Депутаты на внеочередном заседании проголосовали за объединение округов

16 окт
18:04 2020

   Единогласно проголосовали за объединения трёх округов в один 17 пушкинских депутатов на внеочередном заседании Совета депутатов, состоявшемся 15 октября.






   В этом решении они опирались на результаты публичных слушаний, прошедших 12 октября, но не только. Присутствующий на заседании Глава округа Михаил Перцев обратился к депутатам с просьбой поддержать объединение, поскольку он подробно обсуждал его с руководящим звеном администрации, со своими заместителями, и все пришли к выводу, что это пойдёт на пользу всем. Действительно, основываясь на синергии – основном законе организации, создание единого округа, с включением, помимо Пушкино, таких известных своими трудовыми достижениями и уникальной историей городов как Ивантеевка и Красноармейск, должно существенно превзойти деятельность каждого в отдельности.

   Сегодня в Подмосковье тенденция к укрупнению наблюдается не только в отношении округов. Гипермаркеты, логистические центры и складские комплексы доказывают свою бизнес-выносливость по сравнению с мелкими, в том числе, в периоды особых обстоятельств, как это показала ситуация с коронавирусом в апреле-мае текущего года. Кроме того, со стороны правительства области будет больше внимания (и финансирования) к более крупному муниципальному образованию.

   Надо отметить, что отдельным пунктом в решение об объединении окружные депутаты внесли предложение назвать новый округ Пушкинским, а именно, – Пушкинский городской округ с административным центром в г. Пушкино. Это справедливо, потому что численность населения здесь значительно больше, Пушкино – это крупный транспортный узел, в том числе, с высоким уровнем пассажиропотока на железной дороге.

   Михаил Перцев Глава округа провёл награждение ряда депутатов и председателя Совета депутатов Сергея Бабаченко. Они получили памятные медали «90 лет Московской области». Депутату Эдуарду Перебиковскому была вручена Благодарность за участие в Международном антифашистском форуме-2020, посвященность 75-летию Победы над фашистской Германией.


                                                                             

Пресс-служба Совета депутатов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Сергей Лебедев
Все теперешные решения совета депутатов считаются недействительными? И все распоряжение главы администрации — тоже незаконны?
Я думаю, что будет логичным самороспуск — ни один житель Ивантеевки и Красноармейска за депутатов Пушкино не голосовал!
Отсюда сразу — Совет Депутатов города Пушкино незаконен, Глава Администрации города Пушкино — незаконен
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
Вы ошибаетесь. Когда депутаты МО примут закон об объединении, будет переходный период. Пока эти процедуры не пройдут, администрация и Совет работают и их распоряжения являются действительными.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: