С 41-го на 24-е поднялась администрация Пушкинского в рейтинге эффективности работы

24 окт
18:03 2022
   Подведены итоги рейтингования эффективности управленческих команд Подмосковья за 9 месяцев 2022 года. Администрация городского округа Пушкинский находится в средней, "желтой зоне" и переместилась с 41 места на 24.



В ТОПе Красногорск, Одинцово, Подольск, Ступино и Щёлково. 



В худших Лобня, Пущино и Солнечногорск



   Успехи в работе администрации нашего округа, на которые обратили внимание власти Подмосковья, дают основание надеяться на продолжение финансирования различных программ из областного бюджета. Ну а жители должны на себе почувствовать повышение качества жизни.

Какие проблемы сейчас активно обсуждаются пушкинцами в соцсетях и мессенджерах? Отметим несколько по итогам мониторинга за последние несколько недель:

   Отправка мобилизованных. Сейчас она завершена, но перед этим администрация успела отреагировать на возмущение жителей тем, как она проходила - формально, без присутствия первых лиц, патриотической обстановки. Последние партии проводили достойно. Сейчас же пушкинцев, конечно же, беспокоит, как проходит служба мобилизованных (как сообщил глава округа Максим Красноцветов, их у нас 540). Понятно, СВО, военная тайна, но весточки с передовой были бы очень важны.



   Введение полосы для общественного транспорта на ул. 50 лет Комсомола. И без того напряженный трафик в этой части Пушкино совсем встал. Каких-либо разъяснений, почему принято такое решение, вызвавшее буквально шквал недовольства жителей, не предоставлено, кроме невразумительного комментария бота администрации "Василия Семенова" со ссылкой на согласование ГИБДД. Может прислушаетесь к людям и признаете ошибочность решения?



   Продолжающаяся вырубка деревьев и кустарников. Здесь мнения разделились - кто-то считает, что стало красивее, кто-то - что Пушкино теряет свой статус зеленого города. Нужна активная разъяснительная работа, пока же администрация отделалась одним не очень убедительнымвидеоинтервью директора "Пушгорхоза" Николая Михайлина.



   А какие значимые проблемы, на которые до сих пор не обратила внимания администрация, отметили бы вы? Традиционно предлагаем сообщить об этом в комментариях к этой статье и в паблике портала в ВК.

Александр Ноздровский
Инфографика - @podmoskow
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Аноним
Рейтинг ... удивительно, как его считают, видимо по каким-то текущим финансовым показателям ... у меня как раз знакомые есть и в Лобне и в Подольске ... Лобня получила плохую оценку, а моя подруга в Лобне очень хвалит свой город, как он становится лучше, как благоустраивают, как сделали капитальный ремонт дома, как чистят улицы, вобщем она радуется ... а другая подруга в Подольске, который получил высокую оценку, ей очень не нравится как содержат город, как чистят улицы, какие раздолбанные тротуары (не только на окраинах, но и в центре города), а вот в Пушкино говорит круто всё и красиво :-))) Проблемы Пушкино, на мой взгляд, в не очень квалифицированной работе исполнителей от Пушгорхоза и ЖЭУ Пушкино ... речь руководителя Пушгорхоза очень приятна, обстоятельна, послушаешь и думаешь — как повезло Пушкино с таким управляющим городского хозяйства ... а когда видишь исполнение, множество раненых деревьев после зимы, необоснованно спиленных красивых веток деревьев и самих деревьев, обрезанных несуразно кустов ... как можно к этому относится? Пушкино это большой спальный район, здесь люди живут, а не "проходят мимо", и зеленые насаждения являются большой составляющей частью жизни. ... ЖЭУ Пушкино ... аналогично, не достаточная квалификация сотрудников ЖЭУ ... в домах куда приходит ЖЭУ Пушкино почему-то начинает в подвалах прорывать канализацию (не проводят профилактическую чистку видимо), во дворах варварски обрезают кусты и деревья, так что двор из красивого и "пушистого" превращается в "клиента бухенвальда", зимой ломами рьяно чистят крыши (потому что вовремя снег не убрали) и в результате затоплены квартиры ... вот такие я вижу проблемы в Пушкино
Ответить
invalid
Для пассажиров общественного транспорта одна проблема- удручающее состояние автобусов на 22 маршруте. Подвижной состав не обновляется. Ремонтной базы нет. На разбор идут "убитые" машины. Салоны автобусов поношенные и грязные. Главе округа недавно демонстрировали новые автобусы на 21 маршруте. Как-будто у в Мострансавто все хорошо в целом в Пушкино. Министерство транспорта МО даже не потрудились дать ответ на жалобу по этому вопросу. Да и зачем? Скоро Пушкино в рейтинге будет на первом месте. Картинка должна быть положительной.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: