Выборы 4 апреля должны пройти честно

23 мар
09:05 2021
   Об этом говорили на семинаре с председателями УИК, участковых избирательных комиссии г.о.Пушкинский, проведенном 22 марта представителями Избирательной комиссии МО.

Олег Селекзянов, 

заместитель  Председателя Избирательной комиссии Московской области


Игорь Кудрявин, 

секретарь Избирательной комиссии Московской области

   Основной посыл, с которого начались занятия: осенью грядут "большие выборы" в Государственную думу и Московскую областную думу, поэтому скандалы и негатив накануне их при проведении выборов в Совет депутатов городского округа Пушкинский никому не нужны.

   Этот настрой, а также опыт большинства председателей УИКов, несмотря на то, что среди них немало "новичков" (накануне выборов большинство председателей УИКов и руководителя ТИК, территориальной избирательной комиссии г.Пушкино, организующей выборы, поменяли), дает возможность надеяться, что выборы депутатов нового муниципального образования, которое объединит Пушкинский округ, Ивантеевку и Красноармейск, пройдут максимально честно, объективно и при высокой явке избирателей. 

   К чему могут привести грубые нарушения, показывает опыт других регионов. Следственные органы предъявили обвинение в фальсификации итогов голосования по выборам губернатора Пензенской области в сентябре 2020 года бывшему председателю участковой избирательной комиссии (УИК) Пензенской области, сообщается на сайте следственного управления СК по Пензенской области. Победу на этих выборах одержал Иван Белозерцев (он переизбирался на новый срок), которого утром 21 марта задержали по подозрению в получении взятки. Следствие предъявило экс-главе УИК обвинение по статье о фальсификации итогов голосования, ей грозит до четырех лет лишения свободы. Подробнее - в материале 

А тем временем в паблике портала в ВК один из экоактивистов предложил опрос об участии жителей в выборах. 



   Только максимально активное участие жителей в выборах позволит избрать достойный Совет депутатов, от которого во многом будет зависеть дальнейшее развитие г.о.Пушкинский, с учетом интересов всех территорий, вошедших в его состав. Не думайте, что всё решено за вас, приходите 4 апреля на избирательные участки. Их адреса можно найти в материале Где проголосовать на выборах 4 апреля 2021 года.
Со списком зарегистрированных кандидатов можно познакомиться в статье Выборы 4 апреля: за кого голосуем?

Александр Ноздровский

P.S. Появилась неофициальная информация о том, что бюджетников Пушкинского округа массово заставляют участвовать в досрочном голосовании. Есть мнение, что таким образом легче повлиять на результаты выборов. Напоминаем, что в соответствии с законом "при проведении выборов ... в органы местного самоуправления,... если законом не предусмотрено голосование по открепительным удостоверениям (на предстоящих выборах не предусмотрено - Ред.), избирателю,... который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, ...на котором он включен в список избирателей,... должна быть предоставлена возможность проголосовать досрочно".  Предвыборные штабы, а также Избирательная комиссия Московской области, будут внимательно следить за ситуацией, насколько обоснованно будет предоставляться возможность досрочного голосования. Как бы это не стало одной из причин напряженной ситуации в обществе накануне "больших выборов". 

P.P.S. Интересная публикация о досрочных выборах от Александры Орловой Осторожно, мошенники!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 11

Написать
Александра Орлова
Ответить
сергей
Уваж. Александра(отчества не знаю,извиняюсь).Подписывать надо ссылки,как впрочем и письма по эл.почте. Всех касается- это долг вежливости.Ничего личного
Ответить
dvoryankinmihail
Все "умные" все знают, Поэтому сидят дома и на выборы не ходят. Но потом ругаются, что власть не такая. А выбрали то ее те умные, кто на выборы пришел. Приходите и выбирайте свою власть.
Ответить
Pavlick
dvoryankinmihail, а как быть, если до выборов под разными предлогами отказали в регистрации тем, за кого хотелось бы проголосовать? Полюбому это будет не та власть, которую можно назвать своей.
Ответить
val88659
павлик, вы про какую такую "власть" упомянули? Мы выбираем МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ,которые не относятся к органам власти, это т.н. самоуправление,прости господи за непотребное слово,! И никогда "они" не будут для жителей "своими"...
Ответить
Pavlick
val88659, не буквоедствуйте — кто принимает решения, тот полюбому власть.
Ответить
val88659
Павлик, \"они" не принимают ничего ,кроме взяток, являются тупыми исполнителями...вспомните эпопею с памятником а Зверосовхозе...я не "буквоедствую",а называю вещи своими именами!
Ответить
Pavlick
Нет, val88659, это я называю вещи своими именами — они всё равно принимают решения, каждый на своём уровне и своего уровня, но их решения меняют жизни обычных граждан, так что они какие ни есть, но таки власть.
Ответить
val88659
павлик, "...блажен кто верует...здоровья...
Ответить
VVad
Грубо говоря, уже не честно.Причем не честно уже лет 30 как. У народа уже выработались антитела без всяких вакцин к этой псевдодемократии с лажовыми выборами.
Ответить
invalid
Не думайте, что всё решено за вас,Мы не думаем-мы знаем.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: