Андрей Воробьев вручил Орден Мужества добровольцу из Пушкино

01 фев
19:13 2023
Об этом сообщается в паблике Команда Губернатора Подмосковья в ВК:

   Андрей Воробьев вручил Орден Мужества добровольцу из Пушкино. В ДК «Правдинский» собралось порядка 150 местных жителей, которые пришли поздравить Виталия с заслуженной наградой и задать ему вопросы.

На встрече также присутствовала семья добровольца – отец-гвардии капитан, мать, сестра и племянник.

   «Сегодня, по поручению Верховного главнокомандующего, нашего Президента мы собрались, чтобы в присутствии родителей – Александра Николаевича и Елены Аркадьевны, наградить Виталия Александровича. Это для меня большая честь, - сказал губернатор Андрей Воробьев. - У нас в Московской области есть несколько подразделений, которые участвуют в СВО - это и добровольцы, преимущественно отряды «БАРС», ребята опытные, боевые, слаженные, у них очень надежные командиры. Есть и другие батальоны, которые работают в регулярных войсках. Мы постоянно находимся с ними в контакте, как и многие из вас».

   Виталий ушел добровольцем почти в начале спецоперации. Состоял в первой волне бойцов батальона, перед которыми стояла задача занять освобожденные опорные пункты ВСУ одного из населенных пунктов в Харьковской области, с которым они успешно справились.

   «Мы находились на границе Донецкой и Харьковской области в лесу. Зашли туда батальоном, выполняли задачи по выдавливанию противника лесом. Затем небольшим отделением заняли нужные позиции, и в дальнейшем весь батальон перебрался в поселок, где удержали оборону, - рассказал Виталий - Армия нас всем обеспечивает, но гуманитарную помощь привозят и от жителей. Каждая конфетка, шоколадка туда приходит. Очень много поддержки от наших людей, и вся она – адресная».

   О встрече рассказали и в паблике ДК "Правдинский", который с прошлого года является филиалом ДК "Строитель" (оказывается, многие жители об этом еще не знают). Здесь же размещены живые, не постановочные фото:


   В комментариях в нашем паблике жители рассказывали, что они тоже хотели попасть на встречу с губернатором, но их не пустили - не оказались в каком-то списке. Хотя другие, более настойчивые и удачливые, пишут, что в ДК попали и задали волнующие их вопросы. В том числе и про строительство долгожданного путепровода через железнодорожные пути в Правдинском. Начнем его строить в 2024 году - пообещал Андрей Воробьев. Кстати, в некоторых пабликах называют другие сроки появления путепровода - 2023 год. Однако в тг-канале Рай и МКАД сообщили - к концу года будет готов только проект. А также опубликовали множество другой интересной для жителей округа информации, которую местные власти почему-то не торопятся сообщать жителям. Решили поделиться этой информацией в отдельной статье Что ждет Пушкино в ближайшее время?

А вопрос про ремонт теплотрассы в Зеленом городке и реакция на него губернатора и главы округа даже попали на видео:


   После этой встречи Андрей Воробьев посетил 21-й бригаду оперативного назначения Центрального округа Росгвардии, где вручил областные награды военнослужащим, принимавшим участие в СВО.  Информацией поделился тг-канал PressMO   

   «Всегда большая честь посещать Софринскую бригаду. Приветствую тех ребят, которые вернулись со специальной военной операции. Рад сегодня в присутствии командования вручить вам заслуженные награды»,  - сказал Андрей Воробьев. 

   Военнослужащие были удостоены Ордена Преподобного Сергия Радонежского, Ордена «За доблесть и мужество», а также Почетных грамот и Благодарностей Губернатора Московской области. 



    «Я на СВО с первых дней. В августе нашей группе была поставлена задача - выдвинуться в лесной массив, где мы до этого работали, собирали информацию. Пришли туда, обнаружили и уничтожили противника. Там у них уже были подготовлены переправы. Таким образом, сорвали все планы по наступлению», - рассказал один из награждаемых Андрей. 

Также губернатор передал квадрокоптеры, экипировку и автомобили для бойцов, которые сейчас находятся на передовой.

   Ранее Правительством Московской области в Софринскую бригаду были поставлены квадрокоптеры, оптические прицелы и тепловизоры, обмундирование и экипировка, лекарственные и медицинские средства, дизельгенератор, инструменты,  запчасти, а также автомобильная техника.

Подготовлено по материалам социальных сетей и мессенджеров

   Это второй за непродолжительное время визит губернатора на территорию округа Пушкинский. Полтора месяца назад он осмотрел обновленный городской парк, изучил состояние автостанции в Пушкино (после чего было принято решение ее реконструировать, работы проведут этим летом, уже определен инвестор) и проехался на электричке до Мытищ. Об этом в нашей статье Андрей Воробьев побывал в Пушкино

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: