Песни Победы прозвучали в пушкинских дворах

10 май
09:46 2021

   Поздравления с Днем Победы ветеранов и пожилых людей, которые вынуждены избегать массовых мероприятий и оставаться дома в «самоизоляции», избегая угрозы заболеть, пушкинские учреждения культуры организовали прямо во дворах, где они проживают.  


   Несколько мобильных бригад артистов всю предпраздничную неделю выезжали во дворы города и его микрорайонов и выступали перед ветеранами.

   Сегодня одно из таких выступлений состоялось во дворе дома 9 по ул. Горького г. Пушкино. Артисты Пушкинского музыкального театра под руководством своего бессменного руководителя режиссера Бориса Урецкого дали часовой концерт. Солисты Валентина Виленская, Юрий Лазарь, Елена Куценко, Роман Бакке исполняли популярные песни военных лет – «Смуглянку», «Первым делом самолеты…», «Пора в путь дорогу…», «Осенний сон», «Офицерский вальс», «Севастопольский вальс» и другие.




   Как только зазвучала музыка, во двор стали подтягиваться жители дома и окрестностей, с удовольствием принимая участие в этой акции. Они подпевали артистам, восторженно аплодировали и благодарили их криками «браво», «молодцы», «спасибо!».



   Депутат Мособлдумы Ирина Слуцкая также приняла участие в мероприятии и поздравила ветерана медицинской службы Валентину Павловну Неженцеву, которая спустилась во двор с портретом своего отца-фронтовика.




   Следует заметить, что формат небольших праздничных концертов во дворах, впервые появившийся в прошлом году из-за невозможности проводить массовые мероприятия в условиях пандемии, прижился и дал новый импульс культурно-массовой работе в нашем округе. За что можно сказать большое спасибо его организаторам и пожелать всем солистам, которые даже несмотря на ледяной ветер, как настоящие фронтовые артисты, целый час мужественно выступали на холоде, исполняя наши любимые песни. Хороший получился праздник! Искренний и настоящий.

Татьяна Гринивецкая

Фото автора

P.S. Замечательный концерт организовали работники культуры Пушкинского округа для ветеранов Софрино-1:

Сюжет о выступлениях для ветеранов во дворах пушкинского телевидения:

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: