

Написать
invalid
Грустно смотреть на фото проводимых "работ". Жаль,что у нас как всегда:лес рубят-щепки летят. Однако, го. с его главой губернатор приветствует. Денег дает...и закрывает глаза на стиль его "работы". "Народ" на общение приглашает по тому же принципу-чтобы картинка была радостной.
Ответить
Ya_Pravda
Видимо, пока уважаемые правдинцы дождутся переезда, а пушкинцы расселения, уважаемый А.Ю. три срока на должности отсидит. А дома обещали расселить ещё в нулевые, но почему-то не расселяли до сих пор. У ЖК Жемчужина дом сгорел, вполне можно было часть расселить, построив на его месте. Но тогда не до этого видимо было, и дел полно и у строителей участков под застройку. В планах модного слова реновации там места под парковку. В Серебрянке, понятно, панельный дом не расселишь, а вот двухэтажки расселить видимо проблема. Кстати, в мкр Клязьма и Кудринка 10 лет назад построили двухэтажки и расселили. Вот такие дела. Жизнь такая у нас.
Ответить
Елена
В процессе прокладки канализации к пристройке 6-ой школы разворотили прилегающие дворы: вырубили деревья, уничтожили газоны и асфальтовое покрытие. Как война прошла. С кого требовать их восстановление?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
с тех, кто проводил работы. Нужно только дождаться их завершения и если что не так — пишите на Добродел
Ответить
Елена
С тех, кто в принципе пристройку делает? Потому как бригада, прокладывающая канализацию, явно не укладывает асфальт и сажает деревья.
Ответить
Ya_Pravda
Да, яма здоровая была со стороны дороги к школе. А через речку меняя трубы разворотили парковку, которую сделали несколько лет назад и на улицу в том году дорогу и тротуары делали. Россия матушка...
Ответить
Елена
Если бы просто яма! Широченная траншея от начала 10-го дома и до конца 55-го.Сейчас по мороженой земле еще можно пройти. Страшно представить, что будет, когда эта грязюка растает.
Ответить
evgeniy-bes
А с реконструкцией стадиона, что на 50 лет Комсомола должна была начаться в этом году, не сложилось?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
вроде перенесли на следующий, но это не точно
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: