Пушкинским педагогам, похоже, придется проголосовать досрочно

24 мар
11:22 2021

   В сети появилось сообщение, что 4 апреля в Ивантеевке пройдет Ярмарка инноваций для педагогов. В воскресенье, в выборный день, для педагогов всех трех округов. Случайно? Таким вопросом задаются жители и говорят о том, что раньше не слышали об этой ярмарке, хотя среди них есть и члены родительских комитетов, родственники учителей. Кто-то из них даже попытался записаться на эту ярмарку, но им отказали, сославшись на ограниченность числа мест. Ну естественно, сколько у нас педагогов в Пушкинском округе, Ивантеевке и Красноармейске? И всем им обязательно нужно присутствовать на ярмарке, причем с 8 до 20 часов, времени, когда будут работать избирательные участки. Заинтересовавшиеся столь важным мероприятием в сфере образования жители пытаются найти программу ярмарки и упоминания о ней в каких-нибудь годовых планах. Пока безуспешно. Но зато после появления возмущений по этому поводу, появилась неофициальная информация об отмене ярмарки, посмотрим.

   Предположим, что обязательное участие в ярмарке инноваций заставит педагогов (и не только) исполнить свой гражданский долг и проголосовать за достойных кандидатов в депутаты Совета депутатов г.о. Пушкинский заранее, благо, что закон это позволяет, правда в строго определенных случаях. Зато если число проголосовавших досрочно превысит 1% от принявших участие в выборах, это должно стать основанием для отдельной проверки результатов досрочного голосования – для этого на каждом бюллетене, доставаемом из конверта (в него вкладывается при досрочке бюллетень после заполнения), должна ставиться печать УИКа.

   Поразмышляем вслух. Для чего это может делаться? Знатоки выборного процесса говорят, что во время досрочки гораздо проще «сделать нужный результат». Понятно, если тебя привезли на автобусе в ТИК (кстати, досрочное голосование проводится в трех ТИКах – Пушкино, Ивантеевки и Красноармейска) и стоят над душой, не каждый решится поставить галочку «не там, где нужно». Поговаривают и о каких-то технологиях вскрытия конвертов, чтобы поставить галочки напротив нужных фамилий. Конечно же всё это не у нас, здесь будет все по-честному. Тем более есть свежий пример , когда председателю одной из УИК на выборах губернатора Пензенской области за фальсификацию на выборах светит 4 года лишения свободы.

   За 16 лет существования портала «Пушкино Сегодня» я впервые встречаюсь с таким подходом к выборам. Да, были и раньше прецеденты, когда действующего главу г.Пушкино Виктора Лисина снимали накануне выборов главы по подписям. Да, предыдущие главы не скрывали своих симпатий и предпочтений к кандидатам в депутаты. Но работали с общественностью по-другому. Сейчас гражданское общество трех округов бурлит и негодует, пока в закрытых мессенджерах. Кому это выгодно накануне выборов в Госдуму и Мособлдуму? На кого будет опираться новая власть в своей дальнейшей работе?

   И еще, о личном. Я не отношу себя к оппозиции, как это пытаются преподнести некоторые «специалисты», и уж тем более к «навальновцам». 16 лет занимаюсь тем, что помогаю власти и жителям слышать друг друга, без ремарок и приукрашиваний. Конечно же буду, как руководитель СМИ, работать и с новой властью, и с новым Советом депутатов, опираясь на требование нашего Президента Владимира Путина об информационной открытости власти. И обращаюсь к совести и чести всех участников нынешнего выборного процесса – нам всем вместе предстоит жить на территории нового объединенного городского округа Пушкинский, подумайте о том, как вы будете смотреть в глаза людям, своим друзьям и близким.

Александр Ноздровский

P.S. В редакцию поступает информация, что проголосовать досрочно получили предложения и все работники учреждений культуры округа. Интересно, какие уважительные причины предлагается указать им?

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
Игорь Унгурян
Медики будут голосовать небольшими группами, т. к. их будут возить партиями. Но какое основание на досрочное голосование будет у медиков?
Ответить
Игорь Унгурян
А теперь ждите досрочное голосование мед. персонала. Знаю про 30 марта. Вот только интересна их причина досрочного голосования. Видно весь мед. персонал 4 апреля будет делать прививки от ковида.
Ответить
Игорь Унгурян
Так и есть. Сначала предложили подписать приказ о рабочем дне 4 апреля в нарушение ст.113 ТК РФ. А затем сообщили о досрочном голосовании 25 марта (в разных школах дата разная). Всем раздали заявления на открепление в связи с рабочим днем. Раздавали календарики и показывали за кого голосовать. А на время выборов директора, который избирается, даже должность свою передали своим замам. И теперь на официальных сайтах в должности директора стоят совсем другие люди. Кто это может провернуть? Только руководство, которое назначает директоров. Зачем? Поговаривают, что неизбранный директор лишится должности. А так он будет обратно возвращен на свою должность. Кругом один обман!!!
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: